5 лошадей - это быстро?

игорь51

Бывалый рыбак
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
46
Местоположение
Кандалакша
Лодка+мотор+бензин меньше 200кило выезжай спокойно .До 200 кило снаряга ,а не грузоподъёмность. Неважно ПВХ или кастрюля,а будут выпендриваться скажи что в суд подашь и вытащи мобилу якобы записываешь разговор. Спесь слетает на ура .
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
игорь51 сказал(а):
Лодка+мотор+бензин меньше 200кило выезжай спокойно .До 200 кило снаряга ,а не грузоподъёмность. Неважно ПВХ или кастрюля,а будут выпендриваться скажи что в суд подашь и вытащи мобилу якобы записываешь разговор. Спесь слетает на ура .
О чем это сейчас было :roll: :lol:
 

Mangoost

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
193
Местоположение
Новосибирск
Кастрюля кастрюле рознь, я вот без регистрации и прав. Кстати рейд у ГИМС до 27 августа 2017 года начался.....
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
В время поездки в Мереть на вышеупомянутой реке встречали двух "аксакалов" на лодке 420 (если я не ошибаюсь) под мотором 5-ка. Спокойная (без глисса) езда +куча места в лодке давали им тот комфорт, которого они хотели.
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Не забываем что у Казанки одна из лучших гидродинамика, под мотором 5 л/л её можно сравнивать с пвх под мотором 9.8.
 

КТПО

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
84
Местоположение
НОВИСИБИРСК,МЖК-ВОСТОЧНЫЙ
Сфинкс сказал(а):
Продай Непрун, добавь отложеные деньги на пятёрку и купи 15ку под вывеской 9,9лс. Тогда будет всё в ажуре! ;) И мощи хватит и прав не надо! Но это только для ПВХ. На кастрюлю, даже под пятёркой, нужны регистрация и права.

Насколько я знаю,на лодках с двигателем мощнее 5 л.с. права на управление нужны,если движок более 10 л.с.-нужна еще и регистрация лодки.Или я не прав?
 

Mangoost

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
193
Местоположение
Новосибирск
Права на управление маломерным судном требуются либо мотор на нем свыше 10,88 л.с и регистрация естественно, либо от массы лодки свыше 200 кг даже без мотора......
 

Zwek

Новичок
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Лодка "Пилот 300м" (киль надувной, жесткий пол) sea-pro 5. В одного, с рыбацким шмурдаком и якорем, на глиссер поднимает. около 15-20 км. скорость и не важно по или против течения, по волнам или же против ветра... Когда едем в 2-ем на рыбалку, тут уж нужно терпение =) скорость км 5-10 опять, с теми же условиями. Как говорит народ - "Лучше плохо ехать, чем хорошо стоять"