Лодки Гидра

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Транец выравнивает палубу. Наиболее пониженная точка находится под рулевым, то есть в правом углу.

Гидра-350 сейчас в единственном экземпляре. Её уже продали в Томск. Мне будут делать новую. К Покатушкам не успеют.

Если кто хочет сравнить по скоростным показателям Гидру с КомпАсом или Соларом, привозите лодки 9 мая, погоняемся.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Привет Петр. Как тебе лодку сделают подскажи где тестировать будешь. Очень хочется посмотреть. Мне понравилось, хорошо смотрится лодочка.
 

pdv003

Новичок
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
3
Местоположение
Казань
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

P.Ch сказал(а):
Конкуренты - Солар-350 и КомпАс-350. На Русфишинге пока рано Гидру обсуждать. Ещё даже презентации не было.
Петр, а как на лодках Гидра решен вопрос с герметичностью полости между баллонами и днищем в кормовой части, в которые на Соларах попадала вода?
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Петь, мне как потенциальному покупателю интересно сравнить лодки бок о бок, и если с 350-м размером я вопрос закрыл, то с 380-400 интерес есть. Ни К400, ни С380 у меня нет, а вот на покатушках будут, как бы если бы Гидра присутствовала, то и её бы рассматривал, а отдельно её катать не вижу смысла. В этом и смысл покатушек, все можно рядом сравнить и понять что действительно лучше.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Вот теперь порядок, лодки Гидра обсуждаем в отдельной теме.
Поэтому вопросы.
1. Есть ли возможность сделать баллоны из нормальной ткани 1050гр/кв м , а то 850 это для пляжных матрасиков.
2. Какие возможные расцветки, та что на фотах мышино-серая по мне выглядит стрёмно.
3. Как реализована защита палубы, судя по фоткам я не вижу наклееной рифленки. Ткань 1450? Дно защищено достаточно.
4. Фурнитура, в каком варианте будут работать Гидровцы, будет ли возможность заказывать лодку по индивидуальной комплектации. Тот вариант что на фотках, непродуманный в плане переноски и удобства держания экипажа лодки (ни ручек, ни верхних лееров).
5. Судя по роликам по ходовым качествам Гидру 350 явно дорабатывать еще надо, кобра при выходе на глиссер больше чем у конкурентов, и дельфинчика увидел.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
DmG сказал(а):
Вот теперь порядок, лодки Гидра обсуждаем в отдельной теме.
Поэтому вопросы.
1. Есть ли возможность сделать баллоны из нормальной ткани 1050гр/кв м , а то 850 это для пляжных матрасиков.
2. Какие возможные расцветки, та что на фотах мышино-серая по мне выглядит стрёмно.
3. Как реализована защита палубы, судя по фоткам я не вижу наклееной рифленки. Ткань 1450? Дно защищено достаточно.
4. Фурнитура, в каком варианте будут работать Гидровцы, будет ли возможность заказывать лодку по индивидуальной комплектации. Тот вариант что на фотках, непродуманный в плане переноски и удобства держания экипажа лодки (ни ручек, ни верхних лееров).
5. Судя по роликам по ходовым качествам Гидру 350 явно дорабатывать еще надо, кобра при выходе на глиссер больше чем у конкурентов, и дельфинчика увидел.

1. Можно сделать и из 1050 ткани, только вес подскочит.
2. В перспективе возможны любые расцветки.
3. На палубу укладывается коврик, как у Флагмана и КомпАса.
4. Я полагаю, что гидровцы будут проводить клиентоориентированную политику. Под заказ сделают всё что хочется.
5. Дельфина никто из участников теста не увидел. Кобры под Т-9,8 практически нет. Под Суз-15 действительно присутствует, как и у всех коротких лодок.

Вот такая кобра, например, у КомпАса-350:



А вот сравнительное видео выхода на глиссер КомпАса-350 и Гидры-350 под Т-9,8:

http://www.youtube.com/watch?v=FwLXmq_W ... e=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=yL_3wpbH168
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
DmG,

Дмитрий, скажи, ты считаешь, что сидеть на лавочке К-350 вот такой высоты комфортно? :shock:



Или всё же лучше вот такая лавочка, как у Гидры-350? ;)

 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Смонтировали ролик с тест-драйва лодок Гидра. Обратите внимание, как на одной и той же лодке брызгает мотор Суз-15, и как совсем отсутствуют брызги под Т-9,8. Почему так? Никто так и не понял. Видимо параметры у С-15 с Гидрой не дружат, а другой 15-шки у нас не было.

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... CVgnk0eKdw
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Петь, мне именно этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=yL_3wpbH168 и не понравился. На Компасе 350 я стартовал против приличного течения и встречного ветра, это уже говорит о многом. Кроме того он с Я8 нос задирает сильнее чем с Т9.8, опять же я это все отметил, когда писал отчет о тех покатушках. В случае с Г350 все происходит в стоячем водоеме в штиль под Т9.8 и кобра есть, а это не гут, в более сложных условиях кобра будет куда больше. После кобры лодка падает, идет еще серия переколебаний, такую же хрень видел на Ф380 с Х15, но то с четырехтакником тяжелым, а с двухтактным Т18 этой переколебалки у Флагмана нет при нормальной настройке угла установки двигателя.. Разумный вариант это сравнить в живую на покатушках лодки, сделать параллельный старт Г350 с К350 и С350, вот тогда можно более предметно поговорить.
Высота лавочек мне понравилась у Гидры, но мне было приемлемо и Соларовской высотой, а уж у Компаса тем более, тем более что К350 у меня лодка для одного и сижу я на задней банке
file.php?id=16480&mode=view

У меня вопрос по 350 лодке закрыт, а вот более крупный размер интересен, поэтому и проявлю активность. Реально не понимаю, почему бы если лодки так хороши, не приехать на покатушки и не утереть всем нос.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Якут сказал(а):
Привет Петр. Как тебе лодку сделают подскажи где тестировать будешь. Очень хочется посмотреть. Мне понравилось, хорошо смотрится лодочка.

Привет! Приезжай 9-го днем на ЮЗ озеро. Там будет Гидра-350. Покатаешься, оценишь.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Смонтировали ролик с тест-драйва лодок Гидра. Обратите внимание, как на одной и той же лодке брызгает мотор Суз-15, и как совсем отсутствуют брызги под Т-9,8. Почему так? Никто так и не понял. Видимо параметры у С-15 с Гидрой не дружат, а другой 15-шки у нас не было.

https://e.mail.ru/cgi-bin/msglist?folde ... 4&folder=0
Петь, перезалей ролик на youtube, а то тем кто не зарегистрирован на мэйле не посмотреть ролик.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

DmG сказал(а):
Петь, а на покатушках Гидра будет, как бы интереснее H350 сравнить с конкурентами в виде К350 и С350. А H380-ую с К380S и С380.
Дима, а из каких соображений ты Ф-350 не упомянул? ;)
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
DmG сказал(а):
Вот теперь порядок, лодки Гидра обсуждаем в отдельной теме.
Поэтому вопросы.
1. Есть ли возможность сделать баллоны из нормальной ткани 1050гр/кв м , а то 850 это для пляжных матрасиков.
2. Какие возможные расцветки, та что на фотах мышино-серая по мне выглядит стрёмно...
.................
1.Дима,мнение,что ткань 850 для пляжей-это мнене юзера или модератора?
2.На мой взгляд серая ткань очень практична, а аляписто-белая фурнитура -стремно...., что скажешь? ;)
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
P.Ch сказал(а):
Спасибо, Всем, Петр...........очень позитивно покатались..... :D
Особо меня удивила Гидра-380 под Сузой -15лс............... :shock:
-Полный газ до отказа, поворот румпеля до упора.....идет как по рельсам, ни сноса, ни переставления..............просто спину ...тупо вдавливает в борт. :shock:
Молодцы, Гидрачи. :!:
Успехов вам, 350 -тая тоже та еще штучка.....огромная килеватость позволяет идти с приличной загрузкой 3 чела на борту. Третий, сидящий в носовой части висит в воздухе...,минимум брызг, лодка носом не пашет.
Любителям попинтеть о стартовой кобре-подумайте о реальной рыбалке, о компромиссах и о том что вам нужнее. Кокпиты Гидры-впечатляют, высота,вообще вне конкуренции. :!:
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: ЛОДОЧНЫЕ ПОКАТУШКИ 2013 !!!

Волкер сказал(а):
Дима, а из каких соображений ты Ф-350 не упомянул? ;)
Потому что меня Флагман перестал устраивать, это корова которая в поворотах идет с огромным проскальзыванием, на волнах прыгает, а мелкие модели еще и рыщут по курсу. Поэтому и неинтересно мне его сравнивать, за 5 лет накатался...
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Волкер сказал(а):
1.Дима,мнение,что ткань 850 для пляжей-это мнене юзера или модератора?
2.На мой взгляд серая ткань очень практична, а аляписто-белая фурнитура -стремно...., что скажешь? ;)
1. Мнение как пользователя, если лодка из 850 ткани, то для меня её просто нет.
2. Белая фурнитура по мне не очень, отдает соларовским дембелем в аксельбантах.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Здравствуйте, Товарищи! Чуть дешевле-бы, да слегка полегче, могли-бы и с Флагманом потягаться. ;) Пётр, 9 мая во сколько начало? Постараюсь быть.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Рубикон,

Начало в 11-00. Тащи свою лодки и мотор. Погоняемся! ;)