Отзывы о Suzuki DT 9.9 AS

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Кстати сколько раз сам удивлялся, что после прочтения инструкции все становиться понятнее. Это не только про мотор, а вообще про все))))))))
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Мы, русские, начинаем читать инструкцию только тогда, когда агрегат сломается! :lol:
 

andrey26.69

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
108
Местоположение
Москва
С двумя поведение хуже. А с одним рыскает на второй дырке. Может качать нужно лодку 300. Глисер вверх а скорость ниже. Нос на луну смотрит. Потом опускается. И ускоряется. Ощющения что то не хватает
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
С двумя поведение хуже. А с одним рыскает на второй дырке. Может качать нужно лодку 300. Глисер вверх а скорость ниже. Нос на луну смотрит. Потом опускается. И ускоряется. Ощющения что то не хватает
Мож мотор низковато повесил?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
andrey26.69 сказал(а):
С двумя поведение хуже. А с одним рыскает на второй дырке. Может качать нужно лодку 300. Глисер вверх а скорость ниже. Нос на луну смотрит. Потом опускается. И ускоряется. Ощющения что то не хватает
У меня не хватает озознания этого буквописания... :roll:
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
andrey26.69 сказал(а):
С двумя поведение хуже. А с одним рыскает на второй дырке. Может качать нужно лодку 300. Глисер вверх а скорость ниже. Нос на луну смотрит. Потом опускается. И ускоряется. Ощющения что то не хватает
Да же понять не могу о чем Вы. Это у Вас первый комплект?
 

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск
andrey26.69 сказал(а):
С двумя поведение хуже. А с одним рыскает на второй дырке. Может качать нужно лодку 300. Глисер вверх а скорость ниже. Нос на луну смотрит. Потом опускается. И ускоряется. Ощющения что то не хватает
Это не правильно! Глисер не должен падать сразу, он должен держаться, хотябы минут пятнадцать! Если он все же падает раньше, нужно менять мотор. Брать нужно до пяти сил, там он падать не будет, его там вообще не будет, и проблема уйдет сама. По поводу носа - откуда он знает где луна? Вобщем, видимо и лодку под замену, разве что подкачать до 300 очков, опять же нечем - есть улитка за 900 р. думаю ей можно!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
617
Местоположение
Новосибирск
k.a.a.18 сказал(а):
Кстати сколько раз сам удивлялся, что после прочтения инструкции все становиться понятнее. Это не только про мотор, а вообще про все))))))))
Ибо руководство по эксплуатации-это философская книга.
Прочтение её после проблем с предметом, к которому она дана, открывает новый взгляд на себя самого.
 

andrey26.69

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
108
Местоположение
Москва
Ниже мотор повесить ? Это куда ж? Утопить его что ли? Нет! он висит на своём месте. Если раздушить то обороты будут выше. И с увеличением нагрузки скорость всё равно возрастет? Пол конечно проминается когда два человека. А винт более скоростной? По навигатору макс скорость была 17-19 км/ч. Против течения. Когда один идёшь она как торпеда ускоряется. Аж страшновато. Хоть привязывайся. Второй человек сел (60 кг) и всё телега с эшакком. При чём разница не большая что колёса транцевые опущены что подняты. Визуально с опущеными даже лучше мотор ниже. брызгов тоже больше .Кильваторная полоса сильнее .Как прошелся так волна пошла хорошая. Мотор не выстреливает. :mrgreen: Но по звуку ему тяжелей идти. :mrgreen: :mrgreen:
 

andrey26.69

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
108
Местоположение
Москва
Первый? Конечно первый. Знатоков не встречал. На Оке. А до вас полгода идти буду :idea: :mrgreen: :D :) :)
 

andrey26.69

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
108
Местоположение
Москва
Вон на железных лодках. Он идёт как стоячего обходит. Так видно он режет гладь. А я вроде несусь брызги шум. И только его и видел. Ну явно что то я не так делаю .А что???? За то круто на сузуки. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
617
Местоположение
Новосибирск
Лодка хреновая однозначно. Потеря хода при загрузке, рыскание, брызги в кокпит –это все из–за плохо спроектированных обводов корпуса и дна. Мотор тут не причем, мотор как раз достаточно «тяговитый», ему средняя загрузка вообще пофигу.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Тут вариант один. Попросить на воде поставить мотор на другую лодку.
Пример своей лодки.
Лодка гладиатор Е380нднд. Мотор Сузуки 9.9ас в одного по Оби, по течению 42км, против течения 35-36км. Мой вес105, если ещё один под 100кг скорость падает км на 3. Это одиннадцатый винт. Взял солос с 9 шагом. Под 400кг скорость против течения получилась 28-30км. Правда можно все распределить в лодке по весу. Мотор думаю нужно приподнять на 1см может ещё скорость увеличиться, так как есть брызги, но не большие. Хотя я за скоростью не гоняюсь. Вышел на глисс и в практически в пол газа всегда.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
andrey26.69 сказал(а):
Ниже мотор повесить ? Это куда ж? Утопить его что ли? Нет! он висит на своём месте. Если раздушить то обороты будут выше. И с увеличением нагрузки скорость всё равно возрастет? Пол конечно проминается когда два человека. А винт более скоростной? По навигатору макс скорость была 17-19 км/ч. Против течения. Когда один идёшь она как торпеда ускоряется. Аж страшновато. Хоть привязывайся. Второй человек сел (60 кг) и всё телега с эшакком. При чём разница не большая что колёса транцевые опущены что подняты. Визуально с опущеными даже лучше мотор ниже. брызгов тоже больше .Кильваторная полоса сильнее .Как прошелся так волна пошла хорошая. Мотор не выстреливает. :mrgreen: Но по звуку ему тяжелей идти. :mrgreen: :mrgreen:
Человек имел ввиду, что нужно приподнять мотор на транце. Тут нужно и винт смотреть и обороты, а потом выводы делать
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
[quoteНиже мотор повесить ? Это куда ж? Утопить его что ли? Нет! он висит на своём месте. Если раздушить то обороты будут выше. И с увеличением нагрузки скорость всё равно возрастет? Пол конечно проминается когда два человека. А винт более скоростной? По навигатору макс скорость была 17-19 км/ч. Против течения. Когда один идёшь она как торпеда ускоряется. Аж страшновато. Хоть привязывайся. Второй человек сел (60 кг) и всё телега с эшакком. При чём разница не большая что колёса транцевые опущены что подняты. Визуально с опущеными даже лучше мотор ниже. брызгов тоже больше .Кильваторная полоса сильнее .Как прошелся так волна пошла хорошая. Мотор не выстреливает. :mrgreen: Но по звуку ему тяжелей идти. :mrgreen: :mrgreen:][/quote]
У тебя в книге на мотор картинка есть и написано, что АКП должна быть ниже дна 0-2,5 см, мож у тебя там сантим пять, дак кого ловить то, не вжись не попрёть!!!
 

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск
andrey26.69 сказал(а):
Первый? Конечно первый. Знатоков не встречал. На Оке. А до вас полгода идти буду :idea: :mrgreen: :D :) :)
До нас не надо идти. Сходи на русфишинг, там информации валом. На все вопросы ответы найдешь. И это..... колёса подними, а то и до 20 не разгонишся. :mrgreen:
Первое - накачай лодку до нормального давления по мануалу ( это как правило баллон 0,25 киль 3.)
Второе - мотор ПРАВИЛЬНО повесить.
Третье - не понадабится..
З.Ы. Ютуб тоже помогает.
З.Ы. Лодка какая ( размер,название)?
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
У него вроде как ДМБ 390- то ещё корыто, интерцептора нет, були круглые ...
там и двадцатки мало будет чобы гонять.
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
andrey26.69 сказал(а):
С двумя поведение хуже. А с одним рыскает на второй дырке. Может качать нужно лодку 300. Глисер вверх а скорость ниже. Нос на луну смотрит. Потом опускается. И ускоряется. Ощющения что то не хватает
если лодка рыскает, то это точно не вина мотора, это лодка гамно :D
 

леший54

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
48
Местоположение
Нск
[/quote]
Первое - накачай лодку до нормального давления по мануалу ( это как правило баллон 0,25 киль 3.)
[/quote]

у меня по мануалу 0,25 киль и 0,35 баллоны....река 340
 

okyne4ek

Писатель-рыбак
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
145
Местоположение
Бердянск
Может еще раз паспорт прочесть.
 

Вложения

  • Screenshot_2018-08-19-20-59-37.png
    Screenshot_2018-08-19-20-59-37.png
    153.3 КБ · Просмотры: 377