Лодочные масла

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Где? На родине, в Японии? Или в Таджикистане? :lol:
Так Камбодже ещё и дисковые домашние телефоны в ходу!
Чёж ты лапти-то не носишь? Андрей, ты не поверишь, но лапти до сих пор выпускают в Саратове и в Пензе! :lol: :lol: :lol:
Андрей, было бы куда то может бы и носил)))
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Не факт, мой юный коллега, абсолютно не факт! :D
Просто у меня была ситуация с тримером, залил после зимы бензин разбавленный маслом, начал косить и завернуло поршневую. Привёз в центр по гарантии потому как тримеру всего год, меня первым делом спросили лил ли я бензин разведенный прошлогодний, я ответил что лил, от этого и случилась проблема.
 

Rostislav

Писатель-рыбак
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
173
Местоположение
Новосибирск
[/quote]Если вы это про Андрея, то он действительно замечательный специалист![/quote]

Я конечно же в шутку это написал! К Андрею отношусь с уважением. Андрей не обижаЙСОоо! :D ;)
 

Охранник71

Старожил
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
632
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Не х...ра бензину не будет! 10 лет проверки! Один раз менял комплект свечей, компрессия как была, так и осталась. И прошлогодний бензин использовал, и месяц лежал, всё поровну... Ничего не заметил. Мотор Ямаха...
 

Soldafon

Старожил
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
715
Местоположение
Бердск
интересно, бенз с маслом в бак авто если налить литров 15, фильтр не замаслится? свечи не закоптятся? ченить другое с двиглом нехорошое может от этого случиться?
 

Rostislav

Писатель-рыбак
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
173
Местоположение
Новосибирск
Soldafon сказал(а):
интересно, бенз с маслом в бак авто если налить литров 15, фильтр не замаслится? свечи не закоптятся? ченить другое с двиглом нехорошое может от этого случиться?
Подозреваю почему то, что это уже случилось ... какое авто ?
 

Охранник71

Старожил
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
632
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Soldafon сказал(а):
интересно, бенз с маслом в бак авто если налить литров 15, фильтр не замаслится? свечи не закоптятся? ченить другое с двиглом нехорошое может от этого случиться?
Ничего шибко хр...нового не будет, хотя не айс. Прокак..ается и всё... Не удивляйся только выхлопу... Ну и свечи потом почисти...
 

Soldafon

Старожил
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
715
Местоположение
Бердск
может у кого-то что-то случалось подобное))) формула: эксперимент - пиндец - чтение инструкции это в генах многих народов, населяющих необъятную Россию)))))
 

Rostislav

Писатель-рыбак
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
173
Местоположение
Новосибирск
Soldafon сказал(а):
может у кого-то что-то случалось подобное))) формула: эксперимент - пиндец - чтение инструкции это в генах многих народов, населяющих необъятную Россию)))))

Ага...это как в анекдоте...Инструкция для русских должна начинаться словами: "Ну что, уже сломал ???" :lol: :lol: :lol:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Soldafon сказал(а):
интересно, бенз с маслом в бак авто если налить литров 15, фильтр не замаслится? свечи не закоптятся? ченить другое с двиглом нехорошое может от этого случиться?
Смотря в какой бак! 40 л. или 80 л.??? Если в большой, то концентрация будет не так велика, как в малом. Фильтру ничего не будет, он ведь и на 2-ткт. премиксовой технике ставится (тоже бумажный), и работает, свечи тоже вряд-ли от такой малой концентрации заговнятся, а вот форсунки и катализатор могут "заболеть". Но это лучше Сфинксу вопрос подкинуть! :D
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 003
Местоположение
Новосибирск
KoKss сказал(а):
Вот и меня жаба давит 14 литров вылить
Ничего не будет,даже если год стоит.
Правда,если бензин правильного перегона,а не задобренный октановыми присадками...
Если совсем уже фобии,то 95-го плюхни с маслом до полного...
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 003
Местоположение
Новосибирск
Soldafon сказал(а):
интересно, бенз с маслом в бак авто если налить литров 15, фильтр не замаслится? свечи не закоптятся? ченить другое с двиглом нехорошое может от этого случиться?
Ничего не будет (я 100 раз так делал),100% даже компрессия повысится... :mrgreen:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Ничего не будет (я 100 раз так делал)
Так вот, Яша, почему на твоём новом автомобиле, за 3000км пробега, новый катик сгорел, что аж от него только маленькая матрёшка, с кулачок, в корпусе тренькала и брынькала! :lol: Даже видео где-то было...
А если серьёзно, то в авто сгорает этот мизер специального лодочного масла в пепел! Вспомните Авто где есть жор моторного масла. Там жор может достигать 1-0,5л на 1000км пробега. И ни чего бегают! :lol: Прошу заметить, что в трубу летит то масло, которое наоборот, предназначено не гореть и не обугливаться! Потом правда "Катьки" оплавляются и забиваются, да кислородники в помойное ведро... :roll: Но это совсем другая история! :D
Единственный трабл действительно может наступить с форсунками. Но это очень много 2Т бензосмеси нужно пропустить через них... либо в режиме нон-стоп: завёл, прогрел, заглушил, остудил и повтор.
Опять бурю в стакане подняли на ровном месте! :lol:
Тут-же опять возникает вопрос: А с какой колокольни смотреть? С микронно-молекулярной или с общефизической целесообразности?... :roll:
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Как в спецрыбомобиле нива 2121 закончился бенз на берегу, пришлось заливать остатки двухтактного. Это было закритие осеннего сезона, дальше ее в гараж на покой поставили, так вот, надо было в январе перегнать в другой гараж, взяли акум запасной, канистру бензина, а она бац и в -30 в железном гараже с третьего прокрута завелась, компрессия на масле дай бог, только дыма много. Как на авто с эко классом ввше отразится хз, мож каталику плохо будет, хотя врятли масло дасть температуру сгорания выше.

Но в моторы с непосредственным впрыском только нельзя лить, там слишкой тонкие сетки стоят и очень маленькие дырки на распылители форсунки
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
там слишкой тонкие сетки стоят и очень маленькие дырки на распылители форсунки
То что в сетку пролетело, в "дырку" (отверстие) форсунки со свистом пролетит! :lol: Там в другом дело...
Парни, прошу обратить внимание!
Сегодня отдал мотор старенькую Яму-8. Жалобы на очень долгий запуск в не зависимости от температуры двигателя и внезапные изменения работы во время движения. Провёл ежегодное ТО и почистил карбюратор с полной разборкой. Теперь заводится на холодную с первого потяга! :!: Хозяин мотора использовал масло Ямалюб на трёх выездах! До этого такие же траблы были на других моторах где присутствовал Ямалюб... Может нуегона?... :roll:
Мои выводы основаны на прошлом сезоне и на свежем случае, но тоже результата эксплуатации прошлого сезона.
Были и другие масла в списках пользователей, но Ямалюб чаще! Меня терзают смутные сомненья... :roll:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Может нуегона?... :roll:
Мои выводы основаны на прошлом сезоне и на свежем случае, но тоже результата эксплуатации прошлого сезона.
Были и другие масла в списках пользователей, но Ямалюб чаще! Меня терзают смутные сомненья... :roll:
А я тебе это ещё третьего дня толковал! (С) :D
Все эти новомодные ЭКО-стандарты "ТС-В3" для ПЛМ (и только для них, т.к. для гидроциклов и стационаров с выхлопом НЕ В ВОДУ, а над водой, экологи уже не требуют ТС-В3!), навязанные всему миру (кроме Японии!) Американской НММА - в топку, а лучше вообще НАХ !!!
Почему кроме Японии? А им пох на все это, у них и авто для своей страны не обременяются всякими говняными системами для ЕВРО-5, как для леворульных машин, выпускаемых для экспорта в континентальные страны.
Так вот, в 2-ткт. масла с чикухой ТС-В3 (для моторов с подводным выхлопом, и только для них!!!) в обязательном порядке добавляются биоразлагаемые присадки, они и липнут и засирают систему питания. А без них никак не пройти "пендо-европейскую" ЭКО-сертификацию НММА, и соответственно нельзя торговать этими маслами и рекомендовать их. Образно говоря, помогают природе - вредят мотору. Т.е., образно говоря, отлагаются как несмытые остатки растительного масла на сковородке.
Выход - есть масса других 2 ткт. масел, которые не ограничены экостандартами по применению любых присадок, и которые с тем-же успехом (и даже лучше) можно применять в ПЛМ.
Для новичков, кто на воде недавно и ни разу не задумывался над этим, подумайте, как-же раньше-то все ездили на обычном 2 ткт. масле, когда никаких делений и не было?? Простое 2 ткт. масло МГД-14, лили его и в ПЛМ, и в мотоциклы, и в культиваторы, и все было отлично!
Да и сейчас много людей уже катают ПЛМ на мотомаслах и убеждаются в его превосходстве.

Пи.Си. - Природу конечно надо защищать, но у нас это как-то смешно делать за счет эко-масла в ПЛМ, т.к. одна только промывка Речфлотовского танкера или сброс химии с самого паршивенького заводишки дают вреда несомненно больше, чем все лодочники страны за 50 лет непрерывной езды :D
Кто действительно считает, что "любит" природу - тот пусть переходит на 4-ткт. мотор, электромотор или парус! А 2 ткт. мотор на любом масле загаживает водоем. Хоть 100% растительное масло лей в топливо. :D
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
[..............................
Простое 2 ткт. масло МГД-14, лили его и в ПЛМ, и в мотоциклы, и в культиваторы, и все было отлично!
Да и сейчас много людей уже катают ПЛМ на мотомаслах и убеждаются в его превосходстве.

..........................
Хоть 100% растительное масло лей в топливо. :D
Влад, а можно пару тройку названий (кроме МГД), на твое усмотрение, оптимальных мотомасел для 2 такт... ????
зы спрашиваю для попробовать поэкспериментировать...
 

smirnov

Писатель-рыбак
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
156
Местоположение
г. Новосибирск
Присоединюсь к Testmaker, если можно 2-3 реальные марки. А то рекомендованные кусаться стали...
 

KoKss

Активный рыбак
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
smirnov сказал(а):
Присоединюсь к Testmaker, если можно 2-3 реальные марки. А то рекомендованные кусаться стали...

Тоже присоединяюсь :D А то уж больно кусаются цены :eek: