Спиннинги Graphiteleader

Дядя_

Писатель-рыбак
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
День добрый!
Может у кого то есть аспра 872МН 10-42 гр, рассматриваю приобретение этой модели. Хотелось бы пару раз с нее бросить, что бы понять она или нет))).
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Сегодня в очередной раз испытывал свой спиннинг тиро винд 862, хожу утром и вечером, первый раз погода не подкачала, был небольшой боковой ветер, заброс отточил, полет нормальный, чувствительность идеальная, но вот с подсечкой проблема, не реализовал поклевок 15, одного не дотащил до берега, показалось что удилище слишком мягкое на подсечке, ловил чебурашкой 16гр. менял множество приманок , в приоритете сегодня был з-ман кислотный, начал грешить на двойники, переоснастил на джиг головку, крючки у них очень хорошие, 3,4,5 размера ставил, до конца еще не понял этот спиннинг
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Дело не в спиннинге, 100%. Да и мягким его назвать язык не по вернётся, он гнется очень правильно, секёт отлично, на рыбе, в тч и на трофеях отрабатывает супер.
 

Gori72

Писатель-рыбак
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Один добрый человек давал покидать немного такую тиру 14-35 гр. Да, мягкой её точно не назвать!!! Надо привыкать.
 

Дипдайвер

Новичок
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
11
Уважаемые пользователи GOTPS 772 МТ !
Подбираю универсал для джига от 5 до 12 гр + резина от 2,5" до 4,8" Impact fat(12г) , твитчинг миноу от 10 до 21 г
до 115 см , крэнки до deep-x 300 . Рассматриваю как вариант GOTPS-772M-T , поскольку имеет чувствительность по джигу от 5 гр и верхний тест 28 . На различных форумах много противоречивой информации по этому спиннингу, поэтому хотелось бы получить более точную информацию :
1. Какай максимальный вес можно забрасывать резким силовом забросом без "провала" бланка и опасения поломать его?
2. Писали что с крупным (упористым) силиконом при "подрыве" джига спинингом , бланк проваливается . До какого максимального веса джиг головки и размера силикона ( например Impact fat ) можно "подрывать" и делать резкую ступеньку без провалов ? Без течения , глубина от 2 до 10м.

3. По твитчингу . Одни пишут что бояться им твиnчить ORBIT 110 , другие - что твитчат все вплоть до RUDRA 130 .
До каких размеров миноу( размера лопатки ) можно агрессивно твитчить этим спиннингом без провала бланка ?
Как спининг твитчит миноу с заглублением 2-3 метра типа LIVE-X REVENGE , LEVIATHAN ?

4. По дип крэнкам . До какого заглубления крэнками комфортно ловить этим спиннингом ? Насколько комфортно ловить с дайверами типа deep-x 300 , blitz max DR - равномерная проводка , потяжки , лекгий твич ?
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Ну вот и у меня появился Графитик. Vivo EX 782MH
Приобрел в конторе у Фишермана по его же совету и наводке вместо желаемого ранее Терминатора. Выбирали мы ее с ним для меня целенаправленно - для традиционных совместных вылазок на хорошего судака, злую щуку и жирного сазана.

Сегодня начал обкатывать (пока с берега - джиг, отводной, джиг-риг).

Что могу сказать о первых впечатлениях:
- безоговорочный колышек, просто монолит на потрях
- концевая злюка (работает​ на проводке до 1-2 кольца)
- очень звонкая
- по мне, довольно хорошо бросает даже с берега (хоть и не её профиль совсем, конечно)
- лёгкая (131 гр) - вообще не устал за рыбалку
- при этом толстые стенки и отличный запас мощности
- чуйка на высоте, хоть и без писанья кипятком. Просто стопроцентная уверенность в своих ощущениях на проводке, мне за глаза
- ГРУЗА НА НИЖНЕМ ТЕСТЕ В 14 ГРАММОВ СТУЧАТ НА ПЕСКЕ В РУКУ!!! Вот это меня в нее уже начинает влюблять. Неужели даже универсально по джигу смогу ее катать??

Вобщем, пока как-то так. Половил с берега мелкого речного окуня, поэтому, конечно, пока не понял ее по рыбе - всё впереди.

Понял одно - она просится в лодку, на течку, в коряги, к трофеям.

Буду писать здесь и в обзорах!
 

Vov-Ka

Писатель-рыбак
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
115
Местоположение
Бердск
kirdja сказал(а):
Ну вот и у меня появился Графитик. Vivo EX 782MH
Приобрел в конторе у Фишермана по его же совету и наводке вместо желаемого ранее Терминатора. Выбирали мы ее с ним для меня целенаправленно - для традиционных совместных вылазок на хорошего судака, злую щуку и жирного сазана.

Сегодня начал обкатывать (пока с берега - джиг, отводной, джиг-риг).

Что могу сказать о первых впечатлениях:
- безоговорочный колышек, просто монолит на потрях
- концевая злюка (работает​ на проводке до 1-2 кольца)
- очень звонкая
- по мне, довольно хорошо бросает даже с берега (хоть и не её профиль совсем, конечно)
- лёгкая (131 гр) - вообще не устал за рыбалку
- при этом толстые стенки и отличный запас мощности
- чуйка на высоте, хоть и без писанья кипятком. Просто стопроцентная уверенность в своих ощущениях на проводке, мне за глаза
- ГРУЗА НА НИЖНЕМ ТЕСТЕ В 14 ГРАММОВ СТУЧАТ НА ПЕСКЕ В РУКУ!!! Вот это меня в нее уже начинает влюблять. Неужели даже универсально по джигу смогу ее катать??

Вобщем, пока как-то так. Половил с берега мелкого речного окуня, поэтому, конечно, пока не понял ее по рыбе - всё впереди.

Понял одно - она просится в лодку, на течку, в коряги, к трофеям.

Буду писать здесь и в обзорах!

Отличный мини отзыв вышел но как подметил автор нужно по серьёзным условиям спиннинг обкатать. Сам владею "Китайской" Вивой до 18-ти грамм и мне она по чувствительности нравится больше чем аспро с аналогичным тестом.
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Повторюсь, может кто уже успел прикупить Graphiteleader SILVERADO, и поделится своими ощущениями, пока что две модели в линейке GSIS-742ML тестом 3-15гр и GSIS-782M тестом 5-20гр, но скоро появятся еще две gsis-802ml тестом до 17гр. и gsis-8?2m тестом до 25гр, но для Российского рынка, к весне присматриваю
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
kostyan83 сказал(а):
Повторюсь, может кто уже успел прикупить Graphiteleader SILVERADO, и поделится своими ощущениями, пока что две модели в линейке GSIS-742ML тестом 3-15гр и GSIS-782M тестом 5-20гр, но скоро появятся еще две gsis-802ml тестом до 17гр. и gsis-8?2m тестом до 25гр, но для Российского рынка, к весне присматриваю
Купил GSIS-742ML в начале этого сезона в поисках идеальной удочки до 16 грамм. На роль идеальной не подошла :mrgreen: но инструментик вполне приличный. Если что-то конкретное интересует, спрашивайте.
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
что не так, как заброс, по низам, хотели как универсальную или под джиг
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
сначала хотел про форса своего поменять на сильвераду 3-14 тестом, подумал, передумал, увидел что их выпустят длиннее и тестом больше, вот тут заинтересовало опять, потому что иногда нужно маленькие веса кидать подальше, да и средними иногда не помешало бы ловить, но они для нашего рынка, и их от туда не привезти, остается только в магазине, вот и думаю стоит она того
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Заброс средний. Всяко лучше, чем у профорса, но не выдающийся. Вообще, мне показалось, что в этой удочке все среднее, на твердую четверку. Этим она меня и не зацепила. Все хорошо - заброс, чуйка, эргономика... А восторга ни от чего нет :confused:
Может кому-то это и надо... Тот самый пресловутый универсал.
Тест похож на честный, в т.ч. по низам, если с тонким шнуром.
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
спасибо, теперь в раздумье, может еще к чему присмотрюсь, к следующему сезону теперь
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
kostyan83 сказал(а):
спасибо, теперь в раздумье, может еще к чему присмотрюсь, к следующему сезону теперь
Приглядись на вот эти палочки GSCS-862M-AT GSCS-892MLM-AT думаю они очень хороши!
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
они длинноваты, и немного дороговаты, я буду к сезону искать, уже ищу, тестом гр до 20-25, и от 5, длинною 240-250, с минимальным весом, с максимальной чувствительностью, чтобы и 6гр. было комфортно ловить, gsis-802ml тестом до 17гр. и gsis-8?2m тестом до 25гр, узнал что такие появятся вот и обратил на них внимание, я в 90% рыбачу лайтовым спиннингом, веса 4,6,8, но заброс у моего профорса PF-732LL скромный, а иногда нужно немножечко подальше бросить эти 4 или 6 гр. чует он отлично, меня устраивает, но не кидает, скорее к этой модельке присмотрюсь gsis-802ml тестом до 17гр
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Глянь на прототипы GOTPS-792ML-T, GOTPS-842ML-T. Я скора камарети заберу, потрясу, если на твич не пойдет буду прототипа заказывать наверно. Говорят очень достойная палочка. Ну и по дешевле выше предложенных палок. ;)
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
ну эти не плохие модели, и цена 5 рублей разницы, но сильверадо при подобных характеристиках, легче, и фурнитура не намного хуже
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Вчера наконец то разловил GSCS-852MH. Первая рыбалка этой палкой меня разочаровала, ветер жуткий, дождь, холод и не одной поклевки. Зато вчера погода была класс хоть поклевок было мало, но взяли немного судака. Сначала кидал классику 30гр. полет конкретный, летит очень далеко, но увы не брал судак резину. Чуть потемнело поставил воблерка Megabass Vision Oneten Plus1 отличная серия на судака. Проводка на Calamaretti. Просто офигиваешь, чувствуешь каждое движение воблера и тут БАХ удар судака, я аж перепугался. Палка очень хорошо вяжет судака, с подсечкой тоже проблем нет. В общем все в ней классно. Это моя 1-ая кальмарка, думаю и не последняя! Приехав радостный домой, встретил меня старший и говорит папа сфотай меня с судаком, я не смог удержатся и не заснят его хорошее настроение.
 

Вложения

  • DSC_0163.JPG
    DSC_0163.JPG
    116.1 КБ · Просмотры: 1 073
  • DSC_0167.JPG
    DSC_0167.JPG
    76.4 КБ · Просмотры: 1 065

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
сколько если не секрет она тебе обошлась, рублей в 40 ?