Лодки Гидра

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Хочу добавить несколько слов от себя, использую Гидру нова про 380 два сезона, мотор 15 л/с.
Перед Гидрой был Солар 350 с ним и попытаюсь сравнить, конечно будет не совсем корректно, т.к. длинна лодок разная. Начнём:
1. Ход по волнам мягче (это из-за размера), брызги с носа не летят в лицо вообще, надо сильно постараться, что-бы волна начала забрызгивать пассажиров.
2. Форма носа подковообразна, а не заостренная как у многих лодок, благодаря чему в кокпите впереди больше места.
3. Сидеть высоко, ноги не затекают, для меня это огромный плюс.
Можно писать конечно ещё много чего например: (после часа поездки на гидре я почувствовал уверенность в завтрашнем дне и мне стали чаще улыбаться встречные девушки), но думаю это будет лишним, но скажу главное, что сейчас заказал Гидру 420, захотелось побольше, (блин прям как по Фрейду).
Если кому будут интересны подробности, пишите, с удовольствием отвечу.
Активно пользуюсь Гидрой 350 Оптима с 2017 года-все сказанное выше подтверждаю! От себя добавлю: Доволен как слон!
 

Geoz

Активный рыбак
Регистрация
21.07.2020
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
Подскажите по линейке Дельта, в каких размерах она представлена? На сайте серия начинается от 350, но из сообщений в других темах понятно, что ещё, как минимум, есть 310 и 330. Сайт не совсем актуален?
 

Antoshka13

Бывалый рыбак
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
Подскажите по линейке Дельта, в каких размерах она представлена? На сайте серия начинается от 350, но из сообщений в других темах понятно, что ещё, как минимум, есть 310 и 330. Сайт не совсем актуален?
В группе ВКонтакте на прайсе Дельта с 330 начинается. Прайс с февраля висит как закрепленная запись.
 

Antoshka13

Бывалый рыбак
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
Хочу добавить несколько слов от себя, использую Гидру нова про 380 два сезона, мотор 15 л/с.
Перед Гидрой был Солар 350 с ним и попытаюсь сравнить, конечно будет не совсем корректно, т.к. длинна лодок разная. Начнём:
1. Ход по волнам мягче (это из-за размера), брызги с носа не летят в лицо вообще, надо сильно постараться, что-бы волна начала забрызгивать пассажиров.
2. Форма носа подковообразна, а не заостренная как у многих лодок, благодаря чему в кокпите впереди больше места.
3. Сидеть высоко, ноги не затекают, для меня это огромный плюс.
Можно писать конечно ещё много чего например: (после часа поездки на гидре я почувствовал уверенность в завтрашнем дне и мне стали чаще улыбаться встречные девушки), но думаю это будет лишним, но скажу главное, что сейчас заказал Гидру 420, захотелось побольше, (блин прям как по Фрейду).
Если кому будут интересны подробности, пишите, с удовольствием отвечу.
Подтверждаю вышесказанное. Я конечно не такой активный пока пользователь, Гидру 380 Про взял в прошлым летом, мотор зимой Хайди 9.9(15). С течением обстоятельств испытал только недели полторы назад. Пару раз раз с хорошими знакомыми, которые выставили мотор, показали как и что. Накатались)) Во вторник семью вывозил на Кудряши. Весь шмурдяк: сумки, складные большие кресла в нос. Места там достаточно. Жена и дети сели не на сидушки, а на пол.?‍♂️ Говорят задницу не отбили. Ну если бы отбили, то на обратном пути сели бы на сиденья.
Брызг нет. Когда я сидел как пассажир когда с друзьями катались, так и потом когда поменялись. С женой и детьми так же брызг замечено не было.
Сидеть высоко, ногам удобно. Особенно я на это реагирую особенно, так как на правой ноге оперирован коленный сустав и нет ни менисков, ни крестообразных связок, стоят жгуты.
На выходные опять просятся))
В Оби рыбы нет! Проверено! ? Спиннинг бросал часа полтора на всевозможные приманки и блесны
 

Вложения

  • sxWKA_qCQ5g.jpg
    sxWKA_qCQ5g.jpg
    388.1 КБ · Просмотры: 278
Последнее редактирование:

sasha2686

Писатель-рыбак
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
181
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Здравствуйте обладатели лодок Гидра!
Вобщем стою перед выбором лодки ,засматриваюсь на Гидру,
Вводные такие :
Загрузка:
Шкипер 75-77 кг
Груз: бак 12л +20-25 кг примерно с собой
Расстояния от 3-4 км ,до 80-100
Акватория :
Р.Обь от бугринского моста до бибихи (примерно)
Водохранилище :
С.ленинское +20 км в радиусе от него
Пичугово +20 км в радиусе

Иногда загрузка 2 чел ,на расстояние 1-5 км ,без груза ,вроде как покататься с берега на берег

Мотор тохатсу 5 л.с 2 такта

И вот теперь по лодке,смотрю в сторону 310,как бы всегда хочется по легче ,с другой стороны 330 + 3 кг вроде и не много
Хотелось бы услышать владельцев
310 и 330 под 5 л.с с какой загрузкой ,какая скорость ,ну и общий отзыв так сказать ,пока что я все таки склоняюсь к 310
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@sasha2686, ну где же раньше был,прокатились бы на моей и все бы понял. Заглянив мой профиль,в продаже у меня Гидра,звоните расскажу всё
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Если вес не так критичен, то лучше Гидра-330. Под 5-кой она лучше пойдет. И для двоих - нормально.
Но для себя я взял Гидру-310 под Тоху-5. Гидру-330 я продал. Тяжеловата она для меня.
 

sasha2686

Писатель-рыбак
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
181
Местоположение
НОВОСИБИРСК
@sasha2686, ну где же раньше был,прокатились бы на моей и все бы понял. Заглянив мой профиль,в продаже у меня Гидра,звоните расскажу всё
Да,видел ваше объявление,смотрю периодически,красивая лодочка!
Позвоню в выходные ,пару вопросов будет)
 

жук74

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
122
Местоположение
Челябинск
Тоже скоро стану гидроводом 550 размера. Пока заказ в работе. Вот хотел не касательно конкретно гидры спросить: в опциях предлагается стояночный тент из пвх за 8000. Вот и терзаюсь, прицепа пока нет для лодки, есть обычный прицеп с тентом и в одного лодка не используется а только в команде. Нужен ли мне стояночный тент или можно более дешёвым накрывать? У недавно купленного компаса 460 есть тряпочный, но не успел использовать, так что мои познания в лодках это 3 выезда в конце сезона а до этого только катамараны с палубами были и тентом накрывали в основном вещи. Логично предположить что и в лодке он нужен для этого, ну или чтоб дождь не собирался в кокпите. В общем кто что по этому поводу скажет.

Ну и в довесок клапана на передних балонах, вроде недорого, но как то некоторые о них с холодком, а менеджер советует ставить 1 а не 2, что мол хватит. На этой неделе надо точно определиться с опциями иначе будет задержка. По остальному вроде всё понял.
 

Evgeny50

Новичок
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Всем привет, вопрос у меня- гидра или аквилон, присматриваюсь к лодкам гидра 400 или аквилон 420, хотелось бы услышать мнение, гидра посмотреть не удалось, а аквилон сегодня смотрел, лодка классная конечно, смущает малая килеватость только, интересно, как себя ведёт на волне, что скажут опытные люди? Мотор тоха 9.9(15) спасибо
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@Evgeny50, Вот пожалуйста смотрите Гидра Нова 380 размер для примера? в данный момент меняю Гидру на Гидру, на Аквилоне 390 приходилось прокатиться тоже,не вижу смысла говорить плохо о Аквилоне и нахваливать Гидру,выбор все равно каждый сам делает. Гидра Дельта с меньшей килеватостью мне понравилась больше, но размер баллонов у Дельт идёт меньше чем у Новы. Сервис на гарантийный и после на высшем уровне.
 

Вложения

  • IMG_20220119_184531.jpg
    IMG_20220119_184531.jpg
    173.2 КБ · Просмотры: 214
  • Like
Реакции: Geoz

Evgeny50

Новичок
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, я понимаю, ругать точно не нужно, давайте пойдем от обратного, чем гидра понравилась больше?
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@Evgeny50, не знаю как описать текстом чтобы было правильно, если есть желание можем созвониться,через профиль мой можете телефон найти ;)
По другому идет лодка, высота сидушек если верно помню разная,кокпит все таки разный у них,меньше брызг пассажиру как то так
 

Geoz

Активный рыбак
Регистрация
21.07.2020
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
@Evgeny50, Вот пожалуйста смотрите Гидра Нова 380 размер для примера? в данный момент меняю Гидру на Гидру, на Аквилоне 390 приходилось прокатиться тоже,не вижу смысла говорить плохо о Аквилоне и нахваливать Гидру,выбор все равно каждый сам делает. Гидра Дельта с меньшей килеватостью мне понравилась больше, но размер баллонов у Дельт идёт меньше чем у Новы. Сервис на гарантийный и после на высшем уровне.
Нарядная лодочка вышла!
Красный - хит сезона и серые вставки в тон мотора, сразу видно Ямаховода! ?
Можно подробности по комплектации, опыт опытного всегда полезен))