Соревнования по ловле рыбы на мормышку

Fisher

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
154
Местоположение
Новосибирск
Пока рано загадывать о результатах соревнований...
если кто был в районе 52ого, отпишитесь о результатах.
было такое, что приходилось ловить рыбку с 3-4 лунок.
а бывало, что хватало на весь тур - 3-4 лунки...
все таки глухозимье)
кто-то же писал в вестях, что ловят подлещика...это уже интересно... ведь такой бонус даст хороший вес...
5 фанерок грамм по 200-300...+ окуньки = хорошее место.
а вообще главное участие..
сложно планировать ехать за победой...
для начала думаю, стоит посмотреть, как оно вообще..
когда прессинг такой. на обычной рыбалки такого нет...
интересно должно получиться...
мне интересны веса... думаю, таблицу обязательно разместим с результатами...

Влад, по поводу соревнований ты конечно преувеличил :D
никто не с кем не встречался и даже никого не видел :)
хотя все к этому шло.
любой водоем первый раз является сложным. Для меня это река например. хотя начинал именно с ловли под димитровским мостом. сейчас крайне не хочу туда ехать... стоит только посмотреть как люди сидят вокруг промоин... как-то не по себе становится...
а на инструментальном дело было так... взяв с собой стандартный набор удочек поехал... на середине водоема сидит скопление рыбаков в палатках... где-то фотки даже были... забурился там... глубина от 6 до 8 метров.
течение несет... не одна из мормышек не смогла чувствовать уверенно дно. увидел группу из 2ух человек, которые бурятся в корягах... пошел к ним... не глубоко... коряги... казалось бы, очень перспективное место ... прошел с этой группой от начале залива и до конца водоема...один берег... результат 0. прошелся назад по середине, у рыбаков от 0 до 15 чебаков... горы каши... почему не было окуня неизвестно... стоит отметить, что утром была температура -23 градуса....
к обеду около 0. серьезно.
предложение Влада, очень интересное. осталось найти спонсоров :)
52ой хорош тем, что ловить будут все...
если у кого-то будет вес 0-100гр, не думаю, что он вернется на эти соревнования еще... а на море это больше чем реально.
водохранилище большое. где лучше провести подобное мероприятие? кстати припоминаю...
соревнования на море проходили...в районе речкуновки...
ловился не плохой окунь. но участники были в неравных, как казалось условиях... глубина между лунками на расстоянии 5м до 4метров разницы. кто-то ловит...кто-то нет... кто сел на рыбу тот и ловит. рельеф сложный...важен фактор везения... нужен однородный...
как-то бродил с удочкой в районе чемского бора... глубина столько, сколько лески нет...и зачем такие соревнования?
а где-нибудь в районе шарапа, островов смысла нет... рыба там та же, что и на 52км.
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
если на будущее говорить про море, то это точно не шарап.
самое простое - левый берег выше ГЭС, дно боль-менее однородное. или любая равномерная бровка на море вдоль берега. в месте, где не ловит и не ловил никто.
что касается "кто сел на рыбу, тот и ловит", то это легко регулируется регламентом - рыбаки рассаживаются не по зонам, а в любом месте не ближе 5 м друг от друга, имея не более определенного кол-ва лунок.... бурись в 5 м от того, кто сел на рыбу и пытайся поймать, если получится....


касательно промоин на оби - а не на 52м ли километре рыбаки регулярно купаются?
 

Fisher

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
154
Местоположение
Новосибирск
зона всегда одна общая. у всех.
а буриться нельзя ближе 5метров от конкурента всегда
лунок хоть сколько делать можно...иначе какой это поиск...да еще на море... кормить хоть....
много зон (3,4,5) елси выступает команда...в каждой зоне один участник из команды...
место наверное интересное, но надо все таки просто съездить и посмотреть глубины глубиномером или эхолотом... именно зону одну примерно нарисовать...метров 150 на 150...
да и глупо было бы просидеть 3 часа и не поймать рыбки..
надо чтоб хоть чуть-чуть но было...хоть ершик...
берег обычно отсекается на соренованиях... чтобы не было легкой рыбы, кто успел занять лунки....
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
На 52 вверх по Берди- это точно без меня.Последние годы не моржую и начинать опять не готов.
Лучше на Обском заливе соревноваться- там плато , есть и бровки.На 52 как не крои зону- от русла нужно будет уходить- в сторону того же Обского залива.Бердь в русло садится потихоньку- и никуда от этого не денешься...
 

Fisher

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
154
Местоположение
Новосибирск
На теплые воды никто не пойдет.
купаться никому не хочется... наверное в сторону обского залива.
за погоду переживаю....
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
129
Местоположение
бердск
ПО СВОЕМУ ОПЫТУ ЗНАЮ ПРОВАЛИВАЮТСЯ ТАМ ОБЫЧНО ТОЛЬКО НОГАМИ И ТО ЕСЛИ СОЙДЕШ С ТРОПЫ ХОТЯ ПО ОПЫТУ ЛОВИТСЯ ТАМ КРУПНЕЕ И БОЛЬШЕ
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
129
Местоположение
бердск
смотрю я на второй странице разгорелись горячие споры по повода мастерства спортсменов так вот спортсмен я бердский и случаи с незнакомым водоемом бывали не раз так вот всегда приезжая при полном бесклевье я облавливал любителей в разы :twisted:
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
TOXERfish сказал(а):
смотрю я на второй странице разгорелись горячие споры по повода мастерства спортсменов так вот спортсмен я бердский и случаи с незнакомым водоемом бывали не раз так вот всегда приезжая при полном бесклевье я облавливал любителей в разы :twisted:
Правильно, ты по привычке носишься - быстрей-быстрей нахерачить. Ну что поделаешь стиль, у тебя такой. А те любители и не знали, что ты с ними соревнуешья, сидели и ловили в своё удовольствие. Настоящим любителям не количество рыбы важно, а сам процесс. Тот любитель, который ловить умеет, может и побегать за количеством, чтобы обловить какого-нибудь вроде тебя, если, конечно, у него желание будет
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
TOXERfish сказал(а):
смотрю я на второй странице разгорелись горячие споры по повода мастерства спортсменов так вот спортсмен я бердский и случаи с незнакомым водоемом бывали не раз так вот всегда приезжая при полном бесклевье я облавливал любителей в разы :twisted:

А где ты таких непуганных любителей находишь и как узнаешь, сколько на самом деле каждый поймал?
Пойманная рыба любителями давным-давно прячется от спортсменов, ибо спортсмен, вырвавшийся из загона, огороженного флажками напрочь забывает и про 5 метров, а порой и облик человеческий теряет. Не раз наблюдал, как отгоняли от себя спортсменов любители буквально как собак- палками и бурами.И добрыми, крепкими, матерными словами.
С другой стороны даже классики жанра не считали зазорным прихвастнуть и осуждали людей, не дающих другим прихвастнуть...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
TOXERfish сказал(а):
ПО СВОЕМУ ОПЫТУ ЗНАЮ ПРОВАЛИВАЮТСЯ ТАМ ОБЫЧНО ТОЛЬКО НОГАМИ И ТО ЕСЛИ СОЙДЕШ С ТРОПЫ ХОТЯ ПО ОПЫТУ ЛОВИТСЯ ТАМ КРУПНЕЕ И БОЛЬШЕ

Как правило - ногами.По пояс. По грудь.Кому как повезет и кто как себя поведет.Проваливаются и на тропе.И без тропы.
Потом с этими самыми ногами, но уже мокрыми, нужно добраться до дома.В оледеневшей одежде...
Не думаю, что организаторы готовы подвергнуть риску участников соревнования.
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Ну,вот,вступился TOXERfish за SPIN'а,и ему досталось...конфликт поколений,блин...
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Соревнования по ловле рыбы на мормышку

в свое время (~84-86г) рыбачил на 52км - часто доводилось слышать как кто-нить потоп :cry:
сам в Морозово в 87г 8 ноября с ребятами вытаскивал 4 человек, а вдали 5 человек так и ушли под лед = не смогли до них добраться, лед 5см раскис под дождем и даже ползти нельзя было... :( возвращались подавленные, шли вкругаля через Морозово до ст. Береговая 14км...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
DeBor1 сказал(а):
Ну,вот,вступился TOXERfish за SPIN'а,и ему досталось...конфликт поколений,блин...

Очень прошу не воспринимать мои посты негативно-просто у меня несколько иной взгляд на вещи-не более того.
Имею право?
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
129
Местоположение
бердск
ну ниче бывает у каждого свое мнение когда верное когда нет.ну а spin23 кореш мой че за друга не вступится :roll:
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
KAA5 сказал(а):
DeBor1 сказал(а):
Ну,вот,вступился TOXERfish за SPIN'а,и ему досталось...конфликт поколений,блин...

Очень прошу не воспринимать мои посты негативно-просто у меня несколько иной взгляд на вещи-не более того.
Имею право?
2 KAA5 Я думаю в нашем "недопонимании", сыграла главную роль разница в возрасте.
На соревнование то едим??
А на счёт конфликта поколений - не правда! кому это надо-то??
А когда я писал про то что любой спортсмен любителя обловит-был в чувствах, после разговора с Fisher по ICQ(2 Fisher помнишь?? :D )
2 Toxerfish Пусть победит сильнейший :confused:
 
  • Like
Реакции: gnk

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
SHIN23-личных обид никаких, да и тебя обидеть не хотел, во всяком случае целью такой не задавался.Уверен-порой рыбачим зимой рядом. Насчет обловить - цели такие никогда не ставил перед собой.Вот поймать больше остальных - бывает такое и не от жадности.В азарте порой вовремя не остановишься.
На безнасадку - попробуй, у тебя есть шанс обловить меня -не всегда нужную игру подобрать сходу получается.И еще - на леску тоньше 0,08 не ловлю никогда. Тут - тоже шанс.Меня весной по внешнему виду и набору снастей самого за спортсмена порой принимают со всеми вытекающими из этого последствиями.Рыбачу как правило в одиночестве - пытаюсь во всяком случае. В апреле каждый год на 2 недели беру отпуск и отдыхаю на Тайване - вокруг него точнее.
В защиту любителей- не все из них себе могут позволить купить скажем леску за 300 рублей, бур финский или норвежский,прикормки фирменные,активаторыклева, мотыль поллитровыми банками на прикорм, не говоря уже за аммуницию по 10000 рублей и выше, не говоря про снегоходы, вездеходы, вертолеты...
Когда в процессе разделения любитель-спортсмен начинают козырять такими вещами- это жлобство.
В Петушки собираюсь - как погода. А там будем поглядеть...
 

Pelt

Бывалый рыбак
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
38
Местоположение
Академогород
Я точно поеду,если погода позволит - рвите меня.Кстати, перед соревнованием неплохо бы предупредить о сторогом наказании за раскидывание мусора
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
2 KAA5 На счёт жлобства - согласен с вами на 100%
Сам аммуницию дорогую себе позволить не могу, и даже не считаю её особо нужной, разве что за понты 20 тысяч отдать, нет спасибо - это не по мне...
Конечно я не призываю никого не покупать такие вещи - если деньги есть, почему бы и нет?
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
129
Местоположение
бердск
spin23 хочеш сказать что я понтюсь так сказать купив костюм даива за 20 штук ведь не ради понтов а ради удобства покупаются такие вещи .а тебе серега я голову откручу за такие намеки :evil:
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
SPIN23 сказал(а):
2 KAA5 На счёт жлобства - согласен с вами на 100%
Сам аммуницию дорогую себе позволить не могу, и даже не считаю её особо нужной, разве что за понты 20 тысяч отдать, нет спасибо - это не по мне...
Конечно я не призываю никого не покупать такие вещи - если деньги есть, почему бы и нет?
..."Не считаешь нужной" так просто ты эту снарягу не юзал. Понты и нормальная снаряга это две разные вещи, во первых комфорт,соответственно драгоценное здоровье и безопасность. К примеру костюм поплавок SeaFox CrossFlow http://www.hunter-fisher.ru/txt.php?id=230 своих денег стоит.