Соревнования по ловле рыбы на мормышку

Казанцев

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
262
Местоположение
Барнаул
Для КАА5. По поводу мормышек секретных-это уж слишком! Я ловлю и на магазинные и на самодельные. Показываю всем без проблем! Насчет сглазить и обловить-это уж вообще без коментариев.
Да не надо ни с кем, кроме самого себя, соревноваться!
Вроде все расписано было от и до...Вы ловите рыбу для себя, попробуйте усложнить задачу, ловить в рамках правил, когда ее вокруг ловят другие. И тогда придет удовлетворение. Я вот чем больше рыбу ловлю, тем больше понимаю, что ловить ее не умею! Но каждую рыбалку учусь. В этом и вижу интерес. А соревнования сокращают процесс обучения, т.к. мозги в напряжении и схалявить нет возможности. Вот про что и идет разговор.
 

Казанцев

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
262
Местоположение
Барнаул
По поводу "Михеевских" удочек. Ценник на них 300 руб. Если интересует, сообщите колличество. С отправкой решим.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Даже маститые спортсмены в программах ТВ (Охота и рыбалка и т.д.)снасти на натурных съемках не показывают- я вот о чем.Кроме Солопова.
На Речной утром заехал за мотылем, не на своей машине поехал да и прохладно с утра было - пришлось "соревноваться" в узком кругу на Койене- человек 20 всего. Идти там до места ловли недалеко.Очень мирно " кстати соревновались", бурились палатка к палатке впритык некоторые , без ограничений в 5 метров.И информацией между "членами своих команд" обменивались в процессе лова.
 

Сэм

Новичок
Регистрация
31.03.2005
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
народ ,как прошли соревнования??? , мы туда так и не доехали ...до 52 км ,заблудились на машине ,были где то рядом ловились мелкие окуни и ершики , я успел еще там провалиться одной ногой
 

доцент

Активный рыбак
Регистрация
06.04.2005
Сообщения
57
Местоположение
новосибирск
Казанцев сказал(а):
По поводу "Михеевских" удочек. Ценник на них 300 руб. Если интересует, сообщите колличество. С отправкой решим.
Интересует. Надо 12 шт. А как деньги передать?
С ув.
 

Казанцев

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
262
Местоположение
Барнаул
Для КАА5. Лично меня, когда я только пришел в рыболовный спорт, новосибирцы учили уму-разуму без всякой утайки. И мормышки дарили и поплавочные оснастки с крючками. За что им огромное спасибо. Да и на Российских соревнованиях мы как единая команда. Поменьше злости! И вас примут в свои ряды. А по поводу "своих команд", так есть у нас таких море. Ловит себе человек рыбу, нет вам надо под его ящик забуриться, испортить ему и себе рыбалку, а потом оправдываться, что ветер дул не оттуда и по фен-шую в такую погоду мотыля надо было попкой на крючок с южной стороны надевать. А мы и не знали! Нам раньше никто не сказал! Мы всегда здесь рыбачим! Унас мормышки не той системы! Да я на 0.15 леску ловлю, чтобы крупная рыба не оборвала! ( а все вокруг больше 100 грамм не видали). Ваши реплики совсем не в тему! Прочитайте еще раз мое первое сообщение. Вроде все подробно описал. Если это не Ваш жизненный путь, не надо по нему идти. Ловите свою рыбу! Искренне желаю успехов!
 

Казанцев

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
262
Местоположение
Барнаул
Насчет передачи денег. Пробью варианты и сообщу в личку.
 

Fisher

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
154
Местоположение
Новосибирск
вот и прошли соревнования.
участвовало 9 спортсменов.
человек 15 -16 любителей. точно не помню.
как будет таблица результатов напишу тут.
нулей не было.
рыба прогнозируемая. рыбы много.
два тура по два часа.
холодно. около 20 градусов.
впереди тот кто не мерзнет и ловит быстро.
веса не помню. за два часа любители от 100 до 1200гр (вроде), средний вес грамм 600-700
спортсмены от 1300 до 1900. средний вес 1500гр.
отрывы мизерные по 5-10-50 гр.
у кого меньше сходов, крупнее рыба на 5гр тот и лидер.
 

PinGwin

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2006
Сообщения
170
2 Казанцев

Я бы тоже хотел 5 шт балалаек прикупить. Деньги готов отправить любым удобным для вас способом. Это возможно?
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Г.Казанцев- сютуация описана до мелочей точно - но с точностью до наоборот!!!
Все высказанные в мой адрес(в моем лице- в адрес любителей) -это с больной головы на здоровую называется!По жизни- это как раз претензии любителей зимней рыбалки к так называемым спортсменам!Да,да- именно так!Знаете как их называют?
Черти рогатые!За веер удочек на шапке.
Я честно написал, что перед соревнованиями обзвонил пару десятков приятелей и они отказались от участия .Но про причину отказа умолчал.Вам- скажу.Да не хотим мы с ними рыбачить -что просто так, что на соревнованиях.
У нас в Новосибирске к сожалению это давно притча во языцах - врывается в группу рыбаков "рогатик" - и пошло.Пробурился, на колено, опять пробурился, опять упал на колени.А глубина - меньше метра.И так пока не выгонят бурами.
А у него своя обида - потренироваться не дали.
Вот так и рыбачим...
 

kop

Активный рыбак
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
54
Местоположение
г.Обь
Казанцев
Меня тоже очень интересуют михеевские удильники, взял бы 10 с удовольствием. В следующие выходные (2-3 февраля) буду в Барнауле, мог бы передать деньги свои и других желающих.
 

Полосатый

Новичок
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
1
Местоположение
Барнаул
Для КАА5. Чет меня задела как-то эта тема... Обидно за новосибирских спортсменов. Куда не придут отовсюду их бурами гонят. Забитые, презираемые всеми люди... Может, я чего не понял, или это совсем не про тех новосибирцев, с которыми мне приходилось встречаться на соревнованиях. Конечно, сложно судить о ситуации, живя в другом городе. У нас такой проблемы нет. Как-то все рыбалки мирно и дружелюбно проходят. А если и бывают какие-то проблемы во взаимоотношениях, то это уже не между "любителями" и "спортсменами", а между отдельными личностями.
...Все высказанные в мой адрес(в моем лице- в адрес любителей) -это с больной головы на здоровую называется!По жизни- это как раз претензии любителей зимней рыбалки к так называемым спортсменам!Да,да- именно так!Знаете как их называют?...
Еще раз говорю, что мне сложно судить о ситуации, но если бы мне кто-то у нас в Барнауле начал подобное говорить, я бы назвал это мягко говоря маразмом...
 

пилот

Учредитель сайта
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
488
Местоположение
Н-ск
2Полосатый
А это и есть маразм :D
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Полосатый сказал(а):
Для КАА5. Чет меня задела как-то эта тема... Обидно за новосибирских спортсменов. Куда не придут отовсюду их бурами гонят. Забитые, презираемые всеми люди... Может, я чего не понял, или это совсем не про тех новосибирцев, с которыми мне приходилось встречаться на соревнованиях. Конечно, сложно судить о ситуации, живя в другом городе. У нас такой проблемы нет. Как-то все рыбалки мирно и дружелюбно проходят. А если и бывают какие-то проблемы во взаимоотношениях, то это уже не между "любителями" и "спортсменами", а между отдельными личностями.
...Все высказанные в мой адрес(в моем лице- в адрес любителей) -это с больной головы на здоровую называется!По жизни- это как раз претензии любителей зимней рыбалки к так называемым спортсменам!Да,да- именно так!Знаете как их называют?...
Еще раз говорю, что мне сложно судить о ситуации, но если бы мне кто-то у нас в Барнауле начал подобное говорить, я бы назвал это мягко говоря маразмом...
Не думаю что в Новосибирске существует такая проблема во взаимотношениях между "спортсменами" и "любителями". Я считаю проблема эта надумана и "все притензии любителей зимней рыбалки к спортсменам" это частное субьективное мнение.
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Соревнования по ловле рыбы на мормышку

KAA5 сказал(а):
У нас в Новосибирске к сожалению это давно притча во языцах - врывается в группу рыбаков "рогатик" - и пошло.Пробурился, на колено, опять пробурился, опять упал на колени.А глубина - меньше метра.И так пока не выгонят бурами.
А у него своя обида - потренироваться не дали.
Вот так и рыбачим...
ну и я малехо встряну:
не только спортсменов , бурящих под моей ж... гоняю, но и многих прочих других... :twisted:
а таким спортсменам (в описанной ситуации) надо совесть иметь - сидят люди спокойно и тихо рыбачат (тем более малая глубина - даже шепотком разговаривают...), а ему видите ли тренироваться надо...
драматизируя ситуацию приведу сравнение: занимаетесь вы группой легкой гимнастикой и тут врывается Саша Карелин и начинает тренироваться - того с "бедра", этого через спину, ... n-го хребтом об колено...). :cool:
 

пилот

Учредитель сайта
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
488
Местоположение
Н-ск
2Казанцев

Сергей, а не поздно мне тоже 5 удочек заказать?
Или может открыть ветку новую и собрать общий заказ? В течении недели например. Штоп не дёргали тебя каждый день.
 

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
а в чем особенность этой уды,что -то не нашел описания .пишут качественно сделана и тд и тп,без конкретики может не нашел?
 

Казанцев

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
262
Местоположение
Барнаул
Внимание! По заказу удочек обращайтесь в личку до понедельника, 5-го февраля. Количество ограничено!
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Ну и где же она - обещанная таблица результатов прошедших соревнований?