Соревнования по ловле рыбы на мормышку

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Кхе-кхе-кхе (старческое покашливание)... В субботу сел в палатке на лунку, зажег свечки. Сижу, чаёк попиваю, одним словом, отдыхаю после рабочей недели... Во время отдыха выловил 46 сорожек - 3,5кг. Ни беготни, ни суеты, ни обморожений... Получил я массу удовольствия от ловли рыбки, а бабушки-соседки от её поедания. Молодые, они шустрые, пусть носятся по 52му километру за мизинчиковыми окунями, может это им и в кайф. А я медленно дожую своё сено и перетрахаю всё стадо
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
А я (кхе-кхе-кхе) все же попробую подбить пару-тройку таких же по возрасту приятелей поучавствовать в этих соревнованиях...
 

Fisher

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
154
Местоположение
Новосибирск
Vic практически подтвердил мнение о разной тактике.
осталось надеяться на хорошую погоду. тогда и без палатки холодно не будет
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Соревнования по ловле рыбы на мормышку

Ребята, давайте без навешивания ярлыков друг другу и без оскорблений! :shock:
Какая то нездоровая тенденция наметилась у нас на сайте - ругаться и обзываться.... :cry:

по предстоящим соревнованиям:
я думаю это надо расценивать как нормальный фестиваль, где можно будет и самому порыбалить и потусоваться... :shock:
ну или просто прогуляться... :D
кто хочет - соревнуется
кто не хочет - отдыхает в сторонке
в любом случае респект организаторам за популяризацию и продвижение в массы рыбной ловли!!! ;)

SPIN23 - по поводу спиннинговых и пр. соревнований:
уваж. Алексей Теряев (маг. Клевый) регулярно проводит (уже 3 или 4 года) спиннинговые соревнования 1-2 в сезон!!! :roll:
просто надо следить за темой ;)


также проводятся летние соревнования по поплавку...
я думаю, в ближ. будущем предвидятся соревнования карпятников...
по зиме часто проводятся соревнования мормышечников от охотобществ и др. обществ. организаций...
хотя налицо по этим соревнованиям дефицит информации, а зачастую и никакой инфы...
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Fisher сказал(а):
Vic практически подтвердил мнение о разной тактике.
осталось надеяться на хорошую погоду. тогда и без палатки холодно не будет
Я думаю, моя тактика не подойдёт для соревнований. Хотя, если соревнования будут проводить в районе моей лунки...
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
vlad сказал(а):
стыдно проводить соревнование в месте, где
организаторы знают каждый бугорок. ведь при этом победитель извесен заранее, а остальные приглашаются для массовки..... :( :oops:
Думаю что такая ситуация типична для любых других соревнований, проводимых в часто посещаемых местах. Ничего плохого в этом не вижу, все равно есть кто-то, кто лучше знает стоянки рыбы и особенности ловли в этом месте. Хочешь победить, научись понимать рыбу на этом водоеме. К соревнованиям c лодок проводимым "Клевым" можно предъявить те же самые претензии: котлован ведь недаром назван в честь одного аборигена ;) , район почты тоже хорошо был известен как организаторам так и некоторым участникам. При этом уверен, что на рыбалке очень важен фактор везения, например, Алекс и Антон победили в Томске местных (которые рыбачат там регулярно) во многом благодаря удаче, хотя и мастерству тоже :)
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
2 tvn На последние лодочные соревнования я просто не поехал из за того что организаторыналожили возрастные ограничения!
На дальнобойщике я был. А разве ещё соревнования были???
Я что то такого не помню.... :(
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
SPIN23 сказал(а):
2 tvn На последние лодочные соревнования я просто не поехал из за того что организаторыналожили возрастные ограничения!
На дальнобойщике я был. А разве ещё соревнования были???
Я что то такого не помню.... :(
Для справочки: были соревнования магазина "Клёвый" 3 сентября 2005г с берега http://www.klevyi.ru/forum/about86.html
Соревнования по ловле спиннингом с берега на призы маг."Клевый" 9 сентября 2006гместо: 3-й участок ОбьГЭС. http://www.klevyi.ru/forum/about526.html
так же были еще и лодочные соревнования на призы магазина «Клёвый» 23 сентября 2006г http://www.klevyi.ru/news/15/
Так что по поводу информативности не знаю кто хотел тот участвовал, на фишингсибе тожи обьявы были.
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
129
Местоположение
бердск
ну я лично еду только для победы че там еще делать как не рвать всех :twisted:
 

Fisher

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
154
Местоположение
Новосибирск
TOXERfish, со спортсменами выступать будешь? :roll: :)
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Ровно посередине- или ближе к какому-нибудь ?
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
pahom сказал(а):
прошу прощения сам живу на БЗ, а где 52 км :oops:
Остановка электрички в сторону Искитима. Морозово, Сельская, Обской залив, 52км
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
129
Местоположение
бердск
НЕТ НЕ СО СПОРТСМЕНАМИ Я В ОБЩЕМ ЗАЧЕТЕ ВСЕХ РВАТЬ СОБИРАЮСЬ :twisted:
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Пошло!!! ( С ударением на последнем слоге).
 

Fisher

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
154
Местоположение
Новосибирск
TOXERfish, у тебя же вроде второй разряд спортивный...
так давай со спортсменами записывайся. силы и снасти проверишь :D
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
TOXERfish сказал(а):
НЕТ НЕ СО СПОРТСМЕНАМИ Я В ОБЩЕМ ЗАЧЕТЕ ВСЕХ РВАТЬ СОБИРАЮСЬ :twisted:

для начала можно состыковаться и в качестве тренировки попробовать "порвать" 2-3-4х любителей. с одним условием - водоем нейтральный и всем участникам мало известный....
я даже могу предсказать результат - слово "порвать" после сего опыта надолго исчезнет из лексикона молодого спортсмена :D
такие "соревнования" мы устраивали года 3-4 назад, в роли спортсмена выступал автор этой темы, который не даст соврать :D
хотя конечно, любое соревноввание - это мерянье писями и без желания порвать всех не стоит соревноваться.

а если серьезно, то я наблюдаю одну и ту же ошибку новосибирских спортсменов - соревноваться на знакомом водоеме. понятно, что там бОльшие шансы поймать, и что-то ловить будут все. но настоящее мастерство (имеется в виду поиск рыбы, а не техника) проявляется и оттачивается только на незнакомых водоемах и на разных видах рыб. поясню на примере.... недавно в одном из рыболовных журналов был отчет о чемпионате мира... предыдущий проводился в москве на канале в крылатском. и российская команда (состоящая в основном из москвичей), набившая годами тренировок руку на ловле крылатского пиписочного окуня, как говорится, уделала и порвала всех.... и в ранге чемпионов мира (мож европы, могу ошибаться) поехала в гости (кажется, в польшу), где для уважаемой команды чемпионов был предложен принципиально другой водоем - с белой рыбой, стоящей вполводы.... стоит ли говорить, что все разряды и звания мастеров и кандидатов в мастера в данных условиях оказались полной бутафорией - ловить в таких условиях они просто не умели (умели, но недостаточно) и в итоге почетно сложили свои полномочия.
сей опыт печален. а умные должны учиться на чужих ошибках.

внимание, вопрос. в чем именно будут соревноваться на наших соревнованиях рыболовы? в умении найти и удержать рыбу или в технике лова и проводки за заведомо известном месте? мне кажется, второе. а ведь 70-80% успеха в рыбалке - это умение найти рыбу...
поэтому я и считаю, что место выбрано неправильно. на водохранилище принципиально другие условия, большая часть соревнующихся пришла бы к финишу с нулями. и ведь действительно надо обладать большим мастерством, чтобы найти в таких условиях ершей или тем более изловить леща (которого на водохранилище много, но никто из спортсменов, насколько мне известно, его там не ловит).... а что касается оргпроблем и привязки места к электричке, то я думаю, что при заранее обозначенной проблеме нашилсь бы спонсоры, которые огранизовали пару автобусов....
я думаю, мои мысли понятны...
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Соревнования по ловле рыбы на мормышку

Влад - какой ты вумный!!! ;)
Респект и уважуха!!! :lol:
Все правильно и грамотно изложил - целиком и полностью поддерживаю! ;)
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Спортсменам хорошо-для них это соревнование.
А нам-любителям каково? Дома детишки исхудалые рученки протягивают , картошка давно закончилась...