Лодочные моторы Hidea

krasrybalka

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
16
Местоположение
Красноярск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
А что ? у газовых моторов выхлоп какой то-особенный...тоже самое окисление углеводорода ,и на выходе имеем те же самые СО и недосгоревшее СН... :confused:

Не совсем, при сгорании Пропан-Бутановой смеси Образовывается СО2 (Углекислый газ, он не таксичный) и Вода .
Если бы газ сгорал с образованием CO, то обладатели газавых плит долго бы не жили. :!:
 

Pavel(Hidea)

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
20
Местоположение
Москва
Liss75 сказал(а):
Всем привет. Прочитал всю тему - разговоры ниочем. Я обладатель мотора HIDEA 9,9(15). Покупал его этой осенью. Обкатать еще не успел, жду сезона. Выбирал себе мотор среди китайцев (на японию денег не хватило). Выбор был между парсуном, хайди и сеа-про. В итоге взял хайди, потому-что только представители этого мотора смогли меня убедить купить мотор этой марки. (будущий сезон покажет правильность выбора). Я к чему это пишу - если кто-то хочет сравнить моторы, или просто посмотреть на него в работе, давайте встретимся на воде (советы опытных водомоторников мне не помешают, да и пообщаться с хорошими людьми только на пользу), а в данной теме давайте писать о моторах данной марки, а не о том кто кого должен уговорить купить данный мотор. Я так понимаю, что это прераготива дилеров. ИМХО.

Добрый день! Уточните какой мотор 2х или 4х тактный?
 

Valery71

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Я за него отвечу))) Мы знакомы. У Лиса 2х тактный 9,9.
 

alex477

Бывалый рыбак
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
29
Местоположение
Новосибирск
Pavel(Hidea) сказал(а):
Фото и описание газовых моторов Hidea http://fotki.yandex.ru/users/katandro/v ... 26/?page=0
У вааще... "Зеленые" обспускаются ща от щастья - какую китайцы экологичную чуду придумали. Только что-то никто и нигде в технических характеристиках такой параметр, как обороты холостого хода, не пишет. Все скромно тупят глаза к полу... Что, главная проблема газовых двигателей уже решена? Америкосы, например с фирмы Lehr, пока ее не решили. Не, ну может, конечно китайцы они известные разработчики новых технологий и у них все с этим нормально, тогда я тихонько извинюсь и пойду курить в сторонке! Так какие все-таки обороты холостого хода у газовой HIDEA??? Можно в граммах :lol: :lol: :lol: .
 

Pavel(Hidea)

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
20
Местоположение
Москва
alex477 сказал(а):
У вааще... "Зеленые" обспускаются ща от щастья - какую китайцы экологичную чуду придумали. Только что-то никто и нигде в технических характеристиках такой параметр, как обороты холостого хода, не пишет. Все скромно тупят глаза к полу... Что, главная проблема газовых двигателей уже решена? Америкосы, например с фирмы Lehr, пока ее не решили. Не, ну может, конечно китайцы они известные разработчики новых технологий и у них все с этим нормально, тогда я тихонько извинюсь и пойду курить в сторонке! Так какие все-таки обороты холостого хода у газовой HIDEA??? Можно в граммах :lol: :lol: :lol: .

Амереканская фирма Lehr это только бренд, а производитель Hidea!
 

Pavel(Hidea)

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
20
Местоположение
Москва
Valery71 сказал(а):
Я за него отвечу))) Мы знакомы. У Лиса 2х тактный 9,9.
100% вы останетесь довольны данным мотором, самое основное это своевременное Т О
 

alex477

Бывалый рыбак
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
29
Местоположение
Новосибирск
Pavel(Hidea) сказал(а):
Амереканская фирма Lehr это только бренд, а производитель Hidea!

Эта откуда такая инфа? Опять с Алибабы? Вы или нормально отвечайте или нехер обижаться, что народ будет стебаться над вашими ссылками на надписи в общественном сортире. :cool:

А насчет холостого хода все-таки слабо ответить? :roll:
 

Pavel(Hidea)

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
20
Местоположение
Москва
alex477 сказал(а):
Эта откуда такая инфа? Опять с Алибабы? Вы или нормально отвечайте или нехер обижаться, что народ будет стебаться над вашими ссылками на надписи в общественном сортире. :cool:

А насчет холостого хода все-таки слабо ответить? :roll:

Такая информация от нас, осенью на выставке в Москве мы представляли газовые моторы Hidea 2.5 и 5 л.с., при этом если снять колпак данных моторо, то каждый мог увидеть название Lehr (если хотите могу сделать и прислать фото), и мы этого не скрываем, что газовые моторы Lehr производятся на заводе Hidea.

Я нормально отвечаю и не обижаюсь. А по поводу стебаться в......, я думаю мало кто ходит в сортир в компьютером или тому подобным устройством, чтобы там по нашим ссылкам лазить :lol:
 

Valery71

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
А если по делу...Как видишь, деловой разговор с "официальными дилерами" как-то не клеется.А прежде всего,потому что во главу своего общения они поставили бездоказательный лозунг: "Наши моторы лучшие,потому что иначе не может быть.."
Для любого продавца любого товара (необязательно ПЛМ) главное умение-это умение убеждать ! А без специальной технической подготовки-это сделать невозможно...Здесь-же пока,кроме путания в терминологии и незнании простейших технических процессов работы ДВС, мы это не увидели...
И самое главное...для начала им обоим,как минимум, нужно почитать Букварь... :mrgreen:
Без обид...Просто высказал свое мнение.. ;)
Не клеится потому-что ты и не пытаешься разговаривать, конкретных вопросов от тебя я не увидел (поправь если не прав), насчет технической подготовки: на русфишинге есть мощная тема про Хайди, там оф. представитель Филип, так он и не скрывает что не технарь, но свою задачу "не оставить покупателя один на один с возникающими проблемами (а возникают они у всех моторов независимо от марки) выполняет на 5с+, я думаю что и у Павла здесь задача такая же. Я не фанат Хайди, были ли бы деньги, купил бы Ямаху, но я отходил сезон на 5ке, и взял 15у (Б/У), потому что знаю что мне помогут, если возникнет проблема.
Не буду утверждать что лучше: Парсуны, Хайди или еще какие из китайцев, скорее всего они примерно одного качества, но прямой выход на оф. представителя- это серьезное преимущество.
 

Pavel(Hidea)

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
20
Местоположение
Москва
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Если говорить конкретно обо мне,то меня под дулом пистолета не заставишь купить китайский лодочный мотор... ;) Думаю ,что китайцы неумнее японцев,а про японский мотор я итак знаю достаточно,чтобы грамотно эксплуатировать и ,если нужно,самостоятельно обслужить (в том числе,и тех ремонт) без привлечения "официальных дилеров".
Если быть чуть-чуть внимательным,то выше были попытки владельцев других марок китайских моторов (в частности,Сереги-Воина) переубедить его на ихние ПЛМ... А в ответ мы увидели что... :shock: ,ссылки на какие-то левые сайты с непонятным содержимым и бредовая восхвала газовым ПЛМ... :lol: Ну,ведь бред же чистой воды... :lol:
И похоже,я с такими мыслями неодинок... :roll:
Насчет конкретной помощи...И как ты это представляешь...Проблемный мотор в Новосибе,а дилер в Красноярске или в Москве... :p
Внимательней изучите наш сайт и Вы найдете, что дилеры у нас не только в Москве и Красноярске, в Новосибирске тоже есть
 

Valery71

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
krasrybalka сказал(а):
Валера, так мог сказать только ТЫ :D :D :D Привет ;) , да, да, ты не ошибся это я Денис.
Привет, Денис. Как сынуля? Спокойный?
А насчет "сказать", а как еще? У человека конкретный негатив, судя по подписи, по моторам он неплохо упакован, рассказывать что японец лучше китайца? Для меня (у тебя возможно другое мнение) это и так понятно, как и то что вихри, нетуны и проч. советско-российский ПЛМпром рядом с Хайди не стоял.
Ладно, у нас весной уже не только пахнет, воняет! :mrgreen: Даешь жидкую воду! :D
 

Valery71

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
бредовая восхвала газовым ПЛМ... :lol: Ну,ведь бред же чистой воды... :lol:
И похоже,я с такими мыслями неодинок... :roll:
Насчет конкретной помощи...И как ты это представляешь...Проблемный мотор в Новосибе,а дилер в Красноярске или в Москве... :p
Да он их не восхваляет и не впаривает, помоему в России их вообще не продают, Павел, как мне кажется таким образом продемонстрировал технологический уровень своей конторы :D
В Новосибе 2 дилера, как самый примитивный пример: я могу пожаловаться на плохую работу дилера, и 100% будет реакция со стороны оф пред-ля. На русфишинге читал: народ жаловался на плохое качество ручек для переноски 4х такной 5ки, всем поменяли.
 

Valery71

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Чтобы тебе верить...И в чем я неправ ?
Яков, ты не прав (о как! :shock: почти "Борис, ты неправ!" :mrgreen: ) в том что фактически оскорбляешь человека, если бы Денис в таком духе общался с тобой, я бы занял твою сторону. Я не пойму сути ваших с Денисом разногласий, он же (по крайне мере я не припомню) не утверждает что японцы хуже китайцев, понятно что он как дилер должен делать все возможное чтобы эти моторы продавались, и где-то может и перебрать, но я точно знаю что он делает все, чтобы клиенты были довольны качеством сервиса и ценой (заметь, я ничего не говорю про качество самих моторов, с моей точки зрения все китайцы примерно одного уровня), и насколько я знаю он первый из сибирских дилеров построил обкаточный бассейн. И помогает в том числе и тем кто покупал эти моторы не у официалов (т.е без гарантии).
Хайди 5ка был вообще мой первый мотор, допускаю что погоняв на Хайди 15ке куплю Ямаху 15, это я к чему: цена соответствует качеству.
 

Valery71

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Вот еще...Да,откуда такая инфа ? Похоже на манию величия... :D
И это только здесь...На ТУГУНЕ таких постов уйма...Я не буду копировать сюда...Кому-нужно и кого есть время,тот пройдет по ссылке,указанной выше... ;)
На Русфишинге. Тугун ерунда.
 

Valery71

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Лады,почитаю... ;) Да не напрягаюсь я... :D Просто Денис неправильно (ИМХО) построил изначально свою беседу с потенциальными покупателями...А я,как человек честный,не мог пройти мимо такого "безобразия"... :mrgreen: Прошу прощения,если кого-то незаслуженно обидел... :oops:
Как вариант,потестить твой мотор вкупе с Серегиным HDX,Я-15 (скорость,разгон и тд) на одинаковых лодках на весенних покатушках,чтобы все были обьективно... ;) Это только добавит полезной информации потенциальным покупателям...ну,и в случае успеха-может Хидеа и взаправду завоюет Новосиб... ;)
Я за. Сам про это думал, хотелось бы и прародителя (Ямаху) тож сравнить.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
krasrybalka сказал(а):
С клапанами была проблема только на моторах 9,8 (2-такта) (я говорю только про моторы Hidea). В Россию поступило около 100 моторов с бракованными лепистковыми клапанами, всем клиентам заменили по гарантии. Ко мне на склад попало 3 таких мотора, клапана заменили всем еще до продажи в апреле 2012г.
По пресс-масленки сильно сказать не чего, было пару раз западали шарики посли шприцовки, но их сразу мы меняем (не считаю это за сервисные затраты, цена ее 3,60 рубля).
Карозия у наших моторов не замечена, лакокрасочное покрытие на хорошем уровне (я говорю только о Hidea)
То,что меняете по гарантии-это хорошо... :!: А говорить,что Хидеа-хороший мотор или плохой еще рано...Посмотрим,что будет через год-два...А то,возможно,тьфу-тьфу !!! захлебнетесь от возврата по гарантии...ИМХО. ;)
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые флудеры,
ветка почищена, за продолжение флуда буду карать предупреждениями и переводом в читатели!

Задавайте вопросы представителям компании по существу.