ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

доцентос сказал(а):
1. Наверно потому, что погонять хоца? Почувствовать драйв от скорости. Почувствовать простоту и быстроту перемещения, ранее недоступного.....
2. Говорят с годами это проходит! И будешь ловить пуще прежнего! :)
1. Андрей, вот мы на тебя вскоре и посмотрим, когда ты пересядешь на нормальный комплект! :D
2. Ерунду говорят! Одно другому не помеха! :D
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Ну ждите! До мая...... :lol:
А Гидру в пионЭры мы принимать не будем! Не по ГОСТу........ :lol:
Компас-380 рулит!!! :!:
 

vovan2

Писатель-рыбак
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
167
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

P.Ch сказал(а):
Если найдутся РЕАЛЬНЫЕ участники заездов в классе 5-ок. Можно и такой заезд организовать... Только жизнь подсказывает, что желающих погоняться находятся единицы. В прошлом году, из 90 участников рыболовных соревнований, прокатиться со мной на скорость вызвался только один! Остальным даже смотреть на это зрелище было не особо интересно... Вот и получается, что соревнуемся мы между собой и для себя...

Может быть я не прав и в этом году всё кардинальным образом изменится?! Предлагаю составить список участников:


1. Чернобровцев П. А., лодка Гидра-350, мотор ?
На счёт только один! помоему это Я ибыл!!
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

доцентос сказал(а):
1. Ну ждите! До мая...... :lol:
2. А Гидру .......Не по ГОСТу........ :lol:
3. Компас-380 рулит!!! :!:
1. Ну обождем-с! Мы как раз в мае покатушки и проводим! Успеешь в аккурат, если лодку закажешь в октябре-ноябре! А осенью будешь почетным зрителем! :lol:
2. Кто такое сказал? ГОСТ на все ПВХ лодки один! Все нормально!
3. Ого! Сильно сказано! Андрей, ты-же только на прошлой неделе был уверен, что Компас - пайолка!? :lol:
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

3. :lol: Андрей, ты-же только на прошлой думал, что Компас - пайолка! :lol:
Да! Действительно это так! Но, хвала небесам, Архангел Влад меня просветил в ентих хитросплетениях ПВХ. Мозг вспомнил покатушки и лодку Воина, и всё встало на свои места! :)
А Гидру всё равно вычёркиваем из покатушек!
Не по ГОСТу однако! :)
Про ГОСТ - смотреть выше..... :)
 

SOLAR-future

Активный рыбак
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

P.Ch сказал(а):
Если найдутся РЕАЛЬНЫЕ участники заездов в классе 5-ок. Можно и такой заезд организовать... Только жизнь подсказывает, что желающих погоняться находятся единицы. В прошлом году, из 90 участников рыболовных соревнований, прокатиться со мной на скорость вызвался только один! Остальным даже смотреть на это зрелище было не особо интересно... Вот и получается, что соревнуемся мы между собой и для себя...

Может быть я не прав и в этом году всё кардинальным образом изменится?! Предлагаю составить список участников:


1. Чернобровцев П. А., лодка Гидра-350, мотор ?

2. Чесноков С.В. лодка SOLAR-450K, мотор Suzuki DT30S
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

:lol: Да, весьма забавная гонка будет! :lol:
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Ага! :lol: Особенно когда я кааак выскачу из-за мыса, закладывая крутой вираж, кааак приторможу на старте рядышком с Соларом на своих 5л.с........ :lol:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Всем привет! :D
Ребята, кто едет 20 сентября на фестиваль в Кирзу???
Планируются покатушки на моторных лодках!! Будут призы!
Ответственный, как всегда - Петр.(ПэЧе)!
 

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

доцентос сказал(а):
Ага! :lol: Особенно когда я кааак выскачу из-за мыса, закладывая крутой вираж, кааак приторможу на старте рядышком с Соларом на своих 5л.с........ :lol:
Ничегось. У меня 5,8 кобылок, но виражики с веером выписывать приходилось немного. А что, вполне скоростабельно, маневренно и прикольно. Если брать мощнющенский комплект, то много времени уходит на участие в непонятных и непризовых гонках (т.н. ПОкатушках), которые сводятся к мерянью "градусниками", дейдвудами и винтами (В итоге -мерянью кошельками). Несерьезно как-то получается сопоставлять комплекты Порше (Гидра)+ 3,0 л мотор (Меркури 30) и УАЗ-Патриот (Солар)+3,0 л мотор ЗМЗ (Нептун или Вихорь 30). Может все-таки стоит разделиться по приоритетам брендов и откалибровать? создать некоторую систему классов плавсредств? Например: Для рыбалки, Для "дрифта", Для Покайфовать, Для Покатать "телочку". Для Сгонять от острова в сельпо за "догоняшкой" и обратно,Для Смыться от рыбоохраны с полным садком, сматывая удочки... Ну и соответственно разработать для каждого класса свои требования... Вот это прикольно уже будет.
Забыл самое главное- надо назначить хранителя традиций и правил.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

По правилам в предстоящих покатушках будет только деление по мощности моторов! Лодки любые!
- класс 8-9,8 л.с.
- класс 9,9-15 л.с.
- класс 20 л.с.
- класс 30 л.с.
(если что нового придумали - Петр, поправь пожалуйста!)
Собственно, все это вовсе не для меряния чем-то, а больше для массовости и общения! Ведь на рыбалке тоже у одного "палка" (как и катушка) стоит 1 т.р., у другого 30 т.р. Но ведь это не мешает вам рыбачить рядом и общаться? Верно?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 003
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

vlad40 сказал(а):
Ведь на рыбалке тоже у одного "палка" (как и катушка) стоит 1 т.р., у другого 30 т.р. Но ведь это не мешает вам рыбачить рядом и общаться? Верно?
Владислав,ты оптимист... :D
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Яша, на хрена ты по два сообщения подряд делаешь? Пиши все в одном. Это несложно. Не зафлуживай тему. Говори по существу! Какие лодки берешь, какие моторы?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 003
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

vlad40 сказал(а):
Яша, на хрена ты по два сообщения подряд делаешь? Пиши все в одном. Это несложно. Не зафлуживай тему. Говори по существу! Какие лодки берешь, какие моторы?
Пока первое писАл,ты меня опередил... :D
Беру Касатку-365 и Сузу-20 ,еду на СРБ...по пути забираю Колю с Ларисой... ;)
Если желающих прокатиться телочек не будет,то буду катать тебя... под Веселым Роджером :lol:
 

syrikchaldon

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
443
Местоположение
новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

vlad40 сказал(а):
Всем привет! :D
Ребята, кто едет 20 сентября на фестиваль в Кирзу???
Планируются покатушки на моторных лодках!! Будут призы!
Ответственный, как всегда - Петр.(ПэЧе)!
Постараюсь приехать,если вернусь с рыбалки из Томской области.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 053
Местоположение
уже в Бердске.
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Рад бы присутствовать, но дела мешают. Да и покатушки должны проходить на равных.Поэтому ВСЕМ удачи , здоровья и успехов!!!
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

vlad40 сказал(а):
Всем привет! :D
Ребята, кто едет 20 сентября на фестиваль в Кирзу???
Планируются покатушки на моторных лодках!! Будут призы!
Ответственный, как всегда - Петр.(ПэЧе)!
Ну-ну,на соседнем форуме,Пётр с Димой на своих затюниных лодках с пиленными винтами давно уже все призы поделили :mrgreen:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

syrik сказал(а):
Постараюсь приехать,если вернусь с рыбалки из Томской области.
Саша, привет! Ты обязательно постарайся! За команду "Солар" выступишь!
Миксер сказал(а):
Ну-ну,на соседнем форуме,Пётр с Димой на своих затюниных лодках с пиленными винтами давно уже все призы поделили :mrgreen:
Я уже переподелил все заново! :D Да и у Петра, собственно, и как у меня - лодки вполне серийные, только фурнитура немного иная.