Отзывы о Suzuki DT 9.9 AS

ПЛМ Suzuki DT 9.9 AC - мнение владельцев

Делимся отзывами об обновленном лодочном моторе Suzuki DT 9.9 AC. Собираем отзывы владельцев, обсуждаем плюсы и минусы мотора. Какой расход топлива на нем можно достигнуть? Разбираем технические характеристики и сравниваем с другими моделями ПЛМ.


Видео: Тестирование нового 2-х тактного мотора SUZUKI 9,9
Статья: Выбор размера лодки и мотора под него

Yurtovskiy

Писатель-рыбак
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Предлагаю делиться новостями, отзывами, предположениями по данному мотору.
Может уже есть реальные обладатели данного мотора в Новосибе? А то в сети только тесты продованов...
http://suzuki.ru/art-00118608
 

УЗНАЙ

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Пришел зима и приехали моторы где пробовать то.
 

Толян77

Активный рыбак
Регистрация
17.12.2012
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

:( Недостатки: румпель торчит верх.
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Где он есть в наличии в нск?!
 

Romhik

Активный рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Я покупал у Солара в Бердске. В Новосибирске не нашёл.
 

Толян77

Активный рыбак
Регистрация
17.12.2012
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Визги и Брызги, 15 есть :shock:
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

В Соларе ДТ 9,9 AS есть за 72тр и можно сразу раздушить до 15, гарантия сохранится.
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Roms сказал(а):
В Соларе ДТ 9,9 AS есть за 72тр и можно сразу раздушить до 15, гарантия сохранится.
Можно в личку стоимость раздушки? )
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

В Соларе берут 1 тр, за работу и 1 тр за ограничители клапанов. Можно и самому, но мотор все таки гарантийный.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Roms сказал(а):
В Соларе ДТ 9,9 AS есть за 72тр и можно сразу раздушить до 15, гарантия сохранится.
Почему тогда на сайте Солара его нет в прайсе? http://solarboat.ru/index.php?option=co ... &Itemid=16 Этот мотор продают из под прилавка или я не тот сайт смотрю? :) Подскажите....
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Нет, под прилавком или за прилавком, не знаю, но как то продают:
http://9039300323.ru/catalog/6/suzukidt9%2C9/
Кстати это и номер телефона директора Солара Чеснокова Сергея, можно и у него выяснить наличие. Уже два раза они завозили эти моторы.
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Сейчас в наличии по нск только в Соларе, стоит уже 74 т.р.
Будущим владельцам на заметку: коробка большая, одному не утащить (склад в академе). В стоке стоит винт 10й шаг.
 

Yurtovskiy

Писатель-рыбак
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Сегодня заехал в Визги брызги. В наличии ни 15 ни 9.9 нет. Цена будет - 77900р. По-моему смысл приобретения данного мотора потерян... Лично я лучше возьму проверенный Мерк 15.
PS Отношение к покупателям в магазине Визги брызги откровенно хамское и непрофессиональное. Продавцы сидят пьют чай, с клиентами через зубы разговаривают, ни на один вопрос не получил ответ от них... Сложилось впечатление, что я не мотор пришел купить, а денег в долг попросить.
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Pavel-ktk сказал(а):
Сегодня заехал в Визги брызги.
PS Отношение к покупателям в магазине Визги брызги откровенно хамское и непрофессиональное. Продавцы сидят пьют чай, с клиентами через зубы разговаривают, ни на один вопрос не получил ответ от них... Сложилось впечатление, что я не мотор пришел купить, а денег в долг попросить.
Значит за два года там ничего не поменялось. Ну и ладно, буду и дальше проезжать мимо них. :)
 

Yurtovskiy

Писатель-рыбак
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Для тех, кто находится в муках выбора мотора (как я).
Вот варианты, актуальные на данный момент: 1. В Ямахе проходит акция до 31 декабря. Если отдать при покупке мотора свой старый мотор на утилизацию (любой, в любом состоянии), получаешь скидку 10%. Т.е. 15FMHS обойдется в 74700р. http://www.yamaha-motor.ru/ru/news/index.aspx?id=552240
2. Меркури МЕ 15 М - 78000р. в Адреналине. http://www.adrenalin.ru/catalog/element ... T_ID=34001 Если заказать в Новосибирске - не торопясь привезут.
Новый Сузуки 9.9 (15) со своими основными недостатками (пластиковый корпус, отсутствие отзывов, неудобный румпель) явно в проигрыше!
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Pavel-ktk сказал(а):
Новый Сузуки 9.9 (15) со своими основными недостатками (пластиковый корпус, отсутствие отзывов, неудобный румпель) явно в проигрыше!
Если есть желание устраивать холивар - в ветку выбора мотора.
Здесь о конкретной модели речь, поэтому в ее защиту скажу что по сравнению с названными выше моделями есть достаточно аргументов для победы: вес, не нужно проходить регистрацию и ТО, кубатура в своем классе первая, румпель ложится как надо (дело не хитрое), цена 72 т.р. если с доставкой поискать или договориться о скидке.
Для гонщегов в ютьюбе есть видео где мотор 9.9 тягается с ямой 15: "Suzuki DT15A vs Suzuki DT9.9A vs Yamaha 9.9FMHS": почти одинаково.
 

Yurtovskiy

Писатель-рыбак
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Дело в том, что в этой теме я и хочу обсуждать + и - данного мотора. Мотор для себя выбираю по методу ЦЕНА/КАЧЕСТВО. Поэтому цена является одним из весомых аргументов.
По ценам в Новосибирске поправка - у Solora цена 74000р. на сегодня, имеется в наличии.
По поводу
Pavel-ktk сказал(а):
есть достаточно аргументов для победы: вес
не существенно.
Pavel-ktk сказал(а):
не нужно проходить регистрацию и ТО
регистрация занимает 1 час времени, налог мизерный за 15-ку, так что тоже не существенно, ТО отменили.
Pavel-ktk сказал(а):
кубатура в своем классе первая
согласен, + существенный.
Pavel-ktk сказал(а):
румпель ложится как надо (дело не хитрое)
нужны доработки? Если да, то это минус, но не существенный.
Pavel-ktk сказал(а):
основной и самый весомый +!!! Который почему-то тает на глазах.
Почему я должен искать мотор где-то, заморачиваться с доставкой, если в нашем городе есть официальный дилер и официальный партнер?
Странно, но цена на официальном сайте Сузук до сих пор 72000р. Как может быть у дилеров выше?
 

УЗНАЙ

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Приходиш в Брызги даеш денег вперед получаеш 5% и радуешся ценнику 10-12 дней и вот оно счастье.
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Pavel-ktk сказал(а):
Дело в том, что в этой теме я и хочу обсуждать + и - данного мотора. Мотор для себя выбираю по методу ЦЕНА/КАЧЕСТВО. Поэтому цена является одним из весомых аргументов.
По ценам в Новосибирске поправка - у Solora цена 74000р. на сегодня, имеется в наличии.
По поводу не существенно.
регистрация занимает 1 час времени, налог мизерный за 15-ку, так что тоже не существенно, ТО отменили.
согласен, + существенный.
нужны доработки? Если да, то это минус, но не существенный.
основной и самый весомый +!!! Который почему-то тает на глазах.
Почему я должен искать мотор где-то, заморачиваться с доставкой, если в нашем городе есть официальный дилер и официальный партнер?
Странно, но цена на официальном сайте Сузук до сих пор 72000р. Как может быть у дилеров выше?
Регистрация и налоги - это как ни крути время и деньги.
Если нет прав, то возможно они и не понадобятся на 9.9 если законодатели родят наконец, в отличии от 15. Зашел в водник, спросил стоимость обучения - 7-8 тысяч без практики (наем катера на пару кругов).
Цена у дилера выше - это факт, думаю нет какой-то политики, просто есть рекомендованная цена, а дальше аппетиты дилера ограничены только конкуренцией и аналогами.
Ценник 72 - это 2,7% скидки от 74 ;)