помогите с выбором колес

AndreyI

Писатель-рыбак
Регистрация
22.12.2004
Сообщения
222
Местоположение
Новосиб
Товарисч мой ездил на Цифире 99 г.в. После того, как сгонял на моей НИВЕ со мной на рыбалку за 250 км., из которых 50 - бездорожье для Цифирика :cool: , и сам прокатился обратно до Новосиба - решил избавиться от своей низкой машины :confused: . Сейчас в преддверии дальних поездок приобрел Сурфа 96 г.в. Обратно на низкую, говорит, не тянет!
 

yurich

Активный рыбак
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
А что думают господа рыболовы о микроавтобуcах типа LiteAce/TownAce 4WD для поездок на рыбалку/природу?
Может у кого есть опыт использования подобной техники в полевых условиях?
PS. Сам думаю поменять седан на что-то подобное.
 

zav

Новичок
Регистрация
04.06.2003
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирк
Возми Ипсум 4 вд найди хороший и радуйся жизни.
В обслуживании как и все тойоты не очень дорогая, места много, можно поставить вкладыши на стойки и клиренс увеличицца. И в городе приятно и за городом нормально (конечно это не уаз но все же), по трассе идет прилично, гораздо лучше аффтобусов.
Можно попробовать Митсубиси шариот но у них движки не очень особенно GDI либо Ниссан Бассара/Пресаж, получше митсубисей.
Хонды дорогие в абслуге и короткоходные стойки висят на каждом пупе (Стрим, Адисей)
ИМХО минивэны самый удобный вариант для жизни.
 
A

adm2inttt23

Guest
LiteAce был у товарища. Плюсы надежен ,места много ездили в два экипажа с лодками и моторами ,аппетит не зверский......
Только нужно помнить что 4WD для всей такой техники сделаны вовсе не для лазанья по говнам , а для увереного передвижения по скользкой дороге... И проставки никакие
особо не помогут. LiteAce по грязи проигрывал даже Хонде
СРВ , при том что за рулем сидел проф.водитель с 30годами стажа ... Есть у меня еще один товарищ и то же проф.водитель
прошедший всю технику от запорожца до Мазов и Камазов
и лет 8 гонявший машины со Владика . У него любимая машина
Мазда Бонго Френди... 2 вд. И рыбачит он ничуть не меньше...
и ни на какие 4вд его не загонишь... Ну это другая философия
ЗЫ
Видел днями передачу по телеку . Клуб любителей Нивы .
Штук 7 машин и папуасы вокруг них радостные такие ходят.
Вот говорят в машине за 20 тыс. долларов !!!! :shock: только
русский кондиционер есть и на форточку (старая модель 2121)
показывают и радуются как дети.. У нас говорит у всех много джипов .Но вот единственное место в нашей стране где есть грязь мы ездим строго на Нивах. .... Ах да страна та называлась Япония... ;)
 

MGS

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2005
Сообщения
202
Местоположение
Томск
Если че то Гость это я. ;)
 

Домовой

Активный рыбак
Регистрация
14.01.2005
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
MIG15 прошло лето, заканчиваеться осень, а ты так и написал что за машину взял и отзыв по машине ;)
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
zav сказал(а):
Возми Ипсум 4 вд найди хороший и радуйся жизни.

Я поездил и на Запоре, и на Сатурне (SL2), и на Хонде Аккорд, и последние 7 лет - на Ниве. Сравнивать наши и их машины просто нельзя. Но есть одно Но. Я езжу со средней скоростью 8 тык в год (дом на Салаире, рыбалки, а по городу - только если шопинг по крупному). За 7 лет претензий к Ниве нет (ну по мелочам профилактические замены ессно были) Однако сын кричит - пока ликвидная, меняй на иномарку (ликвидная, значит, купил в 2000-м новую за 3600, и продать сейчас могу за 3600 - такая вот наша удивительная экономика). Предлагает полноприводную Spacio с движком 1,8. А я думаю, если менять, то типа Мицубиси Io, или Сузуки Эскудо. (За новую Ниву 10 килобаксов жалко). Внимательно почитал все сообщения в наших двух темах (Авто.. и эту), чтобы побольше узнать про разные авто в наших условиях, и закралась крамольная мысль: коли у меня удачная попалась, может ничего и не менять? Лучше, действительно, влупить деньги в лодку и мотор?
Как, господа?
 

ANDY

Учредитель сайта
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
216
Местоположение
Новосибирск
Варианты: 1)оставить ниву, а накопленныые средства пустить на мотор и лодку 2) купить детище японского автопрома, типа джип (паскудик входит кста в этот список, но никак не Io и не Ипсум!), при этом на лодкуденег увы не останется а мож исчо придеца паискать :)
Ну вот и все вроде варианты, я за первый..
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
kvs,

Выложи фото своей Нивы. Мне Нивка очень нужна, но в хорошем состоянии. :D
 

MGS

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2005
Сообщения
202
Местоположение
Томск
Если денег мало я б оставил Ниву и купил лодку с мотором....
А там через пару лет можно ище накопить и авто улучшить...
Тем паче пробеги малые -еще машинка походит...
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
ANDY сказал(а):
оставить ниву, а накопленныые средства пустить на мотор и лодку
Спасибо.
Наверное, да. Тем более, сосед по Малиновке, эксплуатировавший Ниву на северах 17 лет, и зная мою, говорит (как и Михаил_С), что при таком пробеге в год еще лет пять особых проблем не будет.
P.Ch., извиняй, пока не решил, вдруг сглазишь... ;)
А когда будет лодка, можно что-нибудь просто 4WD взять, ту же Spacio или Corona (как у Ykuta). На песок-то все равно выезжать надо. Иномарочки, которые не 4WD, повытаскивать приходилось.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Нынче катаюсь по морю на ниве на резине Гудричь Винтер Слалом 215/75/15
 

Вложения

  • 22102009130.jpg
    22102009130.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 755

KBM

Активный рыбак
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
С б/у иномаркой тож осторожно надо быть, выбирать со знающим челом., а то на бабло можно встрять с ремонтом, потом действительно скажеш "лучше нашу взял", зато если возьмеш удачно будеш ездить и радоваться, но надо всегда помнить, что б/у есть б/у!
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
slider сказал(а):
Солидарен с ОлегА.
а относительно тойотовских 4WD универсалов. Корола Кариб, либо калдина до 97г.в. скажу следующее(Сам на королле ездил): На работу хорошо ездить, на льду на трассе хорошо держит. А в грязи и рыхлом снегу застревает легко причем благодаря 4wd не успеваешь заметить как она уже на двух мостах лежит, низкие они. Хотя для рыбалки в черте города подойдет. За Уазиком идти не далеко
Вообще не понимаю этих пузотерок 4 вд, для чего они. Переднеприводная машина на гололеде и так гуд. Добавляем задний привод ,что поимели расходы на обслуживание ,расход топлива, плюс замятые пороги, оторванные глушаки. Ладно еще паркетник 4вд там хоть клиренс поболее. ИМХО пузотерка 4вд -самообман ни мясо ни рыба.
 

Штопор

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
[quote="DY-25-54Вообще не понимаю этих пузотерок 4 вд, для чего они. Переднеприводная машина на гололеде и так гуд. Добавляем задний привод ,что поимели расходы на обслуживание ,расход топлива, плюс замятые пороги, оторванные глушаки. Ладно еще паркетник 4вд там хоть клиренс поболее. ИМХО пузотерка 4вд -самообман ни мясо ни рыба.[/quote]

Гы-гы. Купи и покатайся. Поймёшь.
На гололёде никакая машина не гуд.
Пузотёрка 4 вд не самообман, а машина повышеной проходимости по сравнению с пузотёркой не 4 вд.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Штопор сказал(а):
[quote="DY-25-54Вообще не понимаю этих пузотерок 4 вд, для чего они. Переднеприводная машина на гололеде и так гуд. Добавляем задний привод ,что поимели расходы на обслуживание ,расход топлива, плюс замятые пороги, оторванные глушаки. Ладно еще паркетник 4вд там хоть клиренс поболее. ИМХО пузотерка 4вд -самообман ни мясо ни рыба.

Гы-гы. Купи и покатайся. Поймёшь.
На гололёде никакая машина не гуд.
Пузотёрка 4 вд не самообман, а машина повышеной проходимости по сравнению с пузотёркой не 4 вд.[/quote]
Покупал уже ЛУАЗ, УАЗ,Москвич Комби, ТАЗ 08, НИССАН КУБ. Выбирал между Нивкой и Эскудо, смотрел Джимми . Взял Эскудо жаль не длинного.
 

Штопор

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
DY-25-54 сказал(а):
Эскудо коротыш. Клиренса мало, вчера отлифтовался на 2дюйма ,теперь можно резину поболе воткнуть.


ООО, вот тут до внатуре за трактором замучаешься идти..
Но грязь помесить самый класс.
Кстати - http://blogs.mail.ru/mail/digri/564E45BE2B216A50.html
расход и содержание вэдовой колды на одном уровне с невыдовым филдером, а вот на том месте где вд понадобилось (подъём на перевал) вэдовая пузотёрка съэкономила хазяину лишнию тыщу рубликов, а хазяин филдера раскошелился...
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Воин сказал(а):
После Черепановского моста при съезде на Сузун на нем максимально комфортная скорость 60-70, багажника нет, т.е. если с лодкой и с мотором ехать то максимум вдвоем, единственное преимущество да можно проехать там где пузотерка сядет и то, в "хороших" говнах, ну а на большинство мест есть объезд либо альтернативная дорога, короткий эскудо считаю только жипом по проходимости, абсолютно не практичным, на каждый день он нафиг нужен, по льду короткую базу крутит и выкидывает из колеи сильней любой пузотерки :!:, а учесть что на полном приводе постоянная эксплуатация не рекомендуется то.....
Если в одном месте прибудет ,то в другом обязатально убудет. Что тут рассуждать поехали летом на рыбалку куда- нибудь.Ты про какую колею говоришь, которая на Бердском шоссе?