Ремонт спиннинга

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
san54san сказал(а):
Звонил в москанеллу, говорят через недельку перезвонить по поводу хлыста. Говорят без проблем вышлют новый :D посмотрим, чаво на деле выйдет.
Главное, чтобы по посадочному месту подошел, иначе стук в стыке гарантирован. Советую связаться с москанеллой еще раз не предмет дистанционного подбора хлыста, нужно с высокой точностью померить диаметр комля в 2-х точках и сообщить им.
 

sister

Активный рыбак
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирский Академгородок
Рубикон сказал(а):
..Наталья ( sister), я тоже рад Вас слышать! Вот Вам: 8-952-927-59-89 или 8-913-479-71-71, ну или позвоните мне, вместе съездием.
Спасибо, Александр! Уже отвезла снасти Сергею, делает :)
 

Кошевар

Новичок
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Погнул и раскрошил тюльпан на чужой палке.
Я так понимаю проще купить новый тюльпан и заменить чем изголяться с вставками.
В Бадисе только китайские тюльпаны.
Посоветуйте что-нибудь пасаны.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Кошевар сказал(а):
..
В Бадисе только китайские тюльпаны.
Посоветуйте что-нибудь пасаны.
Не единым Бадисом.. как грится. В ОРТ на Кошурникова ("Активный отдых") Фуджиковские тюльпаны с диаметром гильзы (трубки) от 1,6 мм с шагом 0,2 мм и до... не обратил внимания.. Стоят кажется 250 деревянных.
 

misha40

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
343
Местоположение
новосибирск
Случилась и у меня беда! Застряло одно колено в телескопической удочке, крутил я его вертел без полезно,
ну тут и вызвался помочь мой товарищ с 46-тым размером ноги. Взял он эту удочку в свои рученьки и раздавил!
Я как пользователь сайта нашел нужный раздел, изучил инфу и поехал покидать свой новый спин
НR Boat jig Force. До него пользовался китайцем (аэлитовским), счастью не было предела, не знал я что с только
поклевок бывае, но и не думал что с ним аккуратно нужно обращаться, вот и на вчерашней двадцати минутной
рыбалки за которой поймано было с десяток окуней и два судочка подростка(все отпущены на свободу), мое счастье и закончилось.
Сломал вершинку по собственной глупости и неопытности! На зацепе дергал и до дергался!
Так получается что в городе только Сергей Шаталов может помочь с ремонтом! Искал я его в магазине на
ул.Челюскинцев, звонил по всем телефонам и тишина, вот такое у меня горе! Хоть белугой вой!
Может кто знает другие координаты Сергея или кто может отремонтировать, сообщите очень прошу!
Дублирующей палочки не имею а смотреть как проходит лето без рыбалки очень тоскливо!!!
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Вообще от дёрганий ломаться не должен, да и серия НR Boat jig Force очень живучая, скорее всего был производственный брак, если есть гарантия надо делать возврат.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
misha40 сказал(а):
Может кто знает другие координаты Сергея или кто может отремонтировать, сообщите очень прошу!
Дублирующей палочки не имею а смотреть как проходит лето без рыбалки очень тоскливо!!!
Ну вообще-то не только Шаталов ремонтом занимается, есть еще несколько человек.
Мой телефон можно найти в разделе объявления, в виде исключения могу помочь, раз уж больше ловить не чем.
 

misha40

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
343
Местоположение
новосибирск
По поводу гарантии я даже и не думал, не при забросе ведь сломался, я 30гр. бросал не жалея и ничего не было.
А телефон ваш сейчас поищу, обязательно позвоню! Заранее спасибо!
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
То что вы бросали 30гр ещё не чего не значит, приведу пример со спиннгом фирмы Талон точную модель не знаю, эта поломка была не уменя, а у знакомого спортсмена из Москвы . Спиннингом отработали пару лет , я думаю более сотни рыбалок точно, им перетоскали кучу рыбы и каряги и дёргали тоже, и вот он в один прекрасный день ломается, этот спиннинг он отдаёт на экспертизу, которая находит производственный брак, кампания МИДА дала по гарантии такойже спиннинг.
 

misha40

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
343
Местоположение
новосибирск
Да история интересная, но я наверное сразу затупил придя в магазин не с претензией, а с чувством вины что сам неаккуратно обращался с палочкой! И первое что пришло в голову так это заказать вершинку, но пока без результатно.
Теперь сижу и вспоминаю лицо начальника отдела и чувствую что я лох! Неприятно но что теперь поделаешь.
Все приходит с опытом!
 

misha40

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
343
Местоположение
новосибирск
Доброе время суток всем! Не знаю интересно или нет, но мой (ХР) снова в работе. Ремонт прошел на ура не знаю
как удалось это Константину (Kostiksol), но сделано все реально да же длинна осталась 2,89. Жаль что фото слома
не догадался сделать,(на первом кольце вершинки).
Еще раз огромное СПАСИБО,Костя...!
 

Вложения

  • SDC15492.JPG
    SDC15492.JPG
    63.9 КБ · Просмотры: 3 613
  • SDC15493.JPG
    SDC15493.JPG
    93.1 КБ · Просмотры: 3 619
  • SDC15491.JPG
    SDC15491.JPG
    109 КБ · Просмотры: 3 610

k-magnum

Новичок
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Весной сломал спининг, сантиметров 40 от тюльпана. Палка особой ценности не представляет, поэтому решил починить сам, потренироваться. От старого сломанного удилища подходящей к месту излома спининга толщины отрезал кусочек длиной 10-12 см. Закачал внутрь клей "жидкие гвозди" и плотно вставил обломки спининга. Через несколько дней место соединения промазал клеем "момент" и плотно намотал плетенку 0,15 по всей длине . Думал сломается при первом же забросе. Держит и неплохо работает. Уже вытащил судака за 2 кг. Правда эстетическая составляющая оказалась немного нарушенной, т.к. особо не старался и не был уверен, что получится.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
k-magnum сказал(а):
Весной сломал спининг, сантиметров 40 от тюльпана. Палка особой ценности не представляет, поэтому решил починить сам, потренироваться. От старого сломанного удилища подходящей к месту излома спининга толщины отрезал кусочек длиной 10-12 см. Закачал внутрь клей "жидкие гвозди" и плотно вставил обломки спининга. Через несколько дней место соединения промазал клеем "момент" и плотно намотал плетенку 0,15 по всей длине . Думал сломается при первом же забросе. Держит и неплохо работает. Уже вытащил судака за 2 кг. Правда эстетическая составляющая оказалась немного нарушенной, т.к. особо не старался и не был уверен, что получится.
Так ремонтировать спиннинги не в коем случае нельзя. :D
Есть определенные технологии простые (доступные в домашних условиях) и сложные, остальное все от лукавого.
 

k-magnum

Новичок
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Специальными технологиями "простыми и сложными" пусть занимаются профессионалы. Мне ближе простота, понятность и незамысловатость. Моей целью было восстановить рабочие функции удилища, а не соблюсти технологию. Удилище работает. И если кому-то мой маленький опыт поможет, буду рад. Собственно для этого и писал свое сообщение.
 

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
Доброе время суток всем! Вот и меня заставила нужда обратиться сюда.Некоторые нехорошие товарищи,приказали долго жить моей вершинки,заламали стеклоподемником :( .Можно ли что поправить,спининг: St.Croix Wild River WS86HF2(Дикая речка 14-56г) и повлияет это на характеристики?
 

Вложения

  • P1010773.jpg
    P1010773.jpg
    174.6 КБ · Просмотры: 3 439

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Отремонтировать можно и нужно,"речка"-хороший спин,только придёться слегка укоротить.Я бы помог,но живу далеко,делал пару таких бланков-нареканий не было(около 3-х лет назад).Учти,бланки такой жёсткости(или толщины) плохих ремонтных вставок не любят,думаю ты найдёшь мастера в Новосибирске(ребята подскажут).А на счёт строя удилища-не будешь присматриваться,не заметишь разницы.