ПЕРВОЛЕДЬЕ!!!

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
продолжение коминтерна на МЖК перед барахолкой
 

TVO-DON

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
17
Местоположение
Г.бЕРЕЗОВСКИЙ
Рыбалка по первому льду это есть хорошо , но купаться в ледяной купели это есть плохо и дома сидеть не хрошо отсюда вопрос, что делаь? А я думаю на любителя!!! окуратоно можно.
 

закидоныч

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
ребята, собрался в ирмень на выходные сегодня, а вобще есть смысл спин с собой брать, никто не в курсе, протока перед ирменью не закрылась?
 

kot_

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
180
Местоположение
Новосиб
летом там на спин неловилось.
 

BDN

Новичок
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
шпак сказал(а):
ребята, собрался в ирмень на выходные сегодня, а вобще есть смысл спин с собой брать, никто не в курсе, протока перед ирменью не закрылась?
Закрылась ли протока, не знаю. Летом ловил на ней окуня, а в сентябре вода сильно упала, и клев на спин прекратился.
 

TVO-DON

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
17
Местоположение
Г.бЕРЕЗОВСКИЙ
перволедье

Что - то вяло идет разговор о рыбалке по первому льду где лед есть где его нет куда податься на выходные
 

TVO-DON

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
17
Местоположение
Г.бЕРЕЗОВСКИЙ
перволедье

В отет на реплику глобальное бесклевье - с этим в корне не согласен зимой рыба клюет нечуть не хуже чем летом только способы лова несколько отличаються в некоторых случаях даже лучше лета - 1 нет гнуса, и это не мало важный фактор 2 где захотел там изабурился это тоже немало и есть еще тысяча мелочей о которых неднократно вспоминаеш летом как о великом благе
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Из окна видно озеро за МЖК Восточный-леду нет-забереги слегка.Готовлю аммуницию и звоню друзьям в ожидании похолодания.
А я вообще последние 5 лет рыбачу только зимой.
 

TVO-DON

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
17
Местоположение
Г.бЕРЕЗОВСКИЙ
перволедье

В ЭТОМ ГОДУ ПО ВЕСНЕ С МАТРА ПО МАЙ БЫЛ НА РЫБАЛКЕ НА КРАСНОЯРСКИХ ОЗЕРАХ БЕЛОЕ .ПАРНРЕ, САРБОГОЛЬ - РАЗА ПО ТРИ НА КЖДОМ НА КАТЭКЕ КЛЮЕТ ПОТИ ВСЕГДА РЫБА РАЗНАЯ ПЛОТВА, ОУУНЬ, ЩУКА НА БЕЛОМ РЫБА НЕСКОЛКО КАПРИЗНИЧАЕТ ВИДНО С КОРМОМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ - НА ПАРНОМ ПОКА СЫПЕШ В ЛУНКУ ЛОВИТСЯ ПЕРЕСТАЛ СЫПАТЬ КЛЕВА НЕТ - НА САБОГОЛЕ ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО ЧТО ТВОРИТСЯ ТО РЫБА КЛЮЕТ В ТАКОЙ МОРОЗ ТО В БУРАН ТО В ЯСНУЮ ПОГОДУ КРОЧЕ ВЕРОЯТНО НУЖНО ПОПАСТЬ НО РЫБА КРУПНАЯ В ОСНОВНОМ ПЛОТВА И ОКУНЬ,ЛЕЩЬ НО НЕКРУПНЫЙ, НО ЕСТЬ И ЩЮКА НА ОБИ ЗИМОЙ БЫЛ ПАРУ РАЗ В РАЙОНЕ БИБЕЕВО И РАЗ В ТАШАРЕ ВЕРОЯТНО НЕ НАШЕЛ МЕСТО НЕЧЕГО НЕПОЙМАЛ НО ОТДОХНУЛ НЕСЛАБО ВОБЩЕ У МЕНЯ ЕСТЬ ПОГОВОРКА - ЕСТЬ ДВА ВИДА РЫБАКОВ - 1 - ЕДУТ ЗА РЫБОЙ - 2 - НА РЫБАЛКУ ТАК Я ОТНОШУСЬ КО ВТОРЫМ :p
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
Из окна видно озеро за МЖК Восточный-леду нет-забереги слегка.Готовлю аммуницию и звоню друзьям в ожидании похолодания.
А я вообще последние 5 лет рыбачу только зимой.

так значит, мы соседи.
у меня тоже это озеро - индикатор льда.
в пятницу ходил, трогал ледок. совсем тонкий ещё,
но бутылки уже держит :D
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
вчера ехал из Кемерово там все степные озера во льду на одном около 80 км от города даже ловили
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Сосед- когда уж на автобусной остановке с бурами и санями выстроимся? Я на Лазурной без 15 шесть обычно...
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
кто владеет реальной инфой где есть лед?
кашлам не предлагать.
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
Сосед- когда уж на автобусной остановке с бурами и санями выстроимся? Я на Лазурной без 15 шесть обычно...

а я уже второй год как не выстраиваюсь на остановке :)
брата приобщил к зимней ловле, теперь вместе на авто ездим :D
а раньше тоже на Лазурной стоял, бывало.
наверняка видели друг друга
субботним ранним зимним утром ;)
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Не- на машине- что собака на цепи .Если не по льду - по морю, то к машине всегда нужно возвращаться.А без машины- весь мир перед тобой! Хотя иногда и на машине езжу...
 

PinGwin

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2006
Сообщения
170
А я вот к новому сезону прикупил себе новую обувку. Заявленная температура до -30. И легкие, как тапочки. Проверим. Стоят 1400 (Рыбак на Танковой)

Судя по сегодняшней погоде, в выходные можно уже пробовать и канал, и Петушки.
 

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
Заявленная температура до -30. И легкие, как тапочки.

с этого места поподробнее