Утренний гость.

farun
farun
1054 Новосибирск
7 августа 2026, 10:01
Лучшие комментарии
farun
farun
1054 Новосибирск
7 августа 2026, 10:13
Ещё немного фоток с природой Алтая, закину в комментарии.
Mihalych
Mihalych
4108 Бердск
8 августа 2026, 00:33
Фотки куда-то делись змей. Только Бердские скалы нашлись
Комментариев15
farun
farun
1054 Новосибирск
7 августа 2026, 10:13
Ещё немного фоток с природой Алтая, закину в комментарии.
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
7 августа 2026, 12:59
Это что за зверь? На гадюку не похож, про ужа молчу.
farun
farun
1054 Новосибирск
7 августа 2026, 14:08
@rybak19503, здравия желаю!
Это щитомордник из семейства годюковых, при укусе ещё не было фатальных случаев у взрослых, но разрушаются стенки сосудов и разжижается кровь, образование тромбов, отек, понижается давление.
MATM
MATM
17116 Маслянино
7 августа 2026, 16:29
Не очень дальний родственник знаменитых Гремучих змей)
farun
farun
1054 Новосибирск
7 августа 2026, 22:37
@MATM, приветствую! Когда палкой отганял от стоянки, он хвостом по траве трёс и был отправлен этой палкой в реку. Плавает однако рептилия, в этом году очень много змей на Алтае, местные тоже говорили что много, лично двух видел.
Romanov
Romanov
383 Новосибирск
7 августа 2026, 17:43
хариус на верховую муху или грузовую? что предпочитает?
farun
farun
1054 Новосибирск
7 августа 2026, 21:26
@Romanov, приветствую!
Днём на грузовую, вечером на муху, самый лучший клёв был вечером на закате , не видно не чего, он дуром начинает брать и плавиться, минут 30 и все потом тишина. Погода ему хорошая нужна и луна растущая, перед дождем перестает ловиться, камней наедается и стоит на дне, вскрываешь когда поймаешь в желудке песок, значит плохо будет брать и будет дождь или в верхах прошли дожди. Как то так.
Mihalych
Mihalych
4108 Бердск
8 августа 2026, 00:24
Я на тропе Зверобой в Новососедово чуть не наступил на такого недавно. Иду, разговариваю по телефону, а сзади человек говорит, вы только что чуть на змею не наступили. Метров через 30, вижу ещё один лежит на тропе. Ветками еле прогнал с тропы
Mihalych
Mihalych
4108 Бердск
8 августа 2026, 00:33
Фотки куда-то делись змей. Только Бердские скалы нашлись
farun
farun
1054 Новосибирск
8 августа 2026, 12:33
@Mihalych, здравия желаю!
Хорошие виды, в этих местах то же есть хрз!
MATM
MATM
17116 Маслянино
8 августа 2026, 20:48
@farun, ещё раз добрый день))
Нет там никаких хрз))) Зато есть очень бдительный егерь😉😁
farun
farun
1054 Новосибирск
9 августа 2026, 00:02
@MATM, доброй ночи!лично на ИК ловил чуть выше горнолышке, хрз и Ельца.:)
MATM
MATM
17116 Маслянино
9 августа 2026, 08:06
@farun, да я знаю))) просто о хрс из нсо вслух не принято)))
farun
farun
1054 Новосибирск
9 августа 2026, 09:21
@MATM, поймал, отпустил, не кто не отменял:)
MATM
MATM
17116 Маслянино
9 августа 2026, 10:04
@farun, для нас - да) но есть сотня-другая читающих, из которых один-два поедут, поймают и не отпустят)
донской
донской
17111 Новосибирск
4 сентября 2026, 20:26

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День специалиста по ядерному обеспечению, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу облачное небо, слабый ветер и +18С. Уровень остывающей воды в реке низкий, всю рыбалку он постоянно поднимался. Водорослей и тины ещё много. Мелкий окунь и судачок-недомерок держались на сильной струе, перед перекатом, и периодически хватали приманку на выбросе, при динамичной проводке с паузами. Удалось поймать полтора десятка мелочи и одного окуня покрупнее. Бросал «балерину» 10гр., Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!

М717
М717
9136 Новосибирск
4 сентября 2026, 13:07
Обь. ТО. Кувшиновская коса
61NATUBO
61NATUBO
6437 Новосибирск
3 сентября 2026, 12:35

Рыбацкие страсти, или отборный крупняк!!!

Вести Новосибирская область

Приветствую коллеги по увлечению!

Уезжал на неделю на открытие Охоты на Родину, где несёт свои воды река Тартас! Ну и выбрал время для двух выходов на рыбалку.

Первый на Спиннинг:

Тем более хотелось проверить новую палочку. Дом у меня стоит на берегу реки, вот я и отправился рядом про кидать свои знакомые завалы. До этого Щука ловилась, но после дождей вода начала прибывать, стала похуже брать.

Добрался до берега.

Напился родниковой воды с ключа, что на фото, и началось!!!

Порыбачить толком не удалось, Козлы дикие, испортили всю рыбалку, и меня напугали! У них гон сейчас, бились за самку на том берегу, потом переплыли ко мне, один бежал прямо на меня, отпугнул его только палкой, корягой, в трёх метрах от себя! Думал уже его заблеснить, и Спиннинг новый не пожалел😂

В общем до всей этой суеты, выходила Щука, но не взяла! Решил закончить на этом рыбалку! На сегодня хорош!

Второй на поплавок:

Когда кидал спиннинг обратил внимание, что плавится Чебак у берега.

Накопали червей, Кузнечиков наловили, и уже с братом оправились испытать счастье.

Рыбка действительно ловилась, но совсем не того размера)))

За то скучать нам не давала, время провели весело, кошки все довольны.

Будет полный, юморной ролик позже друзья, пока только фото прилагаю, на первом крупный самец Косули плывёт ко мне прямо в завал)))!

Дата рыбалки
27.08.2026
Время ловли
вечер
Место ловли
р. Тартас.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Разные.
Улов
Мелочь.
Погода
Солнце, иногда мелкий дождик.
Doctor383
Doctor383
28162 Новосибирск
2 сентября 2026, 23:19

Рыбалка одной поклёвки.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Ездил к любимой тёще в Сузунский район. Домашние дела переделаны, утром можно и на рыбалку сходить. На запруду приехал с рассветом, водоём встретил густым туманом и полным отсутствием рыбаков, красота. Трава ещё не упала, это облегчило место ловли. Рыбалку начал с проверенных моллюсков 2-го номера, хорошие результаты были в этом сезоне на него. Удочка 5,4 метра в аккурат позволяла забросить в чистое окно в траве. Просидев час без поклёвок, не стал дожидаться подхода рыбы а поискать где она кормится. Пройдя по берегу заметил несколько хороших роек там и решил попытать удачу. Первые колобки моллюсков на крючке полетели в новую точку. Кормлю, кормлю поклёвок нет, странно, рыба кормится а насадку не берёт. В какой-то момент поплавок качнулся и поплыл в сторону с утопанием, это он. Подсекаю, леска засвистела, удочка в дугу, я не ошибся это сазан, рыба стремительно уходит от берега, приготовился сбрасывать удочку на страховочную резину, ушёл на всю длину лески и встал. Пытаюсь поднять на верх, удочка в дугу, не подымается, пошёл в траву, держу как на поводке. Рыба начала сдаваться, поднял на верх и снова ушёл на дно, не понял сазан или трофейный карась. Поднял на поверхность и тяну к берегу, подсак на готове, есть, завёл. Красавчик сазан хорошо засекся за верхнюю губу. Не крупный но жару дал как взрослый. Место менять после поимки не стал, так как минут через 10-ть сазан опять начал рыться не далеко от поплавка. Больше поклёвок не было, да и время уже подошло сворачиваться. Вот так одна поклёвка сделала мне рыбалку.

O.S.M.
O.S.M.
67523 Новосибирск
2 сентября 2026, 22:28

Ушел от ноля, и ладно.

Вести Новосибирская область

Прошло 2 дня после предыдущей рыбалки, и так все поменялось. Рыбы просто нет.

На берегу появился ближе к пяти. Сегодня рыбалка получилась трудовая. На мах 6м сколько не пытался собрать рыбу, не собрал. За час один сход, и все. Не подошла рыба к берегу.

На пикер , нет-нет рыбка подходила , и ловилась , но неохотно. Да еще из-за травы ( елочка), было много сходов.

В общем за 3 часа , с горем пополам на пикер выловил 10 рыб.

P.S. рыбалка по бели, на Югах походу заканчивается. Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
02.09.2026
Время ловли
С 17.00 до 20.15
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш. Прикорм Дунаев. Кормушка 30гр.
Улов
На фото.
Погода
Холодно, сильный ветер.