Соревнования по ловле рыбы на мормышку

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Подходяще для пенсионера-любителя- слов нет...
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
alekfish сказал(а):
SPIN23 сказал(а):
2 KAA5 На счёт жлобства - согласен с вами на 100%
Сам аммуницию дорогую себе позволить не могу, и даже не считаю её особо нужной, разве что за понты 20 тысяч отдать, нет спасибо - это не по мне...
Конечно я не призываю никого не покупать такие вещи - если деньги есть, почему бы и нет?
..."Не считаешь нужной" так просто ты эту снарягу не юзал. Понты и нормальная снаряга это две разные вещи, во первых комфорт,соответственно драгоценное здоровье и безопасность. К примеру костюм поплавок SeaFox CrossFlow http://www.hunter-fisher.ru/txt.php?id=230 своих денег стоит.
:D так то оно так (про костюм) своих денег стоит, но почему они до 110 кг расчитаны, такое ощущение что не в Финляндии не в Китае крупных рыбаков нет, обижают :D
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Внесу поправочку по поводу соответствия размера и килограммов костюмов SeaFox CrossFlow :
размер S - 80 кг
размер М - 85 кг
размер L - 90 кг
размер XL - 100 кг
размер XXL - 110 кг
размер King - 110 кг
размер Giant - 120 кг
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
129
Местоположение
бердск
секретная информация тренировка прошла на 52ом ловится мелкий окунь с глубин от1.5 до 5 метров попадается крупная фанера до 800грам причем на мели 50 сантиметров удачи всем на соревнованиях :!: :!: :!:
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Вот это - подход к делу! Информация с моей совпадает.Добавлю- на 52 км в этом году есть и неплохой по нынешним меркам судачек - 0,5кг и крупнее.
 

Fisher

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
154
Местоположение
Новосибирск
Погода радует!
наличие разное рыбы радует в двойне.
предсказывать победителя безполезно)
и это добавляет азарта.
уверен, что среди любителей будут веса больше чем у спортсменов.
жду субботы :)
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Усилю твою радость по поводу многообразия рыб- забыли ерша!
По моему на 52 км одновременно сосуществуют 2 совершенно разных вида ерша.Первый вид-толстый,с икрой.Второй- чуть короче спички с идеально просвечивающимся скелетом и содержанием желудка.На соревнованиях почемуто ловится исключительно второй вид...
 

Fisher

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
154
Местоположение
Новосибирск
напомню про два флажка, которые должны быть у каждого участника... одинаковые... типа палочки с кусочком тряпочки :)
интересно стало, а поедит ли кто-нибудь по информации с этого сайта...а то столько обсуждений...
как я понял едит TOXERfish, KAA5
кто еще поедит участовать?
в магазинах есть объявления поэтому думаю основная часть будет по той информации
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
129
Местоположение
бердск
ОШИБОЧКА ЕШЕ ЕДЕТ СЭМ.spin23 СЛУШАЙ фишер а ты сам то едеш:twisted:
 

Fisher

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
154
Местоположение
Новосибирск
TOXERfish, поеду. не зря же столько писали тут)
главное леску намотать и мормышку привязать
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Я бы объективности ради посудил бы - по моему любители в судейском корпусе никак не представлены?Ну а уж если надо рыбачить -будем пытаться чего -нибудь изловить...
 

Казанцев

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
262
Местоположение
Барнаул
Всем привет! Жаль, что только-что про соревнования узнал. Мы бы двинули к Вам. У нас свои в воскресенье, поэтому, кто на работе в субботу, кто на тренировке будет.
Как организатора спортивных соревнований с 1998 года удивляет ваше форумовское "сражение". Не хочешь на соревнования по какой-то причине, не ходи! А то по разговорам получается, что :- я бы ее второй раз, если бы первый дала! Да и любой нормальный рыболов про водоем знает. что его "картинка" постоянно меняется. Примеров провала масса. Да при внезачете спортсменов на соревнования бежать надо, есть чему поучиться и с равными потягаться без злости и фанатизма.
P.S. Был у нас в начале 2000-х один ранее известный рыболов. В отсутствии конкурентов рвал всех 10-й леской и диффицитными тогда вольфрамовыми мормышками. Но время шло. Появились и лески и мормышки. И начали рвать его. Как он оправдывался и ругал рыболовный спорт. То коровы не доятся, то ... А его друзья и ровесники до сих пор приходят на соревнования и нам молодым кроме опыта еще и оторваться иногда дают. В этом и прелесть рыболовного спорта - в обмене опытом и общения с себе подобными. Вот каждый и должен выбрать себе подобных. А котов душить не надо!
Приезжайте к нам на край! Положение на http://www.s-fish.altnet.ru
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Казанцев
Сергей, ты бы рассказал что-нибудь о ваших титановых бурах. А то стоят в магазинах, как
темные лошадки. И дорогущие к тому ж. Мож стоют того?
Заодно интересно было бы узнать, почему от своего фирменного замка отказались в пользу всеми охаимового ленинграцкаго. По технологии чтоль не прошло?
(Прошу прощения за оффтоп).
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Г.Казанцев- интерес к соревнованиям со стороны любителей на сайте-минимальный,но и этот минимум интереса вами воспринимается непонятно почему критически- настороженно, если не сказать враждебно. Возможно печатная информация(листовки) о соревновании , распространяемая по магазинам сработает лучше.
Было время- были и у меня соревнования .Районные, межрайонные,Областные - НСО..Среди КВО- Приморье, Дальний Восток.Подмосковье.И что характерно- никто меня на эти соревнования не отправлял учиться ,не заманивал призами и т.п. Соревнования ОРГАНИЗОВЫВАЛИСЬ!
А сегодня вместо организации соревнований - организаторы ждут от нас (любителей) восторженных благодарностей за предоставленное счастье поучиться у спортсменов. А оно мне надо, это счастье ?
Я подумаю...
 

Казанцев

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
262
Местоположение
Барнаул
Странный коментарий. Никаких благодарностей ни от кого не жду и организовываю соревнования потому, что мне это нравится. А враждебный настрой явно не от меня, я лишь одну эту тему почитал и высказываю свое мнение по поводу нападок в данной теме на рыболовов-спортсменов. Да и основная мысль сводилась к тому, что соревнования-это обмен опытом, а не учение любителей спортсменами и наоборот. Попробуйте еще раз прочитать мое предыдущее сообщение и все встанет на свои места.
 

Казанцев

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
262
Местоположение
Барнаул
Михалыч! Про титановые ледобуры не скажу ничего, т.к. отношения к ним не имею. Хотят люди титановый - держите титановый. Я бурю своей соткой и лучше пока не встречал.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
1.Я лично не нападал на спортсменов.Тут нужно аккуратнее подходить к вопросу- в написанном нет интонаций, поэтому каждый читающий воспринимает один и тот же текст по разному.Как спортсмен Вы восприняли так, как прочитали- не более того.
2.Учиться - это не совсем во время соревнования.Во первых -если действительно соревноваться, то рыбу надо лавливать в первую очередь! Во вторых - это кто и когда дал стороннему наблюдателю расссмотреть свою мормышку?Ведь и сглазить могут, если не обловить...Но- кое что конечно можно ПОДСМОТРЕТЬ! Мастер-класс на сколько я понял не планируется?
3.Спорт- это спорт.Честно говоря, сегодня я лично не готов соревноваться с молодыми спортсменам -мерзнут руки и ноги с помороженными в Заполярье пальцами, нет прежней мотивации и многое другое.А инвентарь?У нас, как правильно сказал Михалыч-установка на комфорт, рыбалка для нас- отдых.Любой же серьезный спорт- это тяжелая работа.это целенаправленная подготовка с учетом любых мелочей, в том числе и подготовка снаряжения,это постоянныетренировки.
4.Никого не обвиняю в неумении организовать участие любителей в соревновании- из более двух десятков приятелей-рыбаков, которым я предложил поехать на соревнование, практически все под тем или иным предлогом отказались.
 

Fisher

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
154
Местоположение
Новосибирск
>Казанцев
Сергей, в Новосибирске все вот так... странно..
может не хватает, странички в интернете отдельной, как то обсуждалось это на конференции. думаю, при желании ее можно сделать, где всегда будет информация о соревнованиях, правилах. Только тех же спортсменов нужно приобщать к интернету. Сушков раньше вроде иногда заходил. сейчас наверное совсем перестал :)
приезжайте на след.соревнования
 

доцент

Активный рыбак
Регистрация
06.04.2005
Сообщения
57
Местоположение
новосибирск
2 Казанцев
Сергей, а как бы нам заказать балалайки Михеевские? Не будет оказии?
Извиняюсь что не по теме, но надоело клеить/шкурить прибалтийские штамповки.
 

Fisher

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
154
Местоположение
Новосибирск
выезд с речного вокзала на электричке в 6-45.
для тех, кто на машине встреча на платформе в 8-00...
и идем на лед.
Примерные глубины 0-3метра. течение переменное, слабое.
два тура по 2-3 часа, смотря на температуру и ветер.
в случае вопросов звонить на телефоны указаные в первом сообщении.
всем удачи!