Зимний спиннинг

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Последний улов 1марта. Счук вполне трофейный - на 8700г. На следующий день все замерзло и вот уже больше 20-ти дней спиннинг в руках не юзал :( Не припомню настолько затяжной зимы :(
 

Вложения

  • я 1002.JPG
    я 1002.JPG
    311.5 КБ · Просмотры: 1 805

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Сибиряки сегодня тоже полавливали https://www.fishingsib.ru/tidings/view/54700/ .Но рыбалка специфическая- можно порыбачить а можно и утонуть :confused: Других уловистых мест мной за эту весну не обнаружено. Вчера тоже был на Оби- осваивал мормыхинг но ветер не дал даже потренироватся.
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
KPF67 сказал(а):
Последний улов 1марта. Счук вполне трофейный - на 8700г. На следующий день все замерзло и вот уже больше 20-ти дней спиннинг в руках не юзал :( Не припомню настолько затяжной зимы :(

Круто для Зимнего спиннинга на малой реке!!! Снимаю шляпу.
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Наконец то весна! Сегодня обрыбил на первой же рыбалке "Речного охотника"(телескоп) и воблерок "Марья":
 

Вложения

  • P1000598.JPG
    P1000598.JPG
    164.6 КБ · Просмотры: 1 693

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
А вот и приятель тащит свою пеструшечку слегка за двушечку ;) :
 

Вложения

  • P10006151 (2).JPG
    P10006151 (2).JPG
    213.3 КБ · Просмотры: 1 646

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Ну вот и весна пришла! Выездов с января по апрель было много по результатам увиденного и пойманного :( , вывод получился один...
Зимний спиннинг в Новосибирске возможен только ниже плотины, уловистая проводка хеви твичинг ... :mrgreen:
Для себя тему закрыл.
 

nented

Новичок
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
3
Местоположение
Кемерово
Апну темку) Хотелось бы спросить у городских Новосибирских спиннингистов, т.к. сами из Кемерово. Можно ли сейчас половить судачка с берега на открытой воде и где? Как состояние с ледяными заберегами в Матвеевке :D :D ?? Заранее спасибо!!
 

1ejik1

Активный рыбак
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
92
Местоположение
кемерово
Приветствую. Предлагаю на днях сгонять покидать совместно (я то же кемеровский) отпуск заканчивается((( по этому готов за компанию хоть куда)))

Кто вкурсах в белово вро де места есть. Поделитесь плиз.
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
nented сказал(а):
Апну темку) Хотелось бы спросить у городских Новосибирских спиннингистов, т.к. сами из Кемерово. Можно ли сейчас половить судачка с берега на открытой воде и где? Как состояние с ледяными заберегами в Матвеевке :D :D ?? Заранее спасибо!!
На матвеевке были 11 дней назад, льда на воде нету, только на берегу, кидать ловить на спиннинг можно, только смыкари толпятся....
 

nented

Новичок
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
3
Местоположение
Кемерово
KASTO сказал(а):
На матвеевке были 11 дней назад, льда на воде нету, только на берегу, кидать ловить на спиннинг можно, только смыкари толпятся....
Cпасибо большое!! постаремся приехать как-нибудь:) сами-то как порыбачили:))?
 

Aleksan.

Писатель-рыбак
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
200
Местоположение
новосибирск
Сегодня утром с 8:00 до 10:00 был в матвеевке пробывал кидать спин, но по реке пропывали маленькие тонкие льдины. так что половить так и не удалось. ждем тепла.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Aleksan. сказал(а):
Сегодня утром с 8:00 до 10:00 был в матвеевке пробывал кидать спин, но по реке пропывали маленькие тонкие льдины. так что половить так и не удалось. ждем тепла.

в январе на зеленом мысу кидали, все норм. только рыбы не увидели :mrgreen:
 

Aleksan.

Писатель-рыбак
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
200
Местоположение
новосибирск
вчера было тепло вот я и подумал что можно ехать. а ночью видать приморозило. так что не рыбы не увидел не покадать толком не удалось.
 

lisovscky.tosha

Бывалый рыбак
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
43
Так сейчас помоему рановато еще на открытую воду.
 

Aleksan.

Писатель-рыбак
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
200
Местоположение
новосибирск
lisovscky.tosha сказал(а):
Так сейчас помоему рановато еще на открытую воду.

вчера был на угрюмке там река не замерзает. не чего не поймал но душу отвел маленько.
 

Aleksan.

Писатель-рыбак
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
200
Местоположение
новосибирск
Деникин сказал(а):
долга бродил?????? :roll:

примерно часа два может чуть больше. я только начал осваивать спининговую видимо не хватает опыта чтоб поймать что нибудь. буду учится дальше.
 

Томми55

Новичок
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
8
Местоположение
Омск
Всем привет, сегодня нашел на карте отметку на реке Тула-написано что это единственное место для ловли со льда зимой на этой речке, поэтому возник вопрос: кто-нибудь ловит там зимой микроджигом, хочется уже покидать, а весны ждать как то долго?может подскажите у кого опыт есть, а то я сам только начал на спиннинг ловить прошедшим летом, и не особо успешно
Заранее спасибо!
 

Aleksan.

Писатель-рыбак
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
200
Местоположение
новосибирск
Томми55 сказал(а):
Всем привет, сегодня нашел на карте отметку на реке Тула-написано что это единственное место для ловли со льда зимой на этой речке, поэтому возник вопрос: кто-нибудь ловит там зимой микроджигом, хочется уже покидать, а весны ждать как то долго?может подскажите у кого опыт есть, а то я сам только начал на спиннинг ловить прошедшим летом, и не особо успешно
Заранее спасибо!

приветствую! я тоже новичок. насколько мне известно сейчас можно спин покидать в матвеевке или на угрюмке. про тулку не знаю.
 

Томми55

Новичок
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
8
Местоположение
Омск
Интересовался по Тулу потому что живу сравнительно недалеко от нее))
А насчет угрюмки кажется видос есть на ютубе, может не видел кто
https://www.youtube.com/watch?v=8YaVGvIPcu4
подскажите как туда добраться, я что то по гугл карте пытался искать-не нашел