Ремонт спиннинга

serj

Активный рыбак
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
62
Местоположение
nsk
На последней вылазке на природу был случайно-варварски сломан ультра-лайт котус магнум. Вот мучает теперь вопрос, целесообразно его ремонтировать? сломалось удилище в 30 см от тюльпана, без продольных трещин, внутри полое, материал IM6.Наружний диаметр в месте разлома порядка 3-4 мм. Учитывая то что приобретен он был за сумму гораздо менее 1000 руб, стоит ли что то вкладывать в него?
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Выкинь и купи новый дрын.
 

14mikle

Новичок
Регистрация
12.06.2007
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
Сломался верхний бланк спининга, где то 2-2,5 см. от верхушки, спининг очень дорог ( не в деньгах) как подарок, возможно ли где нибудь заказать верхний бланк для спининга. Shimano NEXAVE AX SPINNING (SNEXAX180L) 3-12 гр.
 
A

adm2inttt23

Guest
А я кстати решил дилему ремонта спининга которым тема открыта просто.
Стальная каленая направляющая из кишков сд-рома идеально подошла на сердцевинку, поверх бандаж плетенкой. Все на эпоксидке 15-минутке.
Нижний тест, по моим ощущениям, явно сдвинулся, был 2 грамма, сейчас чет такое около 5 стало.
 

mk555

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
149
Местоположение
Новосибирск
Привет рыбакам.
Помогите советом где можно хорошо отремонтировать спиннинг, отломилось ~30 см от вершинки. Спиннинг Banax.
C ув. Макс.
 

mk555

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
149
Местоположение
Новосибирск
newlex сказал(а):
to MK555
а здесь твоего нету?
Вершинки Banax

Спасибо за ссылку, но такой вершинки нет.

Гдето в форумах читал о том, что кто то занимается именно ремонтом, а найти не могу.
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
если не ошибаюсь то ремонтом занимался Шаталов Сергей и найти его можно в магазине Рыболов на сеятеле, позвони туда 330-32-15
 

mk555

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
149
Местоположение
Новосибирск
Ещё раз спасибо!
Вчера заехал в Клёвый, вершинки на banax бывают редко, но продовец подсказал про Шаталина, за что ему огромное спасибо. Сегодня поеду, заодно может и катушку сделают.

МК555.
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Сломал кончик спиннинга, помогите советом!!!

у моего спиннинга отломился кончик прям по предыдушиму кольцу, как починить? (карбон)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Народ, помогите советом кто может!!!

Никак.
Если спин дорогой - найди вершинку, вон в "Клевом" можно заказать, при условии если из их ассортимента...
А если дешевый, то стоит ли заморачиваться? Ну на крайняк прикрути на кончик тюльпан и оставь для донки...

А вообще стоит призадуматься и сделать выводы... Спины ломаются либо по глупости, либо при неграмотном обращении, имхо...
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Re: Народ, помогите советом кто может!!!

в даном случае по глупости - поторопился , подскользнулся и хлобысь!!!! , а спиннинг дороговат, както на донки его както неохота оставлять, а в клевый зайду
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Народ, помогите советом кто может!!!

Не грей голову- ставь тюльпан чуть ниже. Чё за спинн?
Сам не можешь- Шаталову отнеси.
Имеется пример перед глазами- у Сибривера кончик отломился, переставили тюльпан- и в бой! Отлично работает.
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Re: Народ, помогите советом кто может!!!

кондор, 10-30, парболик, но уже починил сам ,доперло до самого, стерженек вставил, клеем залил, и стерженек естественно, тойже плетенкой замотал , после этого ездили в мотвеевку , норм отработал, судакера на 700 выхватил))
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Re: Народ, помогите советом кто может!!!

deep сказал(а):
кондор, 10-30, парболик, но уже починил сам ,доперло до самого, стерженек вставил, клеем залил, и стерженек естественно, тойже плетенкой замотал , после этого ездили в мотвеевку , норм отработал, судакера на 700 выхватил))

Это временный вариант, скорее всего сломается там же :cry: Обудно будет если на рыбе :twisted:
 

Kosha

Новичок
Регистрация
23.04.2006
Сообщения
21
Местоположение
Omsk
Re: Народ, помогите советом кто может!!!

Обязательно сломается на том же месте! И по закону подлости - на рыбе. Вариант - подобрать новое верхнее колено. Походить, "поклянчить" по рыболовным магазинам, там иногда попадается "не сортовой" товар. То-есть комель может при транспортировке пострадал, а вершинка - первый сорт.
 

Анатолич

Новичок
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Re: Народ, помогите советом кто может!!!

Я свой старый спин в июне ломал на 1,5см ниже тюльпана. Сходил в "Клёвый" поставил новый тюльпан и через час уже на рыбалке был. Пока все намана работает.
 

GOLOVA_GSV

Бывалый рыбак
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
36
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
Re: Сломал кончик спиннинга, помогите советом!!!

У меня произошла таже ситуация, только от тюльпана сантиметров 10. Спин "Серебряный ручей", жалко до соплей, хоть и дешевый только я душу дьяволу отдам за рыбацкие принадлежности. Но мое мнение что для спортивной ловли после ремонта "уголь2 уже не годится в полной мере :confused:
 

brd577

Активный рыбак
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
67
Местоположение
Бердск
Re: Сломал кончик спиннинга, помогите советом!!!

Короче, голову не грей, а вези к Сергею в магазин "Бадис" на станции Сеятель. Я у него сам чинил, отломал см 5, отработал лето, нареканий нет. Сейчас повезу ему еще 2 спиннинга и катушку на ТО. Лучше его ни кто не сделает.