За чистоту языка, или не получить ли мне кучу минусов

КЭП

Старожил
Регистрация
23.03.2005
Сообщения
712
Местоположение
Бердск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Саша (КЭП),так это про тебя,а не про меня... :lol: У меня агенства нет,и Мазды-тоже... :mrgreen:

Ну, что мне остается...
Только повторить - Яша, Яша... Яша "Рыбанутый", как же так?
Так ты ничего и не понял...
Ты, "кристалл" грамотности, и такой прокол...

Явная, классическая ошибка не в СМЫСЛЕ твоего опуса, а в конкретном слове, употребленном в нем (в твоем опусе).

Вот смотри...

Это отвлеченно, без намеков...
При приеме на работу я всегда предлагаю соискателям тест из нескольких предложений, в которых в обязательном порядке присутствует это слово. По правильности написания этого слова, исходя из многолетнего опыта, я могу сделать безошибочный вывод о степени грамотности, образованности этого человека. Скажу больше - не только о степени грамотности и образованности, но и о его (как бы это точнее выразить) духовном уровне, что-ли, положении в данном (какое уж есть) обществе, его социальном статусе...

Я к чему клоню-то - после такой ошибки, допущенной тобой, ты должен сам понять, что не имеешь более морального права пенять другим за их ошибки...
За себя скажу - ни в коей мере не претендую на кристальную грамотность, пишу как Бог на душу положил, потому и не пеняю никому за ошибки, кроме как тебе. Тебе поделом... "Назвался груздем - полезай в кузов".)))

ЗЫ. Надеюсь, понятно о каком слове идет речь. В цитате оно повторяется с ошибкой...
Кстати, каждый из участников дискуссии сам себя может проверить - как бы он написал это слово..., но я-то знаю кто напишет верно, а кто - "пустит петуха"...)))

ЗЫЫ. День без рыбалки...(((
Завтра закрытие сезона...)))
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
КЭПу...За твоим заумным полетом мысли нам-простым смертным не угнаться...Никакой грамматической ошибки не усматриваю...
А вот в своем вышевыстраданном пёрле убери лишние запятые и поставь где-нужно двоеточия и тире... :mrgreen:
И ещё...Тоже мне...работодатель нашелся... :mrgreen: :lol:
 

КЭП

Старожил
Регистрация
23.03.2005
Сообщения
712
Местоположение
Бердск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
КЭПу...Никакой грамматической ошибки не усматриваю...
"Причиной такой распространенной ошибки является суффикс "ств" и вызывающий ошибку написания. Дело в том, что слово "агентства" в единственном числе "агентство"
образовано суффиксальным способом
(с помощью суффикса -ств-) от существительного
"агент". Буква "Т" в корне данного слова по всем правилам русского языка просто обязана остаться,
она находится во всех без исключениях словах с одним корнем:
агентка, агентский, агентство,
и т.д. Убедиться в этом вы можете в "Русском Орфографическом Словаре"..."

Дуться, лезть в бутылку не надА - дело-то житейское...)))
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Молодец...Всех умыл...Про суффиксы ты все знаешь..Теперь открой ГУГЛ и прочитай,что такое запятая... :mrgreen: :lol:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Яша, вот ты тут всех правилам русского языка учишь, а сам после знаков препинания пробелы не делаешь... :twisted:
 

Спиннингуй

Писатель-рыбак
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
Все как обычно - пришли лодочники, зафлудили всю тему, перевели разговор на себя и все заглохло! :evil:
И какая разница, как флудить, с запятыми, или без, с ошибками, или без них - все равно кроме Вас самих никто не читает! :D :D :D
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Спиннингуй сказал(а):
Все как обычно - пришли лодочники, зафлудили всю тему, перевели разговор на себя и все заглохло! :evil:
И какая разница, как флудить, с запятыми, или без, с ошибками, или без них - все равно кроме Вас самих никто не читает! :D :D :D
Правильнее будет так обозначить - пришли лодочники и оживили убийственно глухой форум, в котором неделями никого нет, а если кто и пришел случайно, то начинают обсуждать в 101 раз покупку каких нибудь паршивых крючков за 3 копейки. :lol:
И, собственно, какая Вам разница, кто и что тут читает, если Вы не лодочник??? Сами-то для чего пришли-прочли-нафлудили??? :lol: Лодочником хотите стать??? Не получится!!! :lol:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Молодец...Всех умыл...Про суффиксы ты все знаешь..Теперь открой ГУГЛ и прочитай,что такое запятая... :mrgreen: :lol:
Яша, в данном случае Саша умыл конкретно тебя!!! :D И правильно сделал, ибо ты не всегда пишешь верно! Поделом тебе!!!! :lol:
 

Спиннингуй

Писатель-рыбак
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Яша, в данном случае Саша умыл конкретно тебя!!! :D И правильно сделал, ибо ты не всегда пишешь верно! Поделом тебе!!!! :lol:
Это мне или Рыбанутому пост? :D :D :D
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Для улучшения языка, как раз Дантистов и не хватало :mrgreen:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
дантист1962 сказал(а):
А рыбаки оказывается злыя (
Нет, они веселые и дружные, когда за одним костром на берегу сидят! А тут от скуки остается только "нозить" друг друга! Ферштеен зи???
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Однако, вернёмся к нашим баранам.
Сегодня прочитал страшную вещь- "полюбившийся мною" спиннинг...Даже представить себе такое извращение не могу.