Отзывы о Suzuki DT 9.9 AS

леший54

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
48
Местоположение
Нск
Троит - это когда из 4х один не работает. Два цилиндра троить не могут! У тебя на средних отключается один цилиндр или что...? Опиши корректно суть.

я не профи в этом деле, но я думал, что когда идут очевидные перебои в работе двигателя, как-будто одна свеча перестает на короткий промежуток времени работать - это и есть затроение...про свечи тоже конечно не знал, что мокрое состояние - это норма(
 

леший54

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
48
Местоположение
Нск
grey64 сказал(а):
Я думаю, надо попробовать старые свечи вернуть. Если проблема уйдет- новые в топку.(для начала)

приобрел мотор после полного ТО со всеми заменами чего можно, поэтому старых нет.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 030
Местоположение
Новосибирск
Ну тогда надо мерить компрессию, проверять шпонку на маховике, а лучше сразу к Андрею, если с опытом борода...
 

УЗНАЙ

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
Да да надо ехать .НЕ понятно к кому и куда платить деньги .А потом ехать к официалам и платить в два раза больше.После кривых рук.
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
675
Местоположение
Новосибирск
УЗНАЙ сказал(а):
Да да надо ехать .НЕ понятно к кому и куда платить деньги .А потом ехать к официалам и платить в два раза больше.После кривых рук.
У Андрюхи руки всяко профессиональнее этих официалов, там иной раз такие криворукие сидят, что идти страшно. Так что не надо тут пургу гнать. :mad:
 

УЗНАЙ

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
вот за вашими андрюхами и доделывают.По правильному а не как бог на душу положил.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
леший54 сказал(а):
Троит - это когда из 4х один не работает. Два цилиндра троить не могут! У тебя на средних отключается один цилиндр или что...? Опиши корректно суть.

я не профи в этом деле, но я думал, что когда идут очевидные перебои в работе двигателя, как-будто одна свеча перестает на короткий промежуток времени работать - это и есть затроение...про свечи тоже конечно не знал, что мокрое состояние - это норма(
Блин он так и работает, если не напольных оборотах. Как будто один цилиндр не работает.
 

УЗНАЙ

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
вот вот там же два цел-ра значит на двух двоит а на одном однит.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 030
Местоположение
Новосибирск
Нет у нас в городе официалов, неееетууууу!!!!! Одни торгаши а сервис при них весь доморощеный и неквалифицированый, поскольку людям платить надо а рукожоп и так посидит.
 

леший54

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
48
Местоположение
Нск
grey64 сказал(а):
Ну тогда надо мерить компрессию, проверять шпонку на маховике, а лучше сразу к Андрею, если с опытом борода...
С Андреем пообщался и не только...вообщем вывод - не мешать мотору работать!...
 

леший54

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
48
Местоположение
Нск
k.a.a.18 сказал(а):
Блин он так и работает, если не напольных оборотах. Как будто один цилиндр не работает.

получается так и есть...до этого был китаец работал ровнее, поэтому и решил, что то не так...теперь понятно, что это особенность работы СУЗУКИ ;)
 

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск
УЗНАЙ сказал(а):
Да да надо ехать .НЕ понятно к кому и куда платить деньги .А потом ехать к официалам и платить в два раза больше.После кривых рук.
Почему не понятно к кому, тебе же объясняют - к Андрею ( Сфинксу) И если твой мотор попросит ремонта, советую с ним познакомиться. А уж потом пиши " про не понятно кого" :D
 

УЗНАЙ

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
Зачем ехать к человеку который ни какого отношения к Suzuki не имеет и занимается частным предпринимательством в гараже.И не в состоянии дать гарантию или поддержать ее.Может он в 3и раза дешевле делает? Дак тоже нет .Ну и за чем ехать не понятно к кому.
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
675
Местоположение
Новосибирск
УЗНАЙ сказал(а):
Ну и за чем ехать не понятно к кому.
Еще раз, для тех кто в танке, это не не понятно кто, а человек с огромным опытом и на порядок профессиональнее сервис мэнов из магазина!
Если не в курсе, не надо хаять уважаемых людей и обзывать "не понятно кем" :evil:
 

УЗНАЙ

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
Я вам еще раз попытаюсь обьяснить если он вам дружбан то вы с ним и дружите персонально .А ремонтеры лодочных моторов в спец .центрах являются квалифицированными специалистами проходят обучения и получают от завода зап части литературу и инструмент и при этом не задирают ни нос ни цены .Проверенно и не раз.Вам проще в гараж ни кто не запрещает .Хотите по нормальному везите к оф.представителям.
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
Смысл спорить? "Гараж" или Официальный - решают люди сами.
Вопрос не всегда денег... рыбалка в Сибири ограниченна по срокам = время немаловажный фактор. (А ОД может "коптить" клиента долго)
Для меня общение "ИП с руками", где один человек, который за себя отвечает и держит репутацию - приятнее, чем потоковый ОД с текучкой кадров (у которых может квалификации и не хватать).

К Сфинксу не обращался. (на наш немаленький город, он далеко не единственный, кто может помочь)
 

УЗНАЙ

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
Если офы говорят нет на складе зап.части то где ее взять должен человек из гаража ?он че склад свой держит .нет конечно. Мотор послушать болтик подкрутить.это и все .
 

Superman

Активный рыбак
Регистрация
04.06.2003
Сообщения
55
Местоположение
Новосибирск
Кому, как и где удобней. Сегодня был в Активном Отдыхе на Матвеевке. Сделал ТО после обкатки, проверили мотор (налетел на камни), поставили винт другой. Отдал 3100. Да, дорого, но быстро, сразу и без очередей.
 

люрий

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Интересный диспут завязался, обычно " сливается" первым , который "за" ( кого то, потому как пох.. проблемы оппонента..) :D