Где около Новосибирска можно половить щуку на жерлицы

DimaLK

Новичок
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
7
Re: Ловля щуки на жерлицу

Забыл про приманку. Это надо знать какой вид малька предпочитает хищник в данном водоёме
 

SemenAs

Новичок
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск. с. Криводановка
Re: Ловля щуки на жерлицу

Типа больше 10 жерлиц уже браконьер?! Смотрел в ютуб мужичок ставил скользящее грузило и стопор, а они обязательны? по идее же можно прикрепить поводок, вертлюг и двойник или тройник, вообщем всё.
 

пират

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля щуки на жерлицу

Для semenAs ты сам из криводановки и не знаеш где ловить на жерлицы.Пройдись по котлованам'осмотрись.
 

DimaLK

Новичок
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
7
Re: Ловля щуки на жерлицу

Я стопор не какой не ставлю , просто скользящий груз потом вертлюг и поводок с двойником
 

Lukashevich

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
234
Местоположение
Город возможностей
Re: Ловля щуки на жерлицу

SemenAs сказал(а):
Типа больше 10 жерлиц уже браконьер?! Смотрел в ютуб мужичок ставил скользящее грузило и стопор, а они обязательны? по идее же можно прикрепить поводок, вертлюг и двойник или тройник, вообщем всё.

грузило является ограничителем движения живца и посредством его приманка находится на опред. глубине
 

SemenAs

Новичок
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск. с. Криводановка
Re: Ловля щуки на жерлицу

пират сказал(а):
Для semenAs ты сам из криводановки и не знаеш где ловить на жерлицы.Пройдись по котлованам'осмотрись.
Да на Криводановке потренироваться можно, но я хочу выехать куда-нибудь. Одно и тоже место не то, что надоедает, а хочется разнообразия!
 

Alex_borisow

Новичок
Регистрация
20.11.2017
Сообщения
7
Местоположение
Бердск
Приветствую рыбацкий народ. В августе переехал в Искитим и по тому совсем не знаком с местной географией, а пропускать сезон твердой воды не хочется. Рыбачил ранее в основном на жерлицы и хотелось бы продолжить и здесь, но абсолютно не знаю где рыбачить. Транспорта нет. Если кто знает ориентиры до которых реально добраться общественным транспортом буду признателен.
 

Михалыч154

Новичок
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Re: Где ловить на жэрлицу

Lucky8 сказал(а):
ни разу не видел чтобы хоть кто то там жерлицы ставил, мне кажется лучше где нить в сузуне или в спирино- антоново... попробовать
Я видел, но что бы ловили не видел. А вообще, да, лучше на реке или на озере.
 

Alex_borisow

Новичок
Регистрация
20.11.2017
Сообщения
7
Местоположение
Бердск
Да уж. Либо жерличниуи не желают рыбные места выказывать либо такой вид ловли в новосибе не распростоанен. Нейжели все с блеснами за судаком и щукой бегают?
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
Alex_borisow сказал(а):
Да уж. Либо жерличниуи не желают рыбные места выказывать либо такой вид ловли в новосибе не распростоанен. Нейжели все с блеснами за судаком и щукой бегают?
Так и есть. Очень редкое явление у нас - жерлицы.
А вот марафон за судаком - наше всё.
 

Alex_borisow

Новичок
Регистрация
20.11.2017
Сообщения
7
Местоположение
Бердск
филатов сказал(а):
Так и есть. Очень редкое явление у нас - жерлицы.
А вот марафон за судаком - наше всё.

Раз такое дело, то вбор не велик: либо самому искать места, либо переходить на блесну.
 

DaHuJl

Писатель-рыбак
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
136
Местоположение
Новосибирск
Alex_borisow сказал(а):
Раз такое дело, то вбор не велик: либо самому искать места, либо переходить на блесну.
в том году пытался освоить жерлицы. не удачно. мест пару знаю. но опять же они общеизвестные типа штаны, платники. если соберусь в этом году то маякну, с вас обучение пользоваться этой снастью :)
 

Alex_borisow

Новичок
Регистрация
20.11.2017
Сообщения
7
Местоположение
Бердск
DaHuJl сказал(а):
в том году пытался освоить жерлицы. не удачно. мест пару знаю. но опять же они общеизвестные типа штаны, платники. если соберусь в этом году то маякну, с вас обучение пользоваться этой снастью :)

Буду рад компании. Только на Вы меня не надо называть. Просто Саша. Что знаю по жерлице расскажу, хотя конечно не считаю себя каким то профи. Маячить можно на почту alex_borisow@mail.ru
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
Alex_borisow сказал(а):
Раз такое дело, то вбор не велик: либо самому искать места, либо переходить на блесну.
Щуку на Бердском заливе в районе Искитима не видел ни разу. В основном на блесну там окуня и судака ловят. На Берди и Койнихе щука есть. Видел. Так что Вам и то и другое.
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
217
Если Искитим, то Койниха. + в округе полно озер. В некоторых щука есть.
Если около Новосибирска, то можно прямо в центре города, на Оби вальнуть мамку. Сам так делал.
 

Alex_borisow

Новичок
Регистрация
20.11.2017
Сообщения
7
Местоположение
Бердск
филатов сказал(а):
Щуку на Бердском заливе в районе Искитима не видел ни разу. В основном на блесну там окуня и судака ловят. На Берди и Койнихе щука есть. Видел. Так что Вам и то и другое.

Понятно - надо карты искать и изучать. По другому ничего не получиться.
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
217
Сезон ловли на жерлицы на Оби закрыл из-за появившихся промоин.
Конкретного места не здам, да это и бесполезно - к следующему сезону все изменится, но их очень много в непосредственной близости от Новосибирска. Хотя сам люблю отъезжать подальше от города. Глубины 3-5, наличие течения обязательно!, веса применяемых грузов 18-42 гр. Живец от ерша до ельца. Рыбалка сложная, если без головы, то и опасная, порой отсосная по несколько недель подряд, но порой - трофейная. Из запомнившегося : щука на 10, окунь на 1.1. Ну и перхоть разнообразная до пятерки.
 

Неудачник

Новичок
Регистрация
28.03.2019
Сообщения
7
Подскажите куда можно съездить с жерлицами? Есть мечта поймать щуку больше килограмма. Думаю куда ехать, желательно недалеко от города.
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
217
В Криводановку на любой карьер. За кг там перепрыгнуть - не проблема.
 

Неудачник

Новичок
Регистрация
28.03.2019
Сообщения
7
@OVB, был там на самом большом,вода цвета кофе,глубина 4-7 и тишина полнейшая. Ну и народу не видели, выходной там убили.