Рыбалка на протоке Симан

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
oleg24061983 сказал(а):
подскажите а зимой пробовал кто не будь ловить щуку на симане?
Пробовали :D ,только клевали одни окуня :roll: .Лучше работали балансиры в размере 5-7(Васхнил,Рапала),главная проблема это коряги :evil: ,но если нашел чистый пятачок,то будешь с рыбой ;) Ловля велась в верхнем течении Симана.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Ездил кто нить на Симан. Как с уровнем воды и прозрачностью :confused::
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Fomich сказал(а):
Ездил кто нить на Симан. Как с уровнем воды и прозрачностью :confused::

Я хочу сгонять на следующие или через выхи (по погоде). Но пузотерка, блин - даже в Еловке до протоки не спустишься. Можно, конечно, наверху оставить, или до Вороново доехать.
 

traivex

Активный рыбак
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
kirdja сказал(а):
Я хочу сгонять на следующие или через выхи (по погоде). Но пузотерка, блин - даже в Еловке до протоки не спустишься. Можно, конечно, наверху оставить, или до Вороново доехать.
Отпишись как там нынче?
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Был 12.07.2014. К своему месту после правого спуска в Еловке даже на 4ВД не решился проехать - поднявшаяся вода подняла и уровень грунтовых вод, превратив берег в непролазное болото, которое и к осени-то вряд ли нормально просохнет.
Воды очень много, течение сильное (спустился слева, посмотрел), делать пока неча.
Гнус такой, что сглодает до костей без соответствующих мер.
 

RB200

Новичок
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
6
Местоположение
Nsk
Тоже интересно
 

art054

Новичок
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Всем здравствуйте! Собрался на Симан. Такой вопрос Как там со связью, на телефоне получится остаться? Очень важно, зарание спасибо!
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Связь там есть - но смотря где. Обычно норм. Но иногда пропадает - что меня лично безмерно радует!))) А так - мы все под колпаком и никуда от нее не денешься... Протока идет практически почти вдоль трассы, а там на каждом километре вышки. Ну, разве что зайдешь под особо крутой берег и на значительное расстояние от выхи.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
kirdja Кир ,я так понял вы ловите в районе Еловки. :confused:: Скажу за район ниже Батурино,там мтс совсем никак :(
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Дмитрий, все верно! Давно сами были? Как с водичкой? Собираемся в сб.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Cам еще пока не успел :( .Были знакомые там три раза.Две вылазки оч хорошо,а вот последний раз не очень.Говорят поздно поняли,что сплавом в отвес ловить надо :shock: Из рыбы,в основном щука,судак.Вода сказали упала прилично. Я поеду после 5 сентября,на недельку :D .Там и отпишусь ;)
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Только вернулся с Симана,Был целую неделю :D Вообщем рыбка поклевывает,щка,окунь,но как то лениво.Вода упала,комаров нет.Резина работала только (салат) вибрики 7-9см. Ловилось лучше на песках,2.5-4 метра рабочая глубина. Думаю надо еще попозже скатаца,когда листва совсем пожелтеет.
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Дмитрий, а не заметили закономерность - во сколько клев начинался?
Мы были 2 раза за август-сентябрь - первый раз чуть не уехали после обеда, но задержались и хоть чуть-чуть поймали, а второй раз - вчера - времени не было и уехали в обед. Сейчас вижу весть с фотками из тех же мест, которые мы покидали на 2 круга и ни поклевки, а у человека рыба!))) Он как раз вышел на воду после обеда.

Я кстати не первый раз по Симану замечаю, что щука начинает брать не раньше 12 дня.
 

smirnov

Писатель-рыбак
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
156
Местоположение
г. Новосибирск
Какой-то особой закономерности для Симана, наверное нет. Кукуй знает, когда она захочет похарчеваться. Это фото сделано где-то в районе 10 часов 14.09.14г.. Были экземпляры как до 10-00, так и после. Но после обеда тоже свернулись и домой.
 

Вложения

  • Фото0261.jpg
    Фото0261.jpg
    178.9 КБ · Просмотры: 1 328

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
По моим рыбалкам на Симане,заметил по щуке в после обеденное время бывает основной клев.Утром только окунь :roll: Кстати недавно вернулись знакомые,так вот поведали,что хорошие выходы были с 12 до 15 часов и вечером с 19 и до темноты. :!:
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Друзья, есть ли у кого-нибудь актуальная информация о Симане? В четверг хотел сгонять покидать в целях закрытия сезона - а вот имеет ли смысл?))
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
kirdja сказал(а):
Друзья, есть ли у кого-нибудь актуальная информация о Симане? В четверг хотел сгонять покидать в целях закрытия сезона - а вот имеет ли смысл?))
Имеет, но ставку лучше сделать на судака ;)