5 лошадей - это быстро?

valera_kemerovo

Писатель-рыбак
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
206
Местоположение
Кемерово
pahom сказал(а):
да и один я не езжу на рыбалку
пвх 330 + 15 лс = отличный комплект для двух упитанных дядек с грузом и рыбой. И таскать это вдвоем к воде и обратно не сильно тяжело. У меня 360 + 25 лс вдвоем вполне управляемся, одному - неудобно из-за веса
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
pahom, для такого экипажа и поездок на 10-30км лучше брать лодку 360-380 и мотор 15-18 сил, в 320-й вам будет очень тесно, особенно, если брать палатку, еду и другие вещи. Если смущает вес лодки, то советую присмотреться к лодкам флагман с нднд, недавно катали на такой 380-й http://www.flagman-spb.ru/boats/3.htm очень понравилась, легкая, легко собирается, в небольшую волну можно стоя рыбачить. Тоха 15 не лучший выбор, тяжелая она, там бошка такая же как на 18-ке, и вес ~46 кг, лучше 18-ку брать, если хочется тоху, другие 15-ки (яма, мерк, сузука) легче ~36-37кг.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
pahom сказал(а):
...но опять же я с пвх дела не имел и как она себя ведет и как с нее рыбачить я не знаю, в кастрюле понятно что комфортнее, не говоря уже о катере где все есть- но нужен мобильный комплект...
Привет Павел,
Тож привык с "кастрюль" рыбачить, но имею опыт рыбли с 320-ки пвх вдвоем... Оч.неприятные впечатления, ужасно тесно, хотя в лодке были только: мы, мотор и снасти. А ты покрупней меня будешь, да еще шматье... :shock: Имхо, меньше 390-ой даже и не думай. Лично я, все в сторону "Солар-400" поглядываю, но пока не попробую в реале, окончательное решение не приму. Да и ваще, нужен ли этот "мобильный" комплект?
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
я к акваспарксу питаю любовь, а мобильный комплект очень хочется, люблю я протоки, сам факт поездки и душевного единения, где нет машин и тд , мож потому что редко на них бываю, а в этом году из за отсутствия половодия в протоках и заливных , где я бываю полный 0, море за этот год порадовало хоть и мелочью, но я же не промысловик и для души хотца на море я в любую погоду на катере, а в протоки это душа поет и чучка радует :D
 
A

adm2inttt23

Guest
fagot сказал(а):
Приветствую, коллеги!
Весла надоели, собрался обзаводится лодкой с мотором. Из-за веса и бюджета остановился на движке 5 сил. Лодку, судя по информации из тем, нужно брать 3,00 ... 3,20 метра, так и планирую.
Поделитесь опытом, кто рыбачит на 5 сильном моторе, какую скорость развивает ваша лодка с 1 чел., с 2 чел. и какая это лодка и какая ее длина.

Посмотрите тут http://vaz21013-85.narod.ru/merc/test.htm мой старый вариант c одним человеком уверенно 35-38 км/ч, правда сейчас взял на эту лодку Nissan 9.8 чтоб кататься на данной скорости и даже больше вдвоём :)
 

Зилим

Новичок
Регистрация
18.08.2017
Сообщения
5
Местоположение
Ангарск Иркутская область
Здравствуйте ребята!подскажите пожалуйста,потянет ли ямаха 5 лс,казанку 80кг+3чела по70 кг каждый+груз 40кг,река ангара,ходу туда и обратно 5,8км
 

ksander

Старожил
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск, мкр-н Затон
Зилим сказал(а):
Здравствуйте ребята!подскажите пожалуйста,потянет ли ямаха 5 лс,казанку 80кг+3чела по70 кг каждый+груз 40кг,река ангара,ходу туда и обратно 5,8км

мне кажется, это будет романтика на скорости 8км/ч
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Продай Непрун, добавь отложеные деньги на пятёрку и купи 15ку под вывеской 9,9лс. Тогда будет всё в ажуре! ;) И мощи хватит и прав не надо! Но это только для ПВХ. На кастрюлю, даже под пятёркой, нужны регистрация и права.
 

люрий

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Зилим,вчера с товарищем на "Лидере"330 без слани,вес около 35 кг( заморачиваться с монтажом пола не стали-все равно в "глиссер"никак)+ 80+90кг-живой вес+2 спининга+воблеры+2термоса (по1 л) и мерк2.5 на основном русле у маяка против течения на полном газу,скорость 0 (ноль), только у самого берега ,заметил,что начали перемещаться.У Вас 5 л,но и загрузка поболее.Понимаю , что дюральку толкать двигуну сподручней,но всеж... :mad:
 

Зилим

Новичок
Регистрация
18.08.2017
Сообщения
5
Местоположение
Ангарск Иркутская область
Ребята дайте дельный совет,стоит пробовать 5лс на казанке+весь общий вес 250/280кг,на казанке номера нет,есть двигатель Нептун 23лс,без прав и регистрации,заберут я понимаю что с 5 что 23,кто знает,поймают выпишут штраф или заберет все вместе?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Если есть документы подтверждающие право собственности и удостоверяющие личность, то пнут на берег и выпишут штраф, а если нет, то могут и забрать. Только для этого кроме ГИМС нужна ещё и полиция.
У каждого инспектора свои тараканы! :lol:
 

Зилим

Новичок
Регистрация
18.08.2017
Сообщения
5
Местоположение
Ангарск Иркутская область
Сфинкс сказал(а):
Если есть документы подтверждающие право собственности и удостоверяющие личность, то пнут на берег и выпишут штраф, а если нет, то могут и забрать. Только для этого кроме ГИМС нужна ещё и полиция.
У каждого инспектора свои тараканы! :lol:
Спасибо за информацию,пока не знал всего этого,как-то пофиг было,сейчас страшно даже выходить,но кто не рискует тот не пьет шампанское:)))
 

dmitriy_sh

Бывалый рыбак
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
одного на 5 сильном моторе вполне может катать на глиссе, километров 22-25 в час, двоих почти наверняка - нет. Так что если часто рыбачишь вдвоём и неготов грустить мчась по Оби против течения 7-10км/ч то бери 9,8.