Зимний спиннинг

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

Серж

Новичок
Регистрация
23.03.2005
Сообщения
1
Местоположение
Н-ск
Привет Мужики! Меня тут тоже с понталыку сбили, мол лицензии на спининг продавать начали в магазине Таймень. Приезжаю - хрен вам, только на зимнюю удочку.....Какая к чёрту зимняя удочка,когда на первом участке уже и льда-то нет...Обидно...
 
A

adm2inttt23

Guest
Был в Москве. 3 февраля с друзьями съездили на Москву-реку (Чулково) побросать спиннинг. С утра температура была -24, к обеду потеплело до -16. На троих "взяли" одного окуня грамм на 100 : - ) . Из-за сильного тумана и куржака на деревьях получились забавные снимки. А благодаря изменениям в правилах размещения фотографий, закачал 5 штук в галерею. https://www.fishingsib.ru/photo/section1/page1/

С ув.,
Zheka = Zheka_Zheka
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Джентльмены, а лавливал кто чего спиннингом в Н.Ельцовке в марте - апреле ?
 

Димон

Новичок
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
11
Местоположение
Барнаул
Привет всем рыбакам г.Новосибирска!
мы с Алтая г. Барнаул
у нас со спинингом еще рановато ждемс схода льда
толи к вам приехать на рыбалку
 

Алексеич

Писатель-рыбак
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
Вчера поимел инфу, что в этом году лицензий не будет ни на 1-ый ни на все последующие участки. С чем это связано - можно только догадываться. Хотя по большому счету это свинство. Кто-то не может поделить место у "кормушки", а страдают честные рыбаки приравненые в одночасье к сетешникам и электроудочникам. Моему возмущению нет границ.
 

пилот

Учредитель сайта
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
488
Местоположение
Н-ск
Алексеич,

А чем собственно возмущение то вызвано?

Ну не рыбачь там где не разрешено, делов то.И никто тебя не будет к бракам приравнивать.
А то что на броне запретят рыбачить - оно мож и к лучшему. Честных спинингистов там можно по пальцам пересчитать, в основном багрилы, которые тоннами эту рыбу за сезон оттуда вывозят, и в нерест, и мамок и говнов не разбирая. Мож рыбки побольше в речке станет...
 

Алексеич

Писатель-рыбак
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
Пилот, вот тут то и не правда ваша. Во первых, на всех лицензионных участках, а темболее на 1-ом когда спинингисты рыбачат, они "багрил" на пушечный выстрел не подпускают к себе, а во вторых живу я в Академгородке и мне (да и не только мне) очень удобно после рабочего дня, вечерком, выскочить на речку, а не ждать выхов, т.к в выхи можно сгонять куда и подальше. А с отпуском летом "благодаря" специфике моей работы я "бреюсь". С уважением.
Алексеич.
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Алексеич,
А ты выскочи на солдатский пляж, надуй лодочку и лови себе спокойно.
 

пилот

Учредитель сайта
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
488
Местоположение
Н-ск
Алексеич,

Я ващето не завсегдатай первого участка, но впечатление от него у меня такое - толпа багрил и гаврил, стоящая плечом к плечу и постоянно перекидывающая чужие лески. В чом кайф? После работы и в другое место можно выскочить. речка большая...

А вот пантоны и взаправду жалко.
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Помниться, где-то в аналах форума был затронут вопрос:"Кто позже закроет летний спининговый сезон?".
Отвечаю: 17 декабря 2007 года - пока еще не закрыл "летний" сезон!
Кто дольше?! :D
 
A

adm2inttt23

Guest
Максим, вряд ли вас кто-нибудь обгонит, времени уже не осталось. А в январе - это будет не закрытие, а открытие. Мне, как иногда ловящему в минус, интересна ваш опыт этого года. Скажем с 20-х чисел ноября до 20-х чисел декабря, сколько раз вы выловили, из них - сколько удачно, а сколько ОП. Если удачно - интересны подробности. Если - ОП, то детали интересны тоже. С ув.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Максим сказал(а):
Помниться, где-то в аналах форума был затронут вопрос:"Кто позже закроет летний спининговый сезон?".
Отвечаю: 17 декабря 2007 года - пока еще не закрыл "летний" сезон!
Кто дольше?! :D

20-е декабря еще не закрыл ;)
 

Keman

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
338
Местоположение
Барнаул
Alex сказал(а):
Максим сказал(а):
Помниться, где-то в аналах форума был затронут вопрос:"Кто позже закроет летний спининговый сезон?".
Отвечаю: 17 декабря 2007 года - пока еще не закрыл "летний" сезон!
Кто дольше?! :D

20-е декабря еще не закрыл ;)

и каковы результаты за 20 декабря?
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Keman сказал(а):
и каковы результаты за 20 декабря?

Стоящий стеной... даже не стеной а стенищщей :shock: лещ не дал ни кого словить. Нерезультативными были заброса 3-4 за рыбалку. ;)
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Zheka_гость сказал(а):
Максим, вряд ли вас кто-нибудь обгонит, времени уже не осталось. А в январе - это будет не закрытие, а открытие. Мне, как иногда ловящему в минус, интересна ваш опыт этого года. Скажем с 20-х чисел ноября до 20-х чисел декабря, сколько раз вы выловили, из них - сколько удачно, а сколько ОП. Если удачно - интересны подробности. Если - ОП, то детали интересны тоже. С ув.

Выезда в декабре было 2. Но погода даровала возможность джиговать только 1 день. Результат в галлерее (фото от Soloff). :cool:
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Alex сказал(а):
Максим сказал(а):
Помниться, где-то в аналах форума был затронут вопрос:"Кто позже закроет летний спининговый сезон?".
Отвечаю: 17 декабря 2007 года - пока еще не закрыл "летний" сезон!
Кто дольше?! :D

20-е декабря еще не закрыл ;)

Для Максима и К. !
Вот - по закрытию 20 декабря 2006 - тестировали новую серию спиннингов производства Banax (Ю.Корея) ;)
http://www.king-fisher.ru/articles/16/16/
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Есть вопрос : можно ли использовать вазелин вместо химней пропитки плети, или лучше всё же жидкий силикон (аэрозоль).
Если да то где его достать и скока примерно он будет стоить?
 

МАВр

Бывалый рыбак
Регистрация
15.04.2005
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
Что-то тема совсем заглохла. Совсем ничего не ловится? Есть мечта идиота - сгонять на выхи, не знаю ещё куда. На ГЭСе можно ещё джиг покидать? И как там с дорогой? А то, боюсь, на любимую точку проехать не смогу.