Лодочные моторы Hidea

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
Ну мой вам в качестве примера подойде, наработка в августе ушла за 300 м/ч, каюсь, раз менял свечи, а винтов поналомал аж 4 штуки :lol:
Подтверждаю...Пока Серега не подженился,он жил в лодке и спал в обнимку сначала с 4-ткт Парсуном,а потом с HDX... :mrgreen:
 

krasrybalka

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
16
Местоположение
Красноярск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Подтверждаю...Пока Серега не подженился,он жил в лодке и спал в обнимку сначала с 4-ткт Парсуном,а потом с HDX... :mrgreen:
Мужики, так я же не кого и не агитирую. У каждого есть свои предпочтения к бренду, нравиться парсун и его реинкарнации берите покупайте, думаю эту палемику брендов пора прекратить, мы на форуме для поддержки владельцев Hidea, а не для споров владельцами конкурирующих брендов. Но я точно вам могу сказать, что такой открытой поддержки, как у пользователей Hidea, нет не у одного бренда.
 

krasrybalka

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
16
Местоположение
Красноярск
Воин сказал(а):
Блин, ну хочу купить 30ку, почему Вы не хотите убедить меня, что бренд HIDEA лучше остальных китаемоторов :confused:: или это отсутствие заинтересованности в продаже :confused::
Примой заинтересованности нет, пока, а вот если вы захотите купить его у нас, то по телефону я именно вас готов убедить, вас лично. Превращать в фарс данный процесс мне времени жалко.
Парсун с 2003 года производит мотопомпы, а ПЛМ он производит с 2009 или 2008 года (на сколько я осведомлен).
Компания Hidea самостоятельно производит и продает моторы с 2008 г., до этого года, завод производил комплектующие для нескольких мировых производителей ПЛМ.
Сама компания Hidea входит в гос.концерн ФАВ (ему более 20 лет), моторы Hidea поставляются на нужды китайской армии. Что касается Газовых моторов: их специально производят для экскурсионных судов (во многих странах мира запрещено использование бензиновых моторов в национальных парках и заповедниках из-за экологических норм)
 

krasrybalka

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
16
Местоположение
Красноярск
Воин сказал(а):
Парсун вообще то с их слов работает с 1997г, я про его упоминание в россии которое легко проверить, при чем в качестве именно поставщиком ПЛМ :!: а Есть какое то подтверждение работы хидеи с армией китая? что за концерн ФАВ (ссылку) :!:
Я не буду спорить сколько работает Парсун (по их словам в России, и подтвержление в статье за 40000 рублей (стоит статья в КиЯ)) я точно верить не буду. Я вам там могу статью (в КиЯ) проплатить в которой будет написано, что Hidea помогало Петру первому окно в Европу рубить :roll: , но это будет бредом. По этому, про ФАВ написано в описании компании на сайте, который указал Павел. Что такое концерн ФАВ спросите у гугла, он все расскажет, там же вы найдете информацию, что часть акций концерна пренадлежит компании Фольцваген АГ и тамже вы найдете информацию о поставках в армию китая (ФАВ постовляет спецтехнику и ПЛМ).
 

alex477

Бывалый рыбак
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
29
Местоположение
Новосибирск
Никогда не куплю себе мотор с припусками - ну нах, только с напусками... :lol: :lol: :lol:
 

krasrybalka

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
16
Местоположение
Красноярск
alex477 сказал(а):
Никогда не куплю себе мотор с припусками - ну нах, только с напусками... :lol: :lol: :lol:
Молодцы, к сленгу приципились ;) хорошо выражусь научно, зазаоры, допуски, еще какие синонимы привезти?

Короче, господа!!! Вопросы по теме, сомнения, конкретика, флудить мне с вами нет времени. Уговаривать точно не буду ни кого, клиент который считает что его надо уговорить, в первую очередь должен определить на кой ему самому это надо. Моторы Hidea пока у вас не очень популярные (временное явление), в Новосибирске идет формирование дилеров. Технические споры готов вести в телефонных переговорах. Говорить плохо о конкурентах не имею права в средствах массовой информации (анти реклама-подсудное дело).
 

krasrybalka

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
16
Местоположение
Красноярск
Воин сказал(а):
Заданы конкретные вопросы и ни одного конкретного ответа, Вы уж как то изучите продукцию которой торгуете, хотя б договоритесь чего это копии! .... тоже жаль что потратил время, думал, вот она "миссия" киты с отличной тех поддержкой, прозрачным прошлым и настоящим, ан нет :( зато понял, что не стоит смотреть :!:

Без обид, но мне кажется вы меня тут "Тренировать" пытаетесь. Где конкретика, в этом чтоли: докажи, убеди, а я вот уверен парсун лучше, я не кому и не чего не должен доказывать (не занимал не у кого). Перечитайте свои посты, я лично ваши во многих темах почитал, вы все ждете что вас ....обманут, жаль вас, по человечески.
Скажу просто (ответ на прямой ваш вопрос) , моторы Hidea полная технологическая копия моторов Ямаха, за исключением двух моделей 5-ки и 9,8 двухтактников. По делу, когда к Парсуну 30-ке или 40-ке водометную насадку на прослабленные направляющие ставить соберетесь, запаситесь проставками помпы (штук 10), желаю удачи в процессе центровки.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Pavel(Hidea) сказал(а):
...нами будут представлены 4Т газовые моторы Hidea 2.5 л.с. и 5 л.с.
Ого! :shock: А можете нам тут сейчас представить эти моторы? Очень интересно! Видел Ямаху, работающую на керосине, но газовый ПЛМ - ни разу!
krasrybalka сказал(а):
Молодцы, к сленгу приципились ;) хорошо выражусь научно, зазаоры, допуски, еще какие синонимы привезти?
И не только к сленгу! У вас, что ни слово- то ОШИБКА, а то и ДВЕ! :D Как вы можете выражаться научно, если элементарное правописание не знаете? :shock: Что это такое? ПРИЦИПИЛИСЬ ? ЗАЗАОРЫ ? Нехорошо-с! :D
 

krasrybalka

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
16
Местоположение
Красноярск
Воин сказал(а):
Спасибо, но водомутом не страдаю, учту на будущее :!:
никакой тренировки, лишь любопытство, почему одни производители ничего не скрывая выкладывают все и всю информацию, не скрывают где находится производство и т.д., а другие лишь подсылают "представителей" заявляя о своей "крутизне", в то же время не дают и малейшей толики достоверной информации :!: а когда начинаешь интересоваться конкретно, в ответ обиды и обвинения в тренировке :(
А кто скрывает, Павел вам дал ссылки (это ссылки на завод, там в орегенале на Китайском и Английском языке дана вся информация, к сожелению больше (общедоступного) мы вам предложить пока не можем. Вы много можете найти сайтов по миру распостранителей моторов (но коректность информации на них не всегда адекватна). Вот сдесь вы прочтете и про ФАВ и про то где и как все производят. http://www.outboardcn.com/about-1.html
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Pavel(Hidea) сказал(а):
Фото и описание газовых моторов Hidea http://fotki.yandex.ru/users/katandro/v ... 26/?page=0
Павел и krasrybalka,ничего личного...так,мысли вслух... ;)
Китайцам точно заняться нечем...ИМХО газовые лодочные моторы - бред,а газовые маломощные ПЛМ-бред в квадрате... :mrgreen: Обьясняю... ;)
У нас на заправках не может чистого пропана по ГОСТу,только пропано-бутановая смесь,и то в определенных концентрациях...Причем летом должно быть примерно 50/50,а зимой 80/20 в пользу пропана...Все это из-за того,что пропан имеет температуру кипения(переходит в фазу жидкость-газ) около -42 градусов и имеет мАлую,чем бутан теплотворную способность(читай,меньше КПД)...А бутан,наоборот,имеет температуру кипения всего -0,5 градусов,испаряется и выгорает всегда первым...Чистый пропан опасен еще и тем,что сильно расширяется при нагревании,поэтому баллоны нельзя заправлять до горлышка...
Возникает много вопросов при эксплуатации,например,как крепить баллон на ПВХ-ке,если пол НДНД,ведь крепить его нужно вертикально,и постоянно за ним следить-прикрывать от жары и тд.
Более подробно можно почитать здесь...http://fas.su/index.php?page=319
vlad40 сказал(а):
Ого! :shock: А можете нам тут сейчас представить эти моторы? Очень интересно! Видел Ямаху, работающую на керосине, но газовый ПЛМ - ни разу!
Влад,как представил тебя,гарцующим по волне на газовом баллоне,аки Мюнхаузеном на ядре,меня чуть Кондрат не хватил... :mrgreen: :lol:
 

Pavel(Hidea)

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
20
Местоположение
Москва
По баллонам, вот например вариант http://www.shopmbt.ru/item/7929/, но мы и на наших баллонах тестировали, все работает, катались весь день, баллон ни чем не накрывали, не крепили, дно у лодок ПВХ, все ок!
 

okyne4ek

Писатель-рыбак
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
145
Местоположение
Бердянск
При +30 градусах за бортом и 40 градусах внутри!!!
 

krasrybalka

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
16
Местоположение
Красноярск
Воин сказал(а):
мдаааа, мало того что смесь газа с воздухом взрывоопасна, большая вероятность повредить газовый шланг крючком :!: о5 же эстетики никакой, баллон болтается в лодке занимая значительную часть места в кокпите, не представляю где, без ущербления пространства, зафиксировать его в вертикальном положении. По моему мнению, обычный 2х или 4х тактный мотор той же мощности будет более удобен в использовании, как и в плане безопасности :!: А если учесть сложности с заправкой то вообще его + сомнительны, возможно данные моторы были бы востребованы в сегменте больших мощностей, но не на малютках.
Данные моторы разработаны для эксплуатации в заповедниках и природных парках (за границей (в европе, США и Азии)) во многих странах запрещено использовать бензиновые и дизельные моторы из-за токсичности выхлопа, а электромоторы на течении быстро дохнут.
Данные моторы врят-ли получат шерокое распостронение в России, хотя если нам удастся пересадить на них "ГАЗПРОМовцев серые массы" :lol: ;) :lol:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
А что ? у газовых моторов выхлоп какой то-особенный...тоже самое окисление углеводорода ,и на выходе имеем те же самые СО и недосгоревшее СН... :confused:
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
А что ? у газовых моторов выхлоп какой то-особенный...тоже самое окисление углеводорода ,и на выходе имеем те же самые СО и недосгоревшее СН... :confused:
Яков, дело не в химии и не в физике. Дело в политике.
 

Liss75

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Всем привет. Прочитал всю тему - разговоры ниочем. Я обладатель мотора HIDEA 9,9(15). Покупал его этой осенью. Обкатать еще не успел, жду сезона. Выбирал себе мотор среди китайцев (на японию денег не хватило). Выбор был между парсуном, хайди и сеа-про. В итоге взял хайди, потому-что только представители этого мотора смогли меня убедить купить мотор этой марки. (будущий сезон покажет правильность выбора). Я к чему это пишу - если кто-то хочет сравнить моторы, или просто посмотреть на него в работе, давайте встретимся на воде (советы опытных водомоторников мне не помешают, да и пообщаться с хорошими людьми только на пользу), а в данной теме давайте писать о моторах данной марки, а не о том кто кого должен уговорить купить данный мотор. Я так понимаю, что это прераготива дилеров. ИМХО.