Ямаха-15

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала
A

adm2inttt23

Guest
Здравствуйте Всем.Товарищи помогите определиться,болтает между Мерком и Ямахой-15 2-х тактн.У Меркурия цена интересней 63500 и управление на румпеле.Ямаха 72000, оправдывает ли качество и комплектация эту стоимость?Расскажите пожалуйста кто что знает,что за неведома зверушка? C уважением.
 

Vasilich

Новичок
Регистрация
08.05.2007
Сообщения
4
Местоположение
Бердск
Макс794 сказал(а):
Здравствуйте Всем.Товарищи помогите определиться,болтает между Мерком и Ямахой-15 2-х тактн.У Меркурия цена интересней 63500 и управление на румпеле.Ямаха 72000, оправдывает ли качество и комплектация эту стоимость?Расскажите пожалуйста кто что знает,что за неведома зверушка? C уважением.
Я бы купил Меркурия и к нему дистанционное управление, по цене примерно тоже самое, моё мнение, Меркурий гораздо надёжнее чем Ямаха. Единственный недостаток, зап.части на Мерка дороже чем на Ямаху.
 

ANDY

Учредитель сайта
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
216
Местоположение
Новосибирск
2Vasilich а откуда данные по надежности?
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Макс794 сказал(а):
Здравствуйте Всем.Товарищи помогите определиться,болтает между Мерком и Ямахой-15 2-х тактн.У Меркурия цена интересней 63500 и управление на румпеле.Ямаха 72000, оправдывает ли качество и комплектация эту стоимость?Расскажите пожалуйста кто что знает,что за неведома зверушка? C уважением.

А Сузука не вариант? ;) Опять же есть Тоха-18. И по цене вполне и по надежности тоже. Зато 18 кобылок это совсем не 15. Из этих двух если откинуть цену я бы брал Яму однозначно. Управление на румпеле конечно многих устраивает, но мне не нравится категорически по ряду причин. Если принимать во внимание цену, то ХБЗ.
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Юзал и то и то! Ещё разница в весе . Яма тяжелее помойму кил на 3. А вообще по надёжности гдето в инете смотрел мерк на 8 месте яма на 3.На мой взляд у ямы всё както понадёжнее сделано из сплавов металла к примеру система удерживания матора под наклоном ,у мерка из платика. Но и у мерка есть ещё один плюс. При включении заднего хода у него автоматом срабатывает блокировка откидвания движка . У ямы это нужно переключить в ручную чтоб при заднем ходе движок не закидовало. -
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Vasilich сказал(а):
Макс794 сказал(а):
Здравствуйте Всем.Товарищи помогите определиться,болтает между Мерком и Ямахой-15 2-х тактн.У Меркурия цена интересней 63500 и управление на румпеле.Ямаха 72000, оправдывает ли качество и комплектация эту стоимость?Расскажите пожалуйста кто что знает,что за неведома зверушка? C уважением.
Я бы купил Меркурия и к нему дистанционное управление, по цене примерно тоже самое, моё мнение, Меркурий гораздо надёжнее чем Ямаха. Единственный недостаток, зап.части на Мерка дороже чем на Ямаху.
Нахрена на пятнашку дистанционное управление!?
 

Vasilich

Новичок
Регистрация
08.05.2007
Сообщения
4
Местоположение
Бердск
ANDY сказал(а):
2Vasilich а откуда данные по надежности?
Из общественного мнения, но я не утверждаю,везде есть свои плюсы и минусы. Часто вижу поломку Ямах и не разу не видел поломку Меркури, может потому что их мало. Сам я до недавнего времени эксплуатировал Хонду 50, 4-х тк. Отзывы положительные.
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
А я бы взял Yamaha...мне название больше ндравится.... :D :shock: :D
 

MGS

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2005
Сообщения
202
Местоположение
Томск
Честно говоря не знаю за что Яма самая дорогая . ИМХО
на том же уровне что М 15 или Sузука 15 ...
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
В соседней ветке P.Ch приводил ссылку про сравнение 15-шек:
http://www.alba-tros.ru/useful_info/article/?id=44

Думаю что ямаха загибает цены на свою продукцию из-за раскрученности бренда (примерно также как это делает тойота на автомобильном рынке), хотя у меня к ней за 6 лет эксплуатации претензий не было. Если лодка 360-380-ая советовал бы присмотреться к тохе-18, очень хороший вариант и по цене, и по надежности, и по скоростным качествам.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Макс794

По моему субъективному мнению Ямаха-15 надежнее Мерка-15, отсюда и цена. Сам пользую Мерк-15, потому что он легче, дешевле и удобнее в управлении. Если для тебя вес не принципиален, прислушайся к DMG и присмотрись к Тохе-18. У этого мотора самое оптимальное соотношение вес/цена/мощность.
 

pit59

Старожил
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
652
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Макс794

По моему субъективному мнению Ямаха-15 надежнее Мерка-15, отсюда и цена. Сам пользую Мерк-15, потому что он легче, дешевле и удобнее в управлении. Если для тебя вес не принципиален, прислушайся к DMG и присмотрись к Тохе-18. У этого мотора самое оптимальное соотношение вес/цена/мощность.
Однозначно ТОХА 18 рулит. Три сезона откатал и на другой мотор не променяю. Хотя дело ваше, пробуйте....
 

MGS

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2005
Сообщения
202
Местоположение
Томск
P.Ch сказал(а):
По моему субъективному мнению Ямаха-15 надежнее Мерка-15, .

А на чем основано субъективное ? :shock: Есть что нибудь кроме интуиции ?
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Как человек катающийся регулярно на базы под астраханью: мнение егерей, которые там катают людей (моторы работают каждый день): надежней Ямы моторов пока не видели, все остальные отдыхают! Мерк у них тоже в почете, но только по причине, что с ним у них нет проблем с запчастями, т.к. очень хорошо в этом плане работает дилер в Астрахани.
Сам пользую Яму15 2-х тактную 1,5 сезона, но езжу на нем мало, проблем пока не было, но с учетом редких поездок, думаю, и любой другой не успел бы себя показать за такое кол-во моточасов...
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Товарищь работал мотористом в рыбнадзоре. говорит что при минусовых температурах они с ямах пересаживаются на мерки и вихри не знаю почему :confused::
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
Товарищь работал мотористом в рыбнадзоре. говорит что при минусовых температурах они с ямах пересаживаются на мерки и вихри не знаю почему :confused::

Хм... богатый у нас рыбнадзор стал, движки по сезону выбирает :evil: Какого черта тогда они плачутся что бензина на рейды не хватает? Смысла в таком пересаживании не вижу, поскольку у Ямахи проблем с пуском и работой при минусовой погоде не замечал :!:
 

go121

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
2
Местоположение
Козьмодемьянск
MikleS сказал(а):
P.Ch сказал(а):
По моему субъективному мнению Ямаха-15 надежнее Мерка-15, .

А на чем основано субъективное ? :shock: Есть что нибудь кроме интуиции ?
тоху надо брать мерк это сын тохи и движки для ямы тоже вна тойже фабрике делают не помню на коком сайте но читал своими глазами и слышал что ямы чья то отверточная сборка яма теряет какчество остался бренд
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Полная бредятина про отв. сборки(как правило такие сплетни распускают друг о друге продавцы конкурентной техники). А вот Тоха18- действительно достойный движек, согласен!
Про Яму 10 и 15 двухтактную- это в принципе один и тот же движек. Где-то была ссылочка, как из 10ки несложно сделать 15ку. :D
 
A

adm2inttt23

Guest
Сасибо за информацию.Спрашивал т.к. лодка была 320 покупал не заглянув на форум(не было компьютера).Дома надул посадил жену,дочку,собаку сел сам и понял надо ехать в магазин.Теперь счастливый обладатель 360-ки и Тохи 18.С Новым годом,хорошей рыбалки и отдыха в будущем году!