Лодочные масла

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
.....а аварийный клапан в хороших маслофильтрах тоже есть...и срабатывает он при резком увеличении сопротивления фильтрующего слоя и направляет уже неочищенное масло в обход основного потока фильтрации-защита от масляного голодания и последующего клина...
Совершенно верно, 2 клапана и есть! Обратный - не дающий маслу выйти из фильтра, и перепускной, который работает (т.е. масло идет в обход фильтрующей бумаги) до того, пока прогреется (станет жидким) масло, чтобы свободно проникать через фильтровальную бумагу!
(Даже в дешевых ливненских фильтрах этот клапан есть).
доцентос сказал(а):
"Аварийный" (Редукционный) клапан стоит в масляном насосе. :!:
Этот клапан установлен в маслонасосе, и служит для стравливания излишнего давления в системе, например, когда масло слишком густое. Но давление 3,5-4 атм. в системе всегда есть. А в фильтре клапан просто перепускает вязкое масло в обход картонного элемента.
Нельзя путать эти клапаны, они различны по своей сути и задачам.
доцентос сказал(а):
Не разу не встречал такого. Может мало живу или читаю.... :(
Прошу предоставить ссылку на этот чудо-фильтр!
Даааа....дожились!...Стыдно батенька, стыдно такие нюансы не знать! :lol:
Андрей, представь, как зимой, при запуске промороженного мотора, когда масло очень густое, оно будет проникать через микроотверстия в фильтровальной бумаге?? Если нет перепускного клапана?
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Не нужно со мною спорить...Никогда :!: :mrgreen:
Мне нужно и можно! Всегда! :lol:
 

Masterlook

Новичок
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Toha -50 2-х тактная, обкатывал и 2-й год на Равеноле. Официалы на Гоголя.
По цене и качеству устраивает полусинтетика. Правда другое и не пробовал.
Сжег окло 20 литров масла. Свечи чистые, правда после обкатки почистил свечку нижнего цилиндра - был нагар. Но мое мнение из за работы на невысоких оборотах, в период обкатки. Верхняя и средняя свечка были светло коричневого цвета.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Masterlook сказал(а):
Toha -50 2-х тактная, обкатывал и 2-й год на Равеноле. Официалы на Гоголя.
По цене и качеству устраивает полусинтетика. Правда другое и не пробовал.
Сжег окло 20 литров масла. Свечи чистые, правда после обкатки почистил свечку нижнего цилиндра - был нагар. Но мое мнение из за работы на невысоких оборотах, в период обкатки. Верхняя и средняя свечка были светло коричневого цвета.
Ravenol ,кстати,отличное масло :!: ...если не подделка... ;)
В крайнем случае,автомобильные для четырехтактных двигунов...лет десять назад цена-качество на уровне,потом как-то потерялось это масло из магазинов...Если снова появилось,то это хорошая конкуренция Motul... ;)
А сколько у них литрушка 2-ткт выходит ? Официалы-на Гоголя 220 ?
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Ravenol ,кстати,отличное масло :!: ...если не подделка... ;)
Да любое масло от производителя, кстати, отличное масло! Это спекулянты-продаваны делают его подделкой! Мы, конечные потребители, зачастую покупаем в канистре результат деятельности барыг-спекулянтов и потом рассуждаем: "Под чью марку и в каком магазине больше гомна намесили в канистру!" :lol:
Вот,Андрей,самообразовывайся...
Спасибо!
Надеюсь,что утер нос очередному "доценту"... :D
А чем утёр-то??? Тем что прочитал в нете и выложил? Так я сам тебя об этом попросил! :D Спасибо, что избавил меня от ковыряния в нете! :D
Даааа....дожились!...Стыдно батенька, стыдно такие нюансы не знать!
Кому стыдно? Мне? Да нисколечко!!! Какая мне разница как ты убьёшь двигатель? :lol: Или в следствии чего он умер? :lol: Вскрытие покажет масляное голодание. Ну и что??? Моя задача привести железо в заводские параметры! Какая мне разница как это произошло?
И потом всё знать невозможно! Что касается знаний не влияющих на мою профессиональную деятельность, так я их и знать не желаю! Зачем забивать оперативку мозга когда есть инет! :lol:
Мне нужно и можно! Всегда
Да лишь бы корона на бок не съехала. А то ушам жмать будет! :lol:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
доцентос сказал(а):
Да любое масло от производителя, кстати, отличное масло! Это спекулянты-продаваны делают его подделкой! Мы, конечные потребители, зачастую покупаем в канистре результат деятельности барыг-спекулянтов и потом рассуждаем: "Под чью марку и в каком магазине больше гомна намесили в канистру!" :lol:
Где сейчас взять масло от производителя ? Вокруг одни перекупы... :D
доцентос сказал(а):
И потом всё знать невозможно! Что касается знаний не влияющих на мою профессиональную деятельность, так я их и знать не желаю! Зачем забивать оперативку мозга когда есть инет! :lol:
Абсолютно верно...Можно хорошо разбираться довольно в сложных вещах практически через руки,а быть абсолютным профаном теоретически в простых раскладах... :mrgreen:
Это не наезд... :lol:
доцентос сказал(а):
Да лишь бы корона на бок не съехала. А то ушам жмать будет! :lol:
Уши -фигня...главное,чтобы зубы целы были... :lol:
 

Masterlook

Новичок
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
[/quote]
Ravenol ,кстати,отличное масло :!: Официалы-на Гоголя 220 ?[/quote]

Нет на Гоголя 204Б/3
5-ка стоила в районе 1100-1200. Полусинтетика
Сейчас говорят в 4- литровый канистрах. Но на этот год мне хватит.
Я и в редуктор его лью.
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Хороший и качественный продукт в рекламе не нуждается!
Кто-нибудь видел рекламу мяса, хлеба, молока и яиц??? Рекламируют торговую точку или переработчика но не сам продукт! А может быть кто-то видел рекламу соли или сахара??? :lol:
Моё неизменное мнение: То что рекламируют - покупать нельзя! :)
Качественный продукт в рекламе не нуждается! :)
Качество масла можно проверить только с наработкой моточасов! Кто хочет стать подопытным кроликом??? :lol:
 

Tango42

Новичок
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
11
Местоположение
Кемерово
доцентос сказал(а):
Хороший и качественный продукт в рекламе не нуждается!
:lol:
Позволю не согласиться! Любое появление информации о том или ином продукте - реклама, откуда бы эта информация не исходила, пусть даже от друзей-знакомых. А иначе откуда вы бы узнали о существовании хлеба, сахара, соли и картошки?! :mrgreen: И дело то совсем не в рекламе, а в отзыве о данном масле. Вот я и хотел услышать отзывы. Но видимо никто не пользуется.
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Вот я и хотел услышать отзывы. Но видимо никто не пользуется.
Не надо скоротечных выводов. Далеко сейчас не все на форуме. Люди иногда заходят и отзываются. Не торопись с выводами. Подожди недельку.
 

Rostislav

Писатель-рыбак
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
173
Местоположение
Новосибирск
Подниму тему в предверии сезона. Сорентируйте пож-та, КАКОЕ масло нынче оптимально брать для двухтактника, а так же ГДЕ ??? ...а то пля ценники какие то сумасшедшие :confused:
 

Monstre

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
295
Местоположение
Новосибирск
В Гиганте Лукойловская минералка 2Т 430руб-4л :D
 

ГРН

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
Смотрел в Гиганте это масло,оно для двигателей с воздушным охлаждением.
 

Monstre

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
295
Местоположение
Новосибирск
Я в своих Мотюль лью. На РусФишинге почитайте тему про масла для 2Т, очень занятно.
 

Monstre

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
295
Местоположение
Новосибирск
Каждый решает Сам, что лить в свой мотор ;)
На РФ эта тема более развернута :mrgreen:
 

Rostislav

Писатель-рыбак
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
173
Местоположение
Новосибирск
Monstre сказал(а):
Каждый решает Сам, что лить в свой мотор ;)
На РФ эта тема более развернута :mrgreen:
Вопрос был , не в том КАКОЕ лить ? ..вопрос был какое сейчас ОПТИМАЛЬНО и ГДЕ брать его у нас в городе ....обсуждают это на русфишинге ? :mrgreen:
 

Monstre

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
295
Местоположение
Новосибирск
На счет, что сейчас более оптимально, точно обсуждают, основываясь на своем опыте и на финансовых возможностях. Для примера: Газпромовское масло 2Т, которое можно купить на АЗС или в сетевых магазинах Лента (стоит недорого).