Продам мотобуксировщик

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
свечи в красном налете после сибнефти. как положено. вы хозяин сибнефти? или думаете нам с Димой ГПН платит за рекламу? к сожалению, нет :mrgreen: было 3 подряд случая. мы посчитали это закономерностью и решили рассказать тут.случаи эти по времени мало разнесены, возможно партия такая была или еще чего - мне , честно говоря, все равно. на этом считаю дискуссию про сибнефть можно прекратить. Нравиться Вам там заправляться - не имею ничего против ;)
 

Evgen456

Писатель-рыбак
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
лбм сказал(а):
свечи в красном налете после сибнефти. как положено. вы хозяин сибнефти? или думаете нам с Димой ГПН платит за рекламу? к сожалению, нет :mrgreen: было 3 подряд случая. мы посчитали это закономерностью и решили рассказать тут.случаи эти по времени мало разнесены, возможно партия такая была или еще чего - мне , честно говоря, все равно. на этом считаю дискуссию про сибнефть можно прекратить. Нравиться Вам там заправляться - не имею ничего против ;)
Договорились. Я не хозяин и не рекламирую уж тем более. Я просто высказал по этому поводу свое мнение. Дискуссию прекратили.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 095
Местоположение
Новосибирск
лбм сказал(а):
свечи в красном налете после сибнефти. как положено. вы хозяин сибнефти? или думаете нам с Димой ГПН платит за рекламу? к сожалению, нет :mrgreen: было 3 подряд случая. мы посчитали это закономерностью и решили рассказать тут.случаи эти по времени мало разнесены, возможно партия такая была или еще чего - мне , честно говоря, все равно. на этом считаю дискуссию про сибнефть можно прекратить. Нравиться Вам там заправляться - не имею ничего против ;)
заправил десять литров на сибнефти,на 40 км загорелась лампочка,еле докатал 60 км,на любой другой с прогревами хватает десятки на 85 км как минимум.
 

btr

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
А что лучше? Передний или задний привод?
 

Venator

Активный рыбак
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
91
Местоположение
Бердск
Есть возможность установки на "Сайгак" 9,0 л.с., вариатора "Сафари"?
На сколько измениться вес и цена?
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Venator сказал(а):
Есть возможность установки на "Сайгак" 9,0 л.с., вариатора "Сафари"?
На сколько измениться вес и цена?
Есть, цена будет 66тр вес плюс около 5-6кг
 

Venator

Активный рыбак
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
91
Местоположение
Бердск
А вес?
И какие документы предоставляете при продаже?
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Venator сказал(а):
А вес?
И какие документы предоставляете при продаже?
про вес я написал, гарантия на ДВС 6мес., плюс льготное послегарантийное обслуживание, ПТС для мотоблоков(а мотобуксировщик и есть мотоблок), не нужен, ВУ тоже, если вас действительно интересует буксировщик - лучше подъехать и обговорить все на месте
 

sergejlenz

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
101
Местоположение
германия
лбм сказал(а):
регулировка клапанов https://www.youtube.com/watch?v=cQ_PqfOo6Ps зазоры у нас - 0.2 на холодную и впускной и выпускной. ВМТ цилиндра определяем, сунув отвертку в свечное отверстие. медленно крутя сатртер за веревочку наблюдаем как отвертка вылазит из цилиндра. как только она пошла вниз - ВМТ пройдена... Отдача в стартер возможна при уменьшенных зазорах в клапанах - частое явление на новых двигателях, когда клапана "прихлопываются" в процессе обкатки ;)
Отдача в стартер происходит только от раннего зажигания,поршень не дошел до ВМТ,происходит воспламенение,получаем рывок в обратную сторону.
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
sergejlenz сказал(а):
Отдача в стартер происходит только от раннего зажигания,поршень не дошел до ВМТ,происходит воспламенение,получаем рывок в обратную сторону.
а что вы скажете о декомпрессоре и его влиянии на отдачу?
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Действительно, Сибнефть меня подвела на крайней рыбалке, выгрузили собаку с теплой машины, а она не заводится, снял карбюратор, все жиклеры были забиты льдом, и бензин в бачке мутный.
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
про отдачу. зажигание на этих моторах не регулируется. отдача происходит по вине декомпрессора. он просто напросто не срабатывает изза нарушенного зазора в клапанах, который в свою очередь, может быть вызван износом кулачка распредвала, при достижении износа вала критической величины - просто отрывает клапан. ;)
 

Venator

Активный рыбак
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
91
Местоположение
Бердск
Shaman сказал(а):
про вес я написал, гарантия на ДВС 6мес., плюс льготное послегарантийное обслуживание, ПТС для мотоблоков(а мотобуксировщик и есть мотоблок), не нужен, ВУ тоже, если вас действительно интересует буксировщик - лучше подъехать и обговорить все на месте

Про вес увидел, спасибо. Я знаю, что для мотоблока не нужно ПТС.
Я Вам задал, по моему, конкретный вопрос - какие документы Вы предоставляете при продаже.Чек, копию, договор, на изделие, или только на двигатель? Или ни чего не предоставляете? И зачем ехать в г. Обь, для выяснения, это что тайна?
 

Venator

Активный рыбак
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
91
Местоположение
Бердск
"гарантия на ДВС 6мес."
А на само Ваше изделие гарантии нет?
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
На само изделие гарантия год, при соблюдении правил эксплуатации, обычно выписываю гарантийный талон, товарный чек, но для гарантии достаточно гарантийного талона, меня при приеме изделия в ремонт по гарантии чеки не интересуют
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
А в город Обь ехать за тем чтобы я не тратил тут свое время на голословные поэтические беседы - приехали, посмотрели, заказали, оставив предоплату, все просто. Вы хотите убедится что мы не мошенники, так вот я, со своей стороны, тоже предпочитаю убедится что человек, задающий вопросы на форуме, действительно реальный покупатель а не обычный интернет тролль. Надеюсь на ваше понимание ;)