Лодочные моторы Hidea

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
..."Клапан на бензобаке открутил".... Шланг не перегибался...
Чудес не бывает! Груша сплющилась значит Б/Н очень хорошо работает и это радует! А ещё это значит, что нет доступа в бак. Смотри коннектор на баке и проходные отверстия. Груша тут точно не при чём!
А может тебе кто-то тряпку в бак кинул и она забила бензоприёмник?! :lol:
И практически всегда на сеточке мелкий мусор. Ворсинки какие то и т п.
А если авто заправлять на такой заправке... :shock: Беги от неё, беги! :lol:
 

Евгений-эНск

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
16
В общем очередной раз при заводке двигателя не очень хочется заниматься сексуальным часом, решил съездить на Б. Богаткова в сервис на предмет осмотра все ли в порядке.
Как здесь и говорил Сфинкс про подсос, я сам и виноват. Завелся сразу, блин ну так бывает. Все рассказали объяснили, за что им спасибо.
Буду пробовать дальше.
Спасибо за ответы.
 

Максим-Кузбасс

Писатель-рыбак
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
324
Местоположение
г. Новосибирск
Евгений, совет один дам.
При возникновении подобных проблем ты звони сразу с воды более опытным людям, чтобы время не терять и положительные эмоции.
 

Liss75

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Aleks-nsk сказал(а):
Конкретно на указанную модель мотора кто-нибудь ставил? Показания пользователей путаются - один пишет режим "01", другой утверждает "02" ??
У меня уже второй тахометр на моторе стоит. Режим "02".

Евгений-эНск сказал(а):
Сегодня второй день обкатки.
Лодку собрал, мотор установил, все готово.
Клапан на бензобаке открутил, давай помпой качать. А она толи качает толи нет. В общем тугая не становится. Попробовал завести, пару раз чихнул и заглох. Давай грушу осматривать. На шарик надавил воздух качает бенз нет. Поменял местами, воздух в бензобак качает. Открутил поплавок и т.д. думал засорилось что, нет все нормально. В какой-то момент заработала груша, только мотор перестал заводиться на подсосе. Свечи выкручу, они мокрые, просушу, без свечей подергаю, все обратно соберу. Заводить на подсосе, он пару раз чихнет и все. Раз 20 дерну опять свечи выкручу и по кругу.
Часа полтора так упражнялся, был бы один домой бы уехал, а так с семьей. Самое главное сын 10 лет, перед ним стремно, да и на душе. В какой-то момент смотрю, а у меня блок где заводилка почти откручен (3 болта), закрутил.
В общем в какой-то момент завелся, все стало хорошо. На горячую заводится с пол пинка, но что такое на холодную происходит? Для меня это писец какой-то.
Отдыхаем, обкатываем, ветер в харю.
Обкатал уже 8 часов, поддал газку за 5000, идем все нормально, херакс чет мотор зачихал, задергался и заглох. Настроение прям радостное. Что делать не знаю, взял грушу качнул, а она опять не накачивается. Подергал завелся. До 4000 тыс все нормально, больше пяти опять дергаться начинает, на грушу глянут она сплющилась. Ей что песец пришел? По гарантии меняют ее?
И как заводить мотор (я согласно инструкции) на холодную?
Андрей тебе уже ответил. Когда я купил мотор в 13-м году, у меня были точно такие симптомы. У меня тогда накрылась груша. После замены груши все стало на свои места.
 

Hohol-Nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
216
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
На какую нахрен ХОЛОДНУЮ? :shock: У тебя за бортом больше тридцатки в плюсе! -5+5 вот это ХОЛОДНАЯ! :lol: Заводи без подсоса в такую температуру!
Андрей! Ты бы слез с Олимпа, сдвинул лавровый венок набекрень, и рассказал начинающим, что такое карбрюратор, зачем нужен подсос, чем 2 такта отличаются от 4-х. Факультативно о цикле Карно. И опубликовал в "Статьях и заметках". С цветными иллюстрациями,ссылками для углубленного курса и примерами из личного опыта. И благодарные новообращенные понесут бутылки и цветы к твоему бюсту , воздвигнутому Герою прижизненно на Родине. ;)
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Дим, перегрелся малость?... :roll: Да уж, жарковато нынче... :D
Пирожки,... угар... :roll:
Ополоснись холодненькой водичкой и разум к тебе вернётся! :mrgreen:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
А я предупреждал... Ребята, не трогайте вы енту пимпочку летом! :lol: А то, не минуемо настигнет вас преждевременное семяизвержение топлива в ЦПГ, и как следствие, долговременный и непродуктивный секс с заводилкой! :lol:
 

Парамот

Активный рыбак
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Сунгари сказал(а):
Уважаемый, стабильную максимальную скорость померь на комплекте?!
Загрузка 340 кг, скорость 34 км/ч. Наверняка максимальная, хоть и не в полный газ, а где то на три четверти.
(Гидра 380 + Хайди 18, чтоб никого с толку не сбивать подписью на синей полоске...
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Три четверти, это и есть полный газ. Полнее не бывает! ;)
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Вот и я в этом сезоне стал хозяином новенькой Хайди 9,9 лосей, купил чехол, для бережной эксплуатации, и практически в первые дни, расколотил колпак :lol:
Вопрос такой, где ремонтировать? Потому как цену в 10800 вижу очень не гуманной, пластик калпака не понравился, из какого пластика сделан, не нашел, то что сам раскалол колпак однозначно (только не ведомо как). Поразило вот что, когда снял защитную резинку которая держиться на скобах, офигел от увиденного, дырки пробиты и в этих местах идут сколы! Поэтому при покупке отгибайте эту резинку и смотрите колпак более тщательно! Фотки вечером добавлю!
 

rereg

Писатель-рыбак
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Пластик у них реально отстойный. Ремонтировать его нужно у обычных автомобильных жестянщиков. Бампера же они делают. Заодно могут полностью укрепить колпак.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
August сказал(а):
расколотил колпак :lol:

Если самому на коленке, тем более колпак - не бампер, то там не так долго:) Паяльник, сетка металлическая, нождачка:) Все) На выставку не поставить после этого, но тебе и не стрелять с нее же:)
 

dimon444

Новичок
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Всем доброе утро. день. вечер!Кто когда зайдет!Завтра поеду мотор Найди 30 покупать!У оф дилеров в наличии только румпель 16 года(да и денег так).Вопрос такой .Можно ли будит румпель. потом в дистанцию переделать?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Легко! Ничего переделывать не нужно! Нужно только купить дистанцию и правильно её установить! ;) И ещё, самое важное, это открутить нафиг ручку-румпель! :lol:
 

dimon444

Новичок
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Спасибо!Поеду прикуплюсь завтра!А то лодка уже три года в ограде живет!
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Когда мотор домой привезёшь то не забудь его на лодке поженить, а то и он, как дурак, три года в огороде ещё будет жить! :lol:
 

rereg

Писатель-рыбак
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
dimon444 сказал(а):
Всем доброе утро. день. вечер!Кто когда зайдет!Завтра поеду мотор Найди 30 покупать!У оф дилеров в наличии только румпель 16 года(да и денег так).Вопрос такой .Можно ли будит румпель. потом в дистанцию переделать?

Дистанцию можно прикупить, а можно приколхозить. Опыта по этой части навалом, обращайся. А вот румпель не стал бы откручивать. Как ни крути 3-й год без подгазовки на холодную не хочет заводиться. Удобно когда румпель под рукой.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Как ни крути 3-й год без подгазовки на холодную не хочет заводиться
Ну а с эти тогда ко мне! :lol: А какой двигатель-то и какая машинка газ-реверс? Или колхоз? Как подсосом управляешь? ;)
 

rereg

Писатель-рыбак
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Ну а с эти тогда ко мне! :lol: А какой двигатель-то и какая машинка газ-реверс? Или колхоз? Как подсосом управляешь? ;)

Мотор 30FHS - ручной, без стартера. Машинка универсальная, никакого отношения к заводке мотора не имеет. Заводить получается только так (и в инструкции так же написано) : несколько раз дергаешь без подсоса, вытаскиваешь подсос, дергаешь, он заводится. В этот момент нужно успеть убрать подсос и поддать буквально чуть газу. Выравнивается, начинает работать 1400 по тахометру. На практике переобуться в воздухе не получается, мотор глохнет. Убираю подсос, даю румпелем чуток газу, дергаю, сразу заводится и работает.

Если включить скорость, обороты упадут до 900. На прогретом холостые 1300, с включенной скоростью 800.