Список Аленятников. Где находятся заповедники №4 и №5 ?

Bucha

Активный рыбак
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
Все Аленятники на этом сайте пронумерованы.

№2 - "Броня" (сейчас запретный участок)
№3 - "Камни" "маяк" (частично запрет остальное платный участок)

№6 - Спирино


А где находятся №1 , №4 и №5 ?
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: Список Аленятников. Где находятся заповедники №4 и №5

А тебе все раскажи :D Первые четыре: по номерам некогда существовавщих лицензионных участков.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
А тебе это зачем? Кто-то когда-то поименовал...
Считаю ошибкой, что в списке нет Бурмистрово- там прям пастбище дурных оленей.
Ошибка № 2- Тайвань, ей надо отнумероваться, но скорее не как Аленятник, а как испытательный полигон.
А вот с №6 я б поостерёгся- пока не видел ни одного даже из числа монстеров кто мог бы это Спирино читать...
Там пока заповедник...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Тайвань- в конце апреля- скорее Мекка для рыбаков, а в остальное время по разному- порой словом перекинуться не с кем- нет никто кругом...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
А каков рейтинг у Батурино летний? Зимой-то понятное дело...
 

Net_Sky

Новичок
Регистрация
04.06.2007
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Вроде взрослые мужики а всё "аленятник, алени" или если больше трёх на водоёме собрался то уже аленятник или горечь от того что эти алени шустрей тебя оказались и первыми на пастбище прискакали и позанимали перспективные места, вот и брызгаешь ядом и цедешь сквозь зубы "блин, алени мля..." Аж как то неприятно находится в таком обществе дартанянов. Уже всю авкаторию оби и водахранилища на аленьи участки разбили и пришло же комуто в голову, ну а небось и сами не алени не прочь порыбачить на этих участках? Хм... и как говорит самая мудрая книга на свете "птицы слетаются по роду своему"
PS Тут большинство отчётов с этих самых оленятников, самих себя не стыдно называть аленями?
 

пилот

Учредитель сайта
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
488
Местоположение
Н-ск
Net_Sky сказал(а):
Вроде взрослые мужики а всё "аленятник, алени" или если больше трёх на водоёме собрался то уже аленятник или горечь от того что эти алени шустрей тебя оказались и первыми на пастбище прискакали и позанимали перспективные места, вот и брызгаешь ядом и цедешь сквозь зубы "блин, алени мля..." Аж как то неприятно находится в таком обществе дартанянов. Уже всю авкаторию оби и водахранилища на аленьи участки разбили и пришло же комуто в голову, ну а небось и сами не алени не прочь порыбачить на этих участках? Хм... и как говорит самая мудрая книга на свете "птицы слетаются по роду своему"
PS Тут большинство отчётов с этих самых оленятников, самих себя не стыдно называть аленями?

Афтар не знает этимологии слова "Алень"

2 БКБ
Костя, расскажы сказку...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Что за гон такой алений и мычанье страстное? Нормальная информация -и именно для того, чтобы в такие места не ездить, чтобы не попасть в толпу с мутными взглядами в твою сторону на каждую поклевку, эта реально свисающая слюна в углах губ мне лично неприятна...Сам и не езжу.И многие не ездят- достойные и уважаемые люди.
А если разобраться по совести -их просто выжило с этих мест алчное и наглое аленье стадо .А теперь пошли дальше - они еще и виноваты -сами такие...
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
аборигены этого сайта, кроме чувства товарищества отличаются еще и чувством юмора, в т.ч. и по отношению к себе, чего, как грицца всем и желаем :)
 

Обчанин

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
103
Местоположение
Обь, НСО
KAA5 сказал(а):
Что за гон такой алений и мычанье страстное? Нормальная информация -и именно для того, чтобы в такие места не ездить, чтобы не попасть в толпу с мутными взглядами в твою сторону на каждую поклевку, эта реально свисающая слюна в углах губ мне лично неприятна...Сам и не езжу.И многие не ездят- достойные и уважаемые люди.
А если разобраться по совести -их просто выжило с этих мест алчное и наглое аленье стадо .А теперь пошли дальше - они еще и виноваты -сами такие...
Зачем же вы, "НЕАЛЕНЯТНИКИ", выкладываете свои фото и вести здесь на сайте. По ним и вычисляют ваши "сикретные" места. Если вас жаба давит, то и рыбальти в тихаря. Сами то кем были в молодости???? не аленями??? Здаётся комплекс в вас с молодости сидит вот вы и беситесь. Стрёмно должно быть взрослым мужикам. ИМХО.
 

Обчанин

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
103
Местоположение
Обь, НСО
KAA5 сказал(а):
Что за гон такой алений и мычанье страстное? Нормальная информация -и именно для того, чтобы в такие места не ездить, чтобы не попасть в толпу с мутными взглядами в твою сторону на каждую поклевку, эта реально свисающая слюна в углах губ мне лично неприятна...Сам и не езжу.И многие не ездят- достойные и уважаемые люди.
А если разобраться по совести -их просто выжило с этих мест алчное и наглое аленье стадо .А теперь пошли дальше - они еще и виноваты -сами такие...
Зачем же вы, "НЕАЛЕНЯТНИКИ", выкладываете свои фото и вести здесь на сайте. По ним и вычисляют ваши "сикретные" места. Если вас жаба давит, то и рыбальти в тихаря. Сами то кем были в молодости???? не аленями??? Здаётся комплекс в вас с молодости сидит вот вы и беситесь. Стрёмно должно быть взрослым мужикам. ИМХО.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Так и рыбалим-втихаря- сидя рядом с подобным злобно-завистливым контингентом.Скажу честно - например бросать выловленную рыбу на лед-давным-давно уже непозволительная роскошь , и если уж выдастся пару раз за сезон такая рыбалка- на душе праздник.Локти всегда прижаты, сумка- под курткой- и заметьте-не ругаемся и не комплексуем.Мы рыбачим - как Вы нам позволяете и вынуждаете.Подобные Вам-(поскольку Вы их адвокат, думаю, что это так)-даже не видят, что в 5-10 метрах от них ловят приличную рыбу...
Кстати,Чем это вас так фотографии раздражают-Вы такую рыбу и столько пока не ловили?Вот мне совершенно не жалко- если и Вы поймаете.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Re: Список Аленятников. Где находятся заповедники №4 и №5

Ну мужики нашли над чем копья ломать. У нас весь берег вокруг Новосибирска, на расстоянии 150 км. 100%-ный аленятник и что теперь? Народу везде полно вне зависимости ловится или нет. Резина, сети, мусор, бутылки, пъянь, стрельба и многое другое - везде, где есть подступ к воде. Как называют одни рыбаки других не имеет никакого значения в сравнении с тем, как мы себя на рыбалке этой ведем.
Приехал последний раз на аленятник №6, накануне там были и место, где обычно стоим, все прибрали, разгребя горы мусора (разгребали: Молоток, Серж, Катерпиллер и я). Вышли из машин и первое, что с уст Сержа слетело это мат в сторону АЛЕНЕЙ, которые насрали там больше того, что убрано было накануне. Вот подумайте лучше о том, как вести себя на берегу, чтобы обидных прозвищь не получать. А если я не прав, любой может бросить в меня камень.
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
я х..ею с вас дорогая редакция. вроде большие дяденьки, а все в войнушку играют в песочнице. Якут +100. КАА5 вытеснили тебя, бедного, ага. А может во всем виноват Чубайс?
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Это порода людей такая-и вот что интересно, они и сами не могут объяснить, почему гадят под себя, как паралитики какие-то моральные.Везде и всегда - просто на природе, в лесу, на берегу это особенно режет глаз.Но только не им.
Раза 2 в неделю, а порой и чаще собираю мусор, пластиковые и стеклянные бутылки по ряду в гараже- более 20 лет уже.Результат- чисто. Но стоит неделю не собрать...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
лбм сказал(а):
я х..ею с вас дорогая редакция. вроде большие дяденьки, а все в войнушку играют в песочнице. Якут +100. КАА5 вытеснили тебя, бедного, ага. А может во всем виноват Чубайс?

Ну спасибо , хоть кто-то меня бедного пожалел с утра...