ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Вот есть в природах аналог - драгрейсинг. Суть думаю абсолютно та же. ;)
Уфф! Спасибо, Володя! Избавил меня от матершинных слюней! Пол дня думал - как-же подемократичней наругаться без ругательств! Всё правильно сказал! Но както уж очень мягко..... :lol:
Я бы сюда добавил просто спорт! Детские, юношеские и взрослые соревнования! Плюс параолимпийские игры!......
И ни какому коз...зебяке в мире не приходит в голову кого-то исключать из соревнований!
А тут глядикося......
Я полагаю, что моторы до 15 л.с. можно исключить. Гонки на таких движках не зрелищные.
О каких зрелищах идёт речь? Мы не в древнем Риме! Ну погоняют мужики, ну потешатся..... Нам не 15 лет! И нам не важен приз состоящий из пачки прикорма! Никто всерьёз и не задумывается о победе! Просто всем хочется подурачится и отвлечся от бытовухи! :D
Ну улетит 9.9 впереди всех и всем понятно что раздушен! Да и обладатель сего мотора не будет скрывать очевидное.
Я со своей стороны предлагаю пятнашки исключить как класс, да и Гидру выкинуть из соревнований! Негров в резервации!:!: На Гидру госта нету же! :lol:
Да что за бред??? :confused:: Да кому нах нужны эти соревнования? Так! Чисто для проформы!
Заезды - заездами, а вот мне больше всего интересней поставить свой мотор на другую лодку, или другой мотор поставить на свою! Ведь всё познаётся в сравнении! А тут будет возможность сравнить.....
Разве у меня у одного такое желание???
Я лодку брал для рыбалки, а не для гонок. И я очень рад, что у меня ест мотовесло. И мне глубоко Нас Рать, что я приду к финишу последним. Зато не на вёслах! :lol:
Всё мля! буду Компас покупать! Гидра не по ГОСТу! Фуфлыжная лодка походу! А чО? ГОСТа то нету! :lol:
Куплю Сузу 20ку и буду треьовать исключить эти дохлые 15ки из заездов! :lol:
Так, Пётр, бум в прогрессе рассуждать??? :confused::
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Есть Покатушки... Это, когда все катаются на чужих лодках, тестируют разные моторы... Желающих на такое дело всегда достаточно.

А есть Гонки... Заезды в определённых классах (моторов). Обычно подобное мероприятие очень бурно обсуждается на различных форумах. Высказывается масса советов, рекомендаций, наставлений... Разгораются жаркие споры... А вот на старт выходят, как правило, трое - четверо участников...

Наверное, будет справедливым этим "троим - четверым" определить для себя, по каким правилам они будут соревноваться... ;)
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

А может мне Флагмана взять? Аа? Вон как его хвалят....... :lol:
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Наверное, будет справедливым этим "троим - четверым" определить для себя, по каким правилам они будут соревноваться... ;)
Да нет, Уважаемый! То , что ты предлагаешь -есть АНАРХИЯ! Т.е. Правила предлагает один из дуэлянтов, а другие вынуждены с этим согласится? :lol:
Да и кому нужны или важны эти заезды? Кому от этого польза или урон? :confused::
Важна смена обстановки и не более! :!: Плюс общение! :!:
Не изворачивайся! 15ки мсключаем! Гидра в несоревнованимй! Типа не по ГОСТу! :lol:
Вроде как..... Свободен от покатушек!!! :lol:
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

доцентос сказал(а):
..
О каких зрелищах идёт речь? Мы не в древнем Риме! Ну погоняют мужики, ну потешатся..... Нам не 15 лет! ..
Я со своей стороны предлагаю пятнашки исключить как класс, да и Гидру выкинуть из соревнований!..:
Ну Вы Андрей, высказываетесь прямо таки как Радикальный экстремист :mrgreen:. Дело же не в мужиках, кто за румпели будут держаться, а в 15-летних пацанах, кто на сие действо будет смотреть! И в их отцах, кто либо готов будет голосовать кошельком, либо своими руками, доводя в гаражах.. И наверное в этой связи давать по результатам "соревнований" и рекламу/бизнесу/оборотам продукции. Если искусственные условности нивелировать, Гидра как минимум обязана присутствовать. Независимо от того, под чьи конкретно потребности она была склеена.. Так же как и Хайди, Парсуны .. и прочая и прочая.
По-моему от спорта это очень далеко. Но пользы для обычных потребителей, как и дилеров/производителей нисколько не преуменьшает.
Также хотел сказать, что нисколько не хотел кого-либо обидеть. Просто высказал, что думаю. Imho, так сказать.
 

Джуффин

Писатель-рыбак
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
131
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

P.Ch сказал(а):
Есть Покатушки...
А есть Гонки...
Наверное, будет справедливым этим "троим - четверым" определить для себя
Петр, а если в классе 5 л.с. соберется 15 участников, а в "высоких материях" трое то кто будет тон задавать? Будь проще и люди к тебе потянуться (с).
 

vovan2

Писатель-рыбак
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
167
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

P.Ch сказал(а):
Гонка на ПВХ-шках в составе рыболовных соревнований "Золотая осень" будет в сентябре. Дату пока не уточнял.
Пётр!,зная твою страсть к покатушкам ты и зъдесь их замутишь !! https://www.fishingsib.ru/events/view/51911/
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Также хотел сказать, что нисколько не хотел кого-либо обидеть. Просто высказал, что думаю. Imho, так сказать.
Вот умеешь ты, Володь, всё сгладить. А я так не могу!..... :confused:
Либо чёрное - либо белое!... :D Да и не экстремист я вовсе...... И уж те более не РАДИКАЛЬНЫЙ!
Элемент азарта и спора безусловно будет присутствовать, но не это-же главное? Правильно?
Главное общение и выяснение для каждого участника своих вопросов по водномоторному транспорту!
Ты не кого не обидел! Ты всё правильно написал! Причём очень корректно! Я бы так не смог......
Жму руку. Уважаю... :)
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

P.Ch сказал(а):
Наверное, будет справедливым этим "троим - четверым" определить для себя, по каким правилам они будут соревноваться... ;)
Абсолютно справедливо, Петр. Но ведь 4 человека могут пообщаться и по телефонам или личкой. Только тогда может и не стоит в общечитаемой теме форума вопрошать о предложениях к правилам ?..., тем более что не только ребята с Новосиба его читают.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Если найдутся РЕАЛЬНЫЕ участники заездов в классе 5-ок. Можно и такой заезд организовать... Только жизнь подсказывает, что желающих погоняться находятся единицы. В прошлом году, из 90 участников рыболовных соревнований, прокатиться со мной на скорость вызвался только один! Остальным даже смотреть на это зрелище было не особо интересно... Вот и получается, что соревнуемся мы между собой и для себя...

Может быть я не прав и в этом году всё кардинальным образом изменится?! Предлагаю составить список участников:


1. Чернобровцев П. А., лодка Гидра-350, мотор ?
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Дядя Петя, Гидру нельзя допускать на покатушки. Лодка изготовленная по космическим нанотехнологиям в не конкуренции! :lol: Да и не по ГОСТу она.... :lol:
Гидре можно соревноваться только с Гидрой! И только на ГОНКАХ! А на покатушках она будет как Ягуар среди Жигулей! Поэтому Гидру вычёркиваем! :lol:
Вот и получается, что соревнуемся мы между собой и для себя...
Ну да! Всё правильно! Авиамоделистам покатушки нафиг не нужны. Только слово СОРЕВНУЕМСЯ слишком громкое. В моём понимании смысл покатушек сводится к слову СРАВНИВАЕМ. Сравниваем лодки, моторы, комплекты и различные их качества. Может кто-то представит свои доработки и модернизации улучшающие качества комплекта. Чем больше будет различных лодок, тем интересней и познавательней. Мне лично интересен заезд на скорость разных лодок под одинаковым мотором и наоборот, на одинаковых лодках с моторами одной мощности, но разных производителей.
Соревновательные гонки должны проводиться либо при равных условиях (лодка, мотор, вес жокея, длинна дорожки), либо по принципу: "Не покажу что у меня под капотом, какой формы у меня киль и не скажу зачем в лодке баллон с гептилом!" :lol:
А так как ни первое не второе не соблюдается, то это не СОРЕВНОВАНИЕ, а просто покатушки!
Но Гидру всё равно вычёркиваем! :lol:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Парни, смех-смехом, но, может быть, и по делу кто что скажет??? Скоро будет фестиваль "Золотая осень". Время пролетит мгновенно, посему надо уже начинать готовиться к мероприятию!
Согласно статистики всех прошлых мероприятий (Петя подтвердит мою правоту, ибо мы вместе на всех были), могу сделать вывод, что будут в основном лодки под моторами 9,8-15-18-30 л.с. С малосильными движками приезжает, как правило, не более 2-3 человек. Собственно, как и с моторами 30 л.с. и 9,8 л.с. Наиболее массовые моторы, безусловно, это 15 л.с. На них и будем ориентироваться. Думаю, что лучше всего будет сделать один массовый сделать всех имеющихся лодок НДНД. Иначе будет неинтересно! А потом уже, по результатам этого заезда, дать возможность их лидерам ещё разок-другой "выяснить отношения". А потом уже и разбираться, у кого лодка переделана, как и почему она лучше идет, как настроен и выставлен мотор и т.п..... Вот это и будет всем заинтересованным лицам весьма полезно и познавательно!
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

vlad40 сказал(а):
Парни, смех-смехом, но, может быть, и по делу кто что скажет??? Скоро осень, 21 или 28 сентября будет фестиваль "Золотая осень". Время пролетит мгновенно, посему надо уже начинать готовиться к мероприятию!
Влад, так все уже готовятся. ;) Я вот лично уже крупной резины необходимой докупил, поролона еще нарежу-оснащу в авгуте и усе готово ;)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

P.Ch сказал(а):
1. Если найдутся РЕАЛЬНЫЕ участники заездов в классе 5-ок. Можно и такой заезд организовать...
2. В прошлом году, из 90 участников рыболовных соревнований, прокатиться со мной на скорость вызвался только один! Остальным даже смотреть на это зрелище было не особо интересно...
3. Вот и получается, что соревнуемся мы между собой и для себя...
4. Может быть я не прав и в этом году всё кардинальным образом изменится?!
1. Не переживай, не найдутся! :D
2. Так правильно, ты выспался и приехал к обеду, а мы с ужина всю ночь до утра "зеленого змия гоняли" - к соревнованиям готовились, а потом уже и не до гонок было..... :lol:
3. А для кого ещё? Конечно для себя! Остальным, как ты видел, это все "до фени".......так только тут языками трещат всю зиму, а потом никто и не приезжает... :D
4. Прав! Все так-же будет! Наш народ непобедим! :D Но кое что интересного и нового будет! Обещаю!
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Kostiksol сказал(а):
Влад, так все уже готовятся. ;) Я вот лично уже крупной резины необходимой докупил, поролона еще нарежу-оснащу в авгуте и усе готово ;)
Костя, ты мотор 15-ый купи вначале! А то, пока деедете с другом до места, уже всю рыбу выловят! :D Говорил тебе - не годится 9,8 ДЛЯ ДВОИХ, НЕ ГОДИТСЯ!!! :D Нет-же, ты не послушал, а теперь жалеешь! :D А вот других двух знакомых я таки невероятными усилиями :lol: сумел отговорить от 9,8 (хотя местные гуру его агитировали за него! Типа, двоих очень хорошо везет! :lol:), и они взяли 9,9-15, чем ныне вполне довольны! :D
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

70% времени всех рыбалок с лодки в это сезоне я провел на лодке в одного. А это более 30 часов только в движение по воде. Поэтому 9.8 мне хватит за глаза на этот год, а там видно будет. Может лодку вообще сменю на К-330 с лайт балонами.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

vlad40 сказал(а):
.. сумел отговорить от 9,8 (хотя местные гуру его агитировали за него! Типа, двоих очень хорошо везет! :lol:), и они взяли 9,9-15, чем ныне вполне довольны! :D
За это и поклон тебе.
vlad40 сказал(а):
.. А то, пока деедете с другом до места, уже всю рыбу выловят! :D.
У меня статистика такая получается:
- не было лодки, ловил хорошо.
- появилась гребнушка, стал ловить неплохо. Не лучше или больше, но интереснее.
- купил маленький мотор - стал ловить еще поменьше (хочется же точки поискать - обойти)...
- купил нормальную лодку и нормальный (в этом году) мотор - поймать почти не удается.. :lol:
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Наверно потому, что погонять хоца? Почувствовать драйв от скорости. Почувствовать простоту и быстроту перемещения, ранее недоступного.....
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Говорят с годами это проходит! И будешь ловить пуще прежнего! :)