Как определить, что мотор ворованный

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
vovan2 сказал(а):
Яков!ну вот и хорошо, спросите у своих,станет ли кто этим гемором заниматся!!
Мы опять же не говорим "станет-не станет"... ;) Почему мы требуем с тех же полицаев(вне зависимости ДПС,опер или ППС) качественное исполнение своих обязанностей,а именно основную-защита государства и граждан от посягательства на жизнь и имущество,а сами не выполняем,вернее-не хотим,простейшие свои обязанности и думаем,вернее будет сказано-"качаем свои права"... :D Задумайтесь об этом... :roll:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
Яков, как-то ФЗ за номером таким-то от такого-то числа, опубликованный в СМИ там-то и тогда-то скорее больше претендует на "первые уста" :mrgreen: ;). А уста Бабушек и знакомых гаишников скорее претендуют на интерпретацию, но никак не на 1-е "уста" :mrgreen:.
А где там ФЗ ? Это всего лишь Постановление правительства-подзаконный акт...ИДПС при несении службы руководствуются прежде всего "Законом о полиции" и Наставлениями по работе"...Допустим,при операциях,типа "Перехват" или "Ворованный мотор" они несут службу по своему внутреннему Уставу и на Постановления им ,по большому счету, положить... Как-то так... ;)
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
...Допустим,при операциях,типа "Перехват" или "Ворованный мотор" они несут службу по своему внутреннему Уставу и на Постановления им ,по большому счету, положить... Как-то так... ;)
Таки и не понял, как жить-то надо ? По закону или по-понятиям ?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
Таки и не понял, как жить-то надо ? По закону или по-понятиям ?
Не понял вопроса ...Если ты про Постановление-это не закон,а подзаконный акт.Еще раз повторю...последний раз...При усилениях ИДПС имеют право отходить от выполнения разных подзаконных актов и руководствоваться только внутренним Уставом,пример которого Наставление или какие-нибудь другие внутренние Приказы на усиление,ориентировке и тд..Здесь тонкость ИДПС только в том,чтобы "грамотно" подвести оппонента к досмотру,а там уже,как говорят, дело техники... ;)
А так бы у нас все с незарегистрированным оружием или ворованными моторами по стране разьезжали... :mrgreen: :lol:
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
..Здесь тонкость ИДПС только в том,чтобы "грамотно" подвести оппонента к досмотру,а там уже,как говорят, дело техники... ;)
В том-то и беда, что видят ИДПС в гражанине РФ, участнике дорожного движения, "оппонента". А все "тонкости" и рассчитаны на незнание своих прав. При реальной ориентировке никакие неуклюжие "тонкости" не требуются - они с автоматами стоят...
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
В том-то и беда, что видят ИДПС в гражанине РФ, участнике дорожного движения, "оппонента". А все "тонкости" и рассчитаны на незнание своих прав. При реальной ориентировке никакие неуклюжие "тонкости" не требуются - они с автоматами стоят...
Володя,зря ты так...В своем большинстве ИДПС вполне адекватные и отдают отчет своим действиям...Встречаются,конечно,и моральные уроды,но их все меньше и меньше,а где их нет...И незнание не освобождает от обязанности и ответственности... :mrgreen:
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Женя,разговор идет не о том,что надо-не надо регистрировать...ДКП должен в любом случае у чистого присутствовать... ;)
Я конечно извиняюсь,что влез, но мне ужо интересно , что есть ДКП :confused::
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
Ребят, Вы че с ним спорите :confused:: :lol: :lol: :lol:
Правильно,не нужно со мною спорить..особенно-тебе ,"нужно молчать и слушать,молчать и слушать..." (с) :mrgreen:
Воин сказал(а):
не докапывайся до букв и не пори чушь :lol:
В чем чушь...В том что ты не можешь отличить 51 ст Конституции от 51 ст КоАП(интересно,такая вообще есть... :lol: ).Нет...не пойду я к тебе на прием,как к "юристу"... :mrgreen: :lol: Не пойду... :mrgreen:
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
Хорошо, допустим есть ДКП, только не говорите,что на иномарки набит номер , вин-код и прочая шняга. А если этого всего нет, то перед законом любой мотор чист, как новорожденный ребёнок. Именно поэтому отменили сверку номера двигателя авто, потому как на иномарках нету номера двигателя,пригодного для идентификации.
Так что даже если кто то купит ворованный мотор, да собсна и лодку тоже, то бедному обварованному бывшему владельцу практически нереально доказать законность прав на его бывшее имущество.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Женя,на любом ПЛМ (и даже на электро) есть идентификационный номер,присвоенный еще на заводе...,где он находиться...правильно...обзовем так-на раме ниже под колпаком...он-то и вписывается в ДКП и (или) судовой билет.У лодки тоже есть серийный номер на транце...Так что не вижу проблемы идентифицировать лодку или мотор при проверке и сравнить данные при ТО или,скажем-досмотре.. со вписанными в ДКП или судовой билет ;)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
а так же такой номер есть на телефонах, фотоаппаратах, автомагнитолах и т.п. вози с собой на все номерные приборы-агрегаты ДКП, чеки и т.п., а то вдруг остановят-спросят-докопаются и далее по твоему сценарию :lol:
При желании можно подвести влегкую,и даже то ,что ты прячешь в карманах,чтобы этим дать мне в лоб...(ой,119-я по тебе плачет) :mrgreen:
Просто ИДПС в своем подавляющем большинстве-адекватные товарищи...и отличают магнитолу,фотоаппарат,телефон от ПЛМ,а вот ты,пожалуй-нет... :mrgreen: :lol:
Ладно-иди отдохни,а завтра мы с Владом юридически тебе наваляем... :mrgreen: :lol:
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Женя,на любом ПЛМ (и даже на электро) есть идентификационный номер,присвоенный еще на заводе...,где он находиться...правильно...обзовем так-на раме ниже под колпаком...он-то и вписывается в ДКП и (или) судовой билет.У лодки тоже есть серийный номер на транце...Так что не вижу проблемы идентифицировать лодку или мотор при проверке и сравнить данные при ТО или,скажем-досмотре.. со вписанными в ДКП или судовой билет ;)
Номером,пригодным для идентификации является номер,который невозможно удалить, тоесть выдавленный в металле.Остальное всё , туфта полнейшая, как то бирки,наклейки,рамочки,таблички. Эти номера созданы заводом для собственного учёта. С мота наклеечку содрал, и попробуй докажи, что это твой мотор.

PS^ Что мне помешает приклепать к лодке другую табличку :confused::
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Попробуй приклепай заводским способом... :mrgreen: ,потом нам расскажешь как в РОВД на дознании в обезьяннике сидел... :lol:
 

N1c

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
123
Местоположение
Новосибирск
Что касается ГИБДД то если лодка в машине (типа надувнушки) то это не их компетенция и изъять ее они не имеют права (нет оснований), а если на прицепе, то на него должны быть соответствующие документы и правильно закреплен груз то есть лодка. Все остальные манипуляции с плавсредствами это компетенция ГИМС. Если вы добросовестно учились на судоводителя, то в правилах кроме ГИМС никаких других структур не прописано, в том числе и водной и подводной полиции, для них вы гражданин и предъявляете паспорт вот как то так...
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
N1c сказал(а):
Что касается ГИБДД то если лодка в машине (типа надувнушки) то это не их компетенция и изъять ее они не имеют права (нет оснований), а если на прицепе, то на него должны быть соответствующие документы и правильно закреплен груз то есть лодка. Все остальные манипуляции с плавсредствами это компетенция ГИМС. Если вы добросовестно учились на судоводителя, то в правилах кроме ГИМС никаких других структур не прописано, в том числе и водной и подводной полиции, для них вы гражданин и предъявляете паспорт вот как то так...
Откуда дровишки... :D ИДПС,как и сотрудник ППС при участии ИДПС, может правомочно провести досмотр Вашей машины на предмет незаконных предметов (выше все уже разжувал),увидет Вашу лодочку,мотор и тд-попросит предьявить на них документы на право владения или распоряжения...Я добросовестно... :mrgreen: учился на судоводителя и знаю,что на воде я должен подчиняться подразделениям ГИМС ,водной полиции,а так же представителям рыбнадзора при непременном и обязательном :!: участии сотрудника УВД...Если Вы плохо учились на судоводителя,то это Ваши будущие проблемы... :D
Подводную полицию-такую не знаю.... :mrgreen: :lol:
 

N1c

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
123
Местоположение
Новосибирск
Позвольте уточнить ГИБДД может провести осмотр: то есть открой и покажи, А дальше уже понятые и досмотр типа обыск с составлением протокола. Пока Вы не на воде, Вы не обязаны иметь с собой документы на свой скраб который Вы везете в машине. А если вы просто перевозите свою лодку к примеру из дома в гараж?
Что касается рыбнадзора, то я с Вами соглашусь на берегу по поводу представителя рыбнадзора и сотрудника какой ни будь полиции. А как только Вы вышли на воду к ним должен присоединиться представитель ГИМС. Я не рассматриваю мероприятия по задержанию.
В правилах судоходства кроме ГИМС никаких других структур не фигурирует, а по этому все остальные это превышение должностных полномочий.
Каждая структура работает в пределах своей компетенции. Я могу ошибаться, но к примеру рыбнадзор не имеет права требовать у Вас документы, так как это установление личности и относится к оперативно-розыскным мероприятиям. Вот для этого и нужен представитель какой нибудь полиции.
А чтобы остановить судно на воде и проверить судоводителя нужен представитель ГИМС. И соответственно составление протоколов по поводу нарушений: рыбнадзор только за нарушение правил рыболовства, а ГИМС за нарушения правил судоходства
 

N1c

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
123
Местоположение
Новосибирск
Немного отвлеклись от основного вопроса: я так думаю проверка мотора украден он или нет только через ГИМС (это их обязанность), а также запрос в полицию, розыск это их компетенция.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Я про досмотр и говорю...В чем проблема ИДПС составить протокол и найти двух понятых ? Вообще, не вижу здесь проблемы... ;) В Вашем сообщении Вы сами поставили ударение на "свой",вот теперь докажите,что он действительно Ваш...
Чем на Ваш взгляд отличается водная полиция от простой ? К тому же водная полиция не входит в структуру ГИМС,это отдельное особое подразделение... :!: Про превышение улыбнуло...Жалуйтесь на здоровье... :mrgreen: