Какое термобельё выбрать?

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
большие люди тоже мерзнут ;)
Я средненький,но тоже зимой не жарко:) Муки выбора..... Активность низкая-зимой приехал на точку,пробурил одну лунку,сижу,чего то жду.Осень в лодке на ОВХ -сижу-кидаю чебурашки.Перечитал кучу рекомендаций по выбору термобелья,тучу описаний оного-глаза в разбег,что взять-не знаю.Подскажите пожалуйста,с учетом личного опыта на сегодняшний день ,что взять?Бюджет не более 5тр, Хотелки : комплект,теплое горло закрыто-молния,долговечность,и глупость конечно,но чтоб красиво смотрелось:) И что бы купить в магазине, с примеркой.
 

Лёха54

Писатель-рыбак
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
168
Местоположение
Карасук
Норфин, дешево и практично. Но есть модели и стремные. Не помню модель, но она с оранжевым кантом идет, вся в катышках после стирок. Норфин норд кажется с желтой окантовкой вообще норм и норфин эир серенький тоже хорош, тепло и после стирки не меняются.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Второй год в пользовании remington active expedision. Может использоваться и как первый и как второй слой. Брал в ОхотАктиве. В пять рублей точно уложитесь ;)
 

Лёха54

Писатель-рыбак
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
168
Местоположение
Карасук
Давно перешел на норфин, не реклама. И демисезонный есть скандик, и зимний дискавери. Более-менее бюджетно. А какая разница что на рыбалке пачкать симмс или графитлидер? поэтому определяйся!
P.S.Сапоги у них правда говнище редкостное, ноги сырые всегда.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Владимир Леонтьевич, расскажу маленько про термобелье, чтобы потом не так досадно было.
Основная функция его - отводить влагу от тела, никак не согревать. Если сверху надеть шерстяной свитер - пиши пропало, это аккумулятор влаги.
При ношении термобелья нужна мембранная одежда и флис. Они будут выводить влагу наружу. Опять же, мембрана - не добрый фокусник, работает лишь при разнице температур, даже гортекс.
Стирку не любят ни термобелье, не мембранные ткани, только замачивание без порошка. Лучше жидкое мыло.
Удачи в научных терзаниях.
 

sanitar

Активный рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Всем здравия. Не подскажет кто, может видел в Н-ске нательную сетку. Спасибо.
d81499798b86.jpg
 

Pa4ka

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
253
Местоположение
Новосибирск
@sanitar, в магазине Дело Водяное продается, но комплектом "телохранитель". То что у вас на фото - нижний слой из х/б, а в комлекте еще слой - микросетка, которая защищает от гнуса. Може приобрести комплект, будет и летом радость от гнуса и зимой, если использовать только нижний слой.
 

sanitar

Активный рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
@Pa4ka, Про "телохранитель" знаю, но доплачивать за "обвес" из москитной сетки ~1000-1500, не вызывающей (у меня лично) доверия, нет желания. Спасибо за отклик.
 

Pa4ka

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
253
Местоположение
Новосибирск
@sanitar, Всегда пожалуйста. У нас вся наша банда имеет данные костюмы, носим правда их только летом, в июне, когда жара и много гнуса, альтернативы им на сегодняшний день, по нашему мнению, нет.
 

Pa4ka

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
253
Местоположение
Новосибирск
Кстати, коль завязался у меня разговор в данной ветке...
Ранее носил термуху от Sundridge Sleepskin -понравилось, не держит запах, норм влагу отводит, нет особых замечаний. На этот сезон раскошелился и взял Сиверу с полартека, уже одевал раз 5-6 Очень приятное белье, работает на отвод влаги на 100% - но есть один очень существенный минус, его цена.
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
528
Местоположение
Новосибирск
Обзор и испытания термобелья от новосибирского производителя спортивной одежды Shilco
осеннее
зимнее
вопросы возникнут, пишите. Для подписчиков Fishingsib'а особые условия - доставка и примерка входят в стоимость, обозначенную на сайте
https://shilco.ru/catalog/dlya_muzhchin/termobele_2/komplekty_1/
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
528
Местоположение
Новосибирск
материал разный. в обзорах подробно обо всем рассказано. из всего набора рекомендуемые для рыбаков артикулы
310F22 (зимнее) и 285F22 (осеннее). испытаны в полевых условиях, о них и речь
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
И еще вопрос, кроме как в интернете где-то представлена продукция ?
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
528
Местоположение
Новосибирск
Продукция Шилько представлена довольно широко в магазинах спортивной одежды. Не знаю, как сейчас, но видел в Калининском универмаге. Знаю, что оптовики берут из Белокурихи, Кызыла, с Дальнего Востока.