Лодки Гидра

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
DmG сказал(а):
2. Белая фурнитура по мне не очень, отдает соларовским дембелем в аксельбантах.

Можно чёрную голубевскую фурнитуру наклеить. Она дешевле баджеровской (которая стоит на Гидре).
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

DmG сказал(а):
Потому что меня Флагман перестал устраивать, это корова которая в поворотах идет с огромным проскальзыванием, на волнах прыгает, а мелкие модели еще и рыщут по курсу. Поэтому и неинтересно мне его сравнивать, за 5 лет накатался...
Дима, был-бы ты простым юзером...,я бы с тобой согласился,а так....уволь...,у меня свои тараканы по-поводу и Солара и Компаса,...давай уже как-то по-коректней с...................ИМХО. :!: ;)
Если ты смотришь в стону 380-той лодки, чесно по-ходовым качествам Флагман рядом не стоял, а ...............(Компас-это КОМПАС). :D
Ты умный человек и понимаешь суть в компромиссах.(что важнее Обскому рыбаку). Хозяин-барин.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Баджеровская фурнитура есть и черная.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
DmG сказал(а):
................
1. Мнение как пользователя, если лодка из 850 ткани, то для меня её просто нет. .............
Дима, у меня сейчас лодка вся ткани 850 с полиуретаном до привала...............и поверь,для меня тоже нет голопузых лодок с любой ткани.(Тем более, что именно этот основной натянутый слой и отвечает за герметичность). ;)
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Волкер, по поводу корректности не надо мне указывать, я специально же не упоминал флагмана когда говорил что интересно сравнить, и высказал свое мнение по нему только после твоего вопроса.
Что касается полиуретановой защиты, то она мне не нравиться хотя бы по одной причине: как её в полевых условиях ремонтировать. Скажем Ниссамарана с двумя дырками в борту, мы за 10 мин привели в рабочее состяние, шмяк-шмяк две заплатки на супермоменте и проблем нет. На полиуретан хрен что приклеишь.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
DmG,

Созвонился с производителем. Есть светло-серая ткань - Мирасол 1050 г/м2. Такая, как на этой лодке.



 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
DmG сказал(а):
Волкер, по поводу корректности не надо мне указывать, я специально же не упоминал флагмана когда говорил что интересно сравнить, и высказал свое мнение по нему только после твоего вопроса.
....Ладно, не буду тебе указывать...
--Мои вопросы не праздные...
-Ты и Модератор и юзер, что-то убираешь, что-то свое говоришь. ;) (Понято-отстал)
-Чтобы что-нибудь склеить, надо это пробить. Дима,ты,держал в руках этот самый полиуретан? И сколько пробоев у тебя на Флагмане-380 и опыта реальной склейки в полевых условиях? ;) :)
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
P.Ch сказал(а):
Рубикон,

Начало в 11-00. Тащи свою лодки и мотор. Погоняемся! ;)
Пётр, я тоже рад Тебя слышать! "Притащу" Ф-350 L, но я не гонщик, а РЫБАК! И скорость у меня 37 км/ч., а не 40 км/ч., как у Тебя. Но зато, моя лодка полегче!!! будет. ;)
Ну а в кине, лодки красивые! Удачи в начинаниях!
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Волкер сказал(а):
-Чтобы что-нибудь склеить, надо это пробить. Дима,ты,держал в руках этот самый полиуретан? И сколько пробоев у тебя на Флагмане-380 и опыта реальной склейки в полевых условиях? ;) :)
Держал, и представление имею что с чем можно склеить.
Флагман у меня из ткани 1050 если что, проколы от крючков были, на одном только фестивале РТК в 2010 году 5 дырок джерками сделали. Благо ткань толстая и можно незаметно заглаживать дырочки от крючков разогретой булавкой. Крупные повреждения в полевых условиях ремонтировал только на Ниссамаране.
У меня такой вопрос будет, какое это имеет отношение к лодкам Гидра?
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
DmG сказал(а):
...............
У меня такой вопрос будет, какое это имеет отношение к лодкам Гидра?
............Дима, чесно слово никакого отношения к Гидре это не имеет...,так комментарии предыдущих постов. ;)
Гидра лодка новая и достаточно интересная, ее нельзя поставить в один ряд ни с Соларом(маленький кокпит), с Компасом(Совсем другая килеватость), с Флагманом.....может я зря..((килеватость о кокпите Флагман в 380-том размере проигрывает по высоте). ;)
-Что скажешь? :confused::
(К вопросу о пробое лодки совсеменными крючками с химической и лазерной заточкой..........не смеши ты знаешь, что крупную рыбу в лодку нужно брать успокоенной. ;) )
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Волкер сказал(а):
............Дима, чесно слово никакого отношения к Гидре это не имеет...,так комментарии предыдущих постов. ;)
Раз не имеет отношения к гидре, то незачем захламлять ветку.
Гидра лодка новая и достаточно интересная, ее нельзя поставить в один ряд ни с Соларом(маленький кокпит), с Компасом(Совсем другая килеватость), с Флагманом.....может я зря..((килеватость о кокпите Флагман в 380-том размере проигрывает). ;)
-Что скажешь? :confused::
Почему нельзя поставить в один ряд, я могу прямо сказать что после покатушек на Серегином К450 я именно Компаса 400 рассматриваю в качестве основного кандидата, в Г380 меня заинтересовал ряд моментов, поэтому сравнить их мне очень бы хотелось. Но так чтобы оказались они в одном месте не получается. Везти же своего Ф380 не вижу смысла.
(К вопросу о пробое лодки совсеменными крючками с химической и лазерной заточкой..........не смеши ты знаешь, что крупную рыбу в лодку нужно брать успокоенной. ;) )
А я рыбу отпускаю и глушить дубинкой считаю не уместным.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
DmG сказал(а):
1.Раз не имеет отношения к гидре, то незачем захламлять ветку.

2.Почему нельзя поставить в один ряд, я могу прямо сказать что после покатушек на Серегином К450 я именно Компаса 400 рассматриваю в качестве основного кандидата, в Г380 меня заинтересовал ряд моментов, .................
1.Этим пунктом я на 100% согласен с тобой.
2.Дима, я могу ошибаться...,вот мое ИМХО экспедиционная(большая лодка) должна легко переносить носовую загрузку.
Что меня поразило в Гидре(даже на короткой лодке 330-350 пассажир в носу "висит в воздухе" и лодка идет с дифферентом на корму, даже при значительной носовой загрузке. Что это значит...минимум брызг, скорость.ИМХО.
3.Я тоже за то, чтобы отпускать рыбу....всему свое время. ;) ((И плотность ткани в кокпите, при совреременных крючках-это не о чем.ИМХО) ;)
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
Интересная лодка.
Постараюсь быть на покатушках.
Я уж надеялся, что хватит мне на ближайшее время Ф350Л, а тут эта гидра выползла.. зачем скрывались-то?
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
xint сказал(а):
а тут эта гидра выползла..
Название какое-то не удачное, у меня ассоциации возникают с змееподобным чудовищем из древнегреческой мифологии
hydra.jpg

И песенка вспоминается из капитана Врунгеля: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет"
http://www.youtube.com/watch?v=z-elPdgxWL0
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Лодки производят на левом берегу в Новосибирске.

По просьбам приглашенных, начало презентации переносится на 12-00 так же 9 мая. К 11-00 люди не успевают.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
По мореходности Гидру-350 пока не тестировали, но, опираясь на предыдущий опыт, предположу, что такой здоровенный киль позволит лодке уверенно глиссировать по волнам на ОВХ.

 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Петь, нарисуй как проехать на презентацию, а то не все же знают куда ехать.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Не смог скопировать карту с 2ГИС, поэтому выкладываю с Гугла.

1. От перекрёстка Троллейной и Титова едем по Титова в сторону Западного ж.м.
2. Доезжаем до перекрёстка с ул. Бийской и поворачиваем налево.
3. Улица Бийская доводит нас до озера.
4. Далее, к самой воде едем по береговой грунтовой дороге.

 
  • Like
Реакции: DmG

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Петя, а прошлогоднее место (со стороны Ж/Д станции) чем хуже??? Плутать меньше, да и подъезд прямо к воде!??