Лодки Гидра

Valery71

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
И здравствуй неожиданно близкий берег.. :D :

Пресса не дремлет:
:D Да, для Коли он оказался очень неожиданным :D К чести Николая, его первая фраза была: "Никто не видел?" :lol: :lol: :lol:
Видели, Коль, видели, и как оказалась не только я ))))
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Здравствуйте, Товарищи! Посмотрел лодку Гидра. Мне понравилась. Швы аккуратные, гоняет быстро. Да, хорошая лодка. Вот, с друзьями повидался, погода зашибись. С Праздником ВСЕХ! :)
 

Вложения

  • IMG_2113.JPG
    IMG_2113.JPG
    124.4 КБ · Просмотры: 3 137
  • IMG_2114.JPG
    IMG_2114.JPG
    120.3 КБ · Просмотры: 3 129
  • IMG_2115.JPG
    IMG_2115.JPG
    129.6 КБ · Просмотры: 3 141

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Пока впечатления от покатушек на Гидрах свежие, накидаю отчетик.
Мне больше понравилась Гидра 380. На первых роликах которые были выложены в теме, обратил внимание, что повороты проходили по большой дуге, поэтому закрались сомнения, а нет ли проблем с маневренностью. Нет, все в полном порядке, чуть хуже чем мой Компас350, но все равно на очень хорошем уровне. Вобщем позадуряться можно.
Дальше выход на глиссер, тут к 380-ой у меня претензий нет. Замеры скорости на Т18, стабильная 48 с копейками км/ч, до полтинника увы разогнаться не удалось. Под Тохой 18 поведение лодки более стабильное чем под Сузой 15, более уверенный ход против волны с ветром в полную тапку. Кстати говоря, погодка как раз выдалась подходящая для испытаний Гидры, поскольку лодки рассчитаны именно на условия волнения характерные для нашего ОВХ. Еще бы в большую волнишку погонять. Килеватость пока что максимальная из тех лодок, что я видел. Еще один момент это то, что от Тохи18 гораздо меньше брызг, у Сузы15 есть фонтанчик, который мне не очень понравился, скорее всего от анодной пластины которая крепиться сверху антикавитационной плиты. Максимальную скорость на Сузе 15 около 48км/ч. Тоесть, разницы особо нету, но из-за более стабильного поведения с моей точки зрения Тоха предпочтительнее.
Очень понравилась глубина кокпита, на 380-й от дна до лавок более 40см (как бы не 43, точно не запомнил, фотку где-то сделали, там должно быть видно). Дно без горба как на Соларах, даже немножко вогнутое, чтобы стоять на таком дне это оптимальный вариант, аналогичное дно имеет Компас. Вобщем это большой плюс Гидре.
Гидра 350 тоже весьма неплоха. К ней у меня был несколько меньший интерес, поскольку сильно килеватая лодка в этом размере мне особо не нужна. Но с волнами и она неплохо сочетается, прыгает меньше чем К350. Выход на глиссер под Т9.8 несколько хуже чем у К350, все-таки есть небольшое переколебание при выходе, хотя скорее всего оно не сильно критичное. Вынесенный в нос бак заметно улучшил выход на глиссер. По маневренности нормально, хотя К350-му уступает. Попробовали повесить на Г350 Тоху 18, вот тут, пожалуй, оказалось приятная неожиданность, как и у старшей модели, поведение под Т18 оказалось стабильнее, чем под Сузой15. Брызг меньше, думал выход на глиссер будет страшный, тем более что ветер дул все сильнее и сильнее, но нет, с Т18 даже лучше чем с Сузой15. Хотя головой на не длинных лодках (350 и меньше) с 15-18-сильными моторам думать надо. На них разумный вариант выхода на глиссер это не жать газ сразу до упора, а постепенно набирать обороты, мощи более чем достаточно. Максимальная скорость получилась чуть больше 48км/ч, пиковая 48.6км/ч. Но все же родной мотор для Г350 это Тоха9.8, скорость с ней более чем достаточная. Кокпит у Г350 пожалуй лучший среди одноклассников.
Посоветовал бы Гидровцам подумать о нормальной носовой ручке, такой как приклеены сзади для переноски, и под ней металическое кольцо для буксировки. И клапан носового баллона лучше сдвинуть ближе к носовой части, при сворачивании лодки будет гораздо удобнее.
Ждем Гидру 380 на покатушках, лодка получилась очень достойная и сравнить её с К380-400 и С380 будет весьма интересно.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
DmG сказал(а):
Очень понравилась глубина кокпита, на 380-й от дна до лавок более 40см (как бы не 43, точно не запомнил, фотку где-то сделали, там должно быть видно).

 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
Ну вы блин даёте :shock:
И главноё же в теме "Покатушки 2013" не отписали ни слова, моё последнее там сообщение от 7 мая...............
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
kea-1972 сказал(а):
Ну вы блин даёте :shock:
И главноё же в теме "Покатушки 2013" не отписали ни слова, моё последнее там сообщение от 7 мая...............
Всем владельцам новых лодок- мои извинения!
Я думал, что Покатушки-2013 опять без меня прошли, просто спутал Ваш тест с этим мероприятием ;)
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Женя, возможно, если у них получиться, гидровцы приедут на покатушки и привезут 380-ую.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Здравствуйте, Товарищи!
Из "когорты" лодок С НДНД, Гидра получилась самая скоростная и самая мореходная. Создатели=молодцы! С серией не подкачайте.
 
  • Like
Реакции: DmG

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
Рубикон сказал(а):
Здравствуйте, Товарищи!
Из "когорты" лодок С НДНД, Гидра получилась самая скоростная и самая мореходная. Создатели=молодцы! С серией не подкачайте.
Да, уж молодцы :!:
Блин, вот как я так в пролёте получился :oops: :oops: :oops:
Эх, всё таки надо было как то пошире анонсировать мероприятие, да и сам я конечно слошил немного :roll:
Теперь надо как то зазывать гидровцев на общие покатушки, хотя бы 380-ю :!:
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
kea-1972 сказал(а):
Да, уж молодцы :!:
Блин, вот как я так в пролёте получился :oops: :oops: :oops:
Эх, всё таки надо было как то пошире анонсировать мероприятие, да и сам я конечно слошил немного :roll:
Теперь надо как то зазывать гидровцев на общие покатушки, хотя бы 380-ю :!:
Евгений (kea-1972), дак что ж Ты так убиваешься то! Во всех лодочных темах? :D Они постараются привести Гидру 380 на покатушки. Я Тебя лично приглашу. :lol: Я тоже рад Тебя слышать! ;)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Рубикон сказал(а):
Из "когорты" лодок С НДНД, Гидра получилась самая скоростная и самая мореходная.
Саша, привет! А не рано-ли ты так категорически говоришь про скорость и мореходность??? Ведь никто ничего не замерял! Вот 18 мая и замерим! :D
kea-1972 сказал(а):
Теперь надо как то зазывать гидровцев на общие покатушки, хотя бы 380-ю :!:
Зачем "как-то" ??? Мы после покатушек пообщались и решили этот вопрос, будет Г-380. В аккурат сравним с С-380 и К-380. Если ты привезешь свой Ф-380 - будет очень хорошо!
Сравним одновременно все серийные НДНД лодки размера 380!!!
Ты сам только, как всегда, не забудь приехать! :D
 

Andre73

Бывалый рыбак
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
Вопрос : когда её купить можно будет? До начала сезона бы.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Насколько я знаю, сейчас сроки изготовления лодок это конец июня и количество желающих увеличивается. Поэтому до начала сезона уже никак.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Гидру-350 можно будет забрать прямо с покатушек 18 мая. На Г-380 уже очередь.