Зимний спиннинг

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Вадим, ну не знаю как в этом году, но в прошлом дорога была укатана до самой реки :) Я ездил с января по март.
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Вадим, ну ты же прекрасно знаешь как проехать до "Титаника" - родные ведь места :)
ЭТОЙ зимой я там еще не был, но почему-то уверен, что дачники там сейчас не менее активны, чем в прошлом году.
От "Титаника" имеет смысл проползти пешком вверх по снегу за полуостров - там более или менее поглубже.
А вот за новости собственно об УЛОВЕ (хотя бы в личку) - был бы очень благодарен. Место скорее интересно просто для того, чтобы покидать зимой. До свала очень далеко.
Сергей, в личку кинул.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
дааа, 15 минут от дачи прогулочным шагом - и вот он, пляж с Титаником))
вверх по снегу - это вправо? сообразить не могу где там полуостров
ну ждем погоду без ветра и до -10 и едем!)
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Ага, вправо. Ну, не полуостров - коса бывшая. Внутри нее хороший был заливчик очень-очень давно. Спымал там первую свою щучку еще в детстве :)
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
ага, заливчик в пол метра глубины, вечно затянутый ряской и водорослями. Тоже рыбалка моя спиннингом началась с пойманной там щучки грамм на сто с кривой мордой на самодельную мандулу.... Ээхххх, были раньше времена.... :mrgreen: в личку отписал более подробно
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Приветствую всех любителей спиннинга. Сегодня попытался открыть сезон. Продублирую весть там, где она должна быть.
Итак, остановка Инструментальный, река Обь. Все было почти, как обычно … встал утром достал китайский спиннинг за 360 руб (брать ДАЙВУ приготовленную на март жаба, сидящая внутри меня, категорически запретила) намотал на катушку плетенку (правда пропитал ее силиконом), взял коробочку с твистерами оснащенными «чебурашками» и крючками, положил все в машину, добавил к этому снегоступы ЯМАЛ и поехал рыбачить.
Заходил с «ЛЕНТЫ». Проходя мимо «пингвинов) на катловане перекинулись пару словами о прекрасной погоде, и с хорошим настроением я ушел на Обь … К моему великому огорчению купающимся повезло больше, воды пока нет нигде. Хотел сходить на остров Кораблик но, пройдя за Оловозаводской мост увидел, что и там делать нечего. Прогулялся к купающимся православным, но забыл дома плавки, поэтому пришлось только позагорать с ними на берегу.
На фото родниковая яма, она открывается первой.
 

Вложения

  • родник.jpg
    родник.jpg
    116.2 КБ · Просмотры: 1 177

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
zulu сказал(а):
виталий69. Просветите пожалуйста, от ленты далеко идти до этого котлована?
От "ЛЕНТЫ" шел потому, что там машину парковал, но местами замело сильно, без снегступов будешь проваливатся. Основная натоптанная рыбацкая тропа, находится по дороге на строящийся жилмассив "ЕВРОПЕЙСКИЙ" и дальше на Оловозаводской мост, но проехать туда нельзя. Пешком идешь по дороге, когда справа закончатся загрождения из бетонных плит, сворачивай на тропу и она тебя приведет на котлован.
Удачи.
 

maks_mir

Бывалый рыбак
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
Подскажите где есть открытая вода,уж больно хочется спиннинг покидать.!
 

maks_mir

Бывалый рыбак
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
Не первый раз слышу про ельцовку.! Подскажи где именно на Ельцовке ?С какой стороны заезжать?
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Заезжать от заправки Н.Е. через лес, мимо дач прямо до воды (до льда :D ) дальше либо на Маяк, либо ниже канала шлюза
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Снова оттепель. Пробежался сегодня в снегоступах (лучше лыжи бы одеть - снегу навалом, но вдоль воды плотный)). Пару щуренышей выдернул на воб и резину. Жаль на работу вечером, пришлось не долго кайфовать.
 

Вложения

  • P1000277.JPG
    P1000277.JPG
    199.3 КБ · Просмотры: 1 031

Mr.Fox

Бывалый рыбак
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
KPF67 сказал(а):
Снова оттепель. Пробежался сегодня в снегоступах (лучше лыжи бы одеть - снегу навалом, но вдоль воды плотный)). Пару щуренышей выдернул на воб и резину. Жаль на работу вечером, пришлось не долго кайфовать.

Тоже хочется покайфовать. Но пока у нас можно только,- "тупо" помахать спиннингом... :mrgreen:
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Продолжаю дразниться, пока тепло. Сегодня лазил на лыжах на заветную речку. Щука пока там не очень активна - пару шнурков "утопил". Пеструшка тоже не особо, но одна сошла и одну взял 1300г на засол к 23 февраля ;)
 

Вложения

  • я910.JPG
    я910.JPG
    119.1 КБ · Просмотры: 1 003

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
KPF67 сказал(а):
Продолжаю дразниться, пока тепло. Сегодня лазил на лыжах на заветную речку. Щука пока там не очень активна - пару шнурков "утопил". Пеструшка тоже не особо, но одна сошла и одну взял 1300г на засол к 23 февраля ;)
Хороший улов. +
:D
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Вчера и сегодня проводил время с пользой для здоровья на малых речках. Без лыж и снегоступов пройти нереально, а если и доползешь до воды, то обязательно ввалишься в лучшем случае по пояс (пара товариСЧей уже ныряла :mrgreen: . Щучка некрупная (до 1,5кг), но воблеры хватает очень азартно, резину жрет хуже в разы. Работали X-RAP 8 и 10; L-Minnow 66, Crystal 90F(подгружен до суспендера). Вчера изловил пять штук, сегодня семь, сошло штук шесть-семь.
 

Вложения

  • я916.JPG
    я916.JPG
    230.4 КБ · Просмотры: 957
  • я915.JPG
    я915.JPG
    137.5 КБ · Просмотры: 962
  • я914.JPG
    я914.JPG
    125.9 КБ · Просмотры: 953
  • я911.JPG
    я911.JPG
    103.5 КБ · Просмотры: 971
  • я912.JPG
    я912.JPG
    85.9 КБ · Просмотры: 964
  • я913.JPG
    я913.JPG
    242.4 КБ · Просмотры: 984