Отзывы о Suzuki DT 9.9 AS

УЗНАЙ

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Сообщение удалено в соответствии с пп. 2.1. и 6.4. Правил пользования сайтом.
 

Yurtovskiy

Писатель-рыбак
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Mr.Gray, я так понял мотор у вас уже имеется? Расскажите пожалуйста про румпель. Какая доработка требуется? Мотор раздушивал сам? Во сколько обошелся комплект лепестков от 15-ки?
Я переделывать сам планирую после обкатки... А может мне и 9.9 хватит для моей лодки) Пятнашка ведь нужна только когда в ибиня, загруженным под завязку, да еще и вдвоем-втроем... А я комплект собираю для дачи - утянул лодку на транцевых колесах на воду (благо всего 200м.), порыбачил и в баньку))) Надоела мне кастрюля! Расход бензина на Яме шестидесятке 800-1000р. за 1 день полноценной рыбалки. На 9.9 за эти бабки я месяц буду рыбачить :lol:
 

Yurtovskiy

Писатель-рыбак
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Сообщение удалено в соответствии с пп. 2.1. и 6.4. Правил пользования сайтом.
Прочитайте еще раз внимательно тему топика.
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Pavel-ktk сказал(а):
Mr.Gray, я так понял мотор у вас уже имеется?
Давай на ты, вроде на форуме так принято ;) Брал в Соларе, мне понравилось отношение и как все быстро организовали, плюс скидка 1т.р. и в наличии было только там.
Pavel-ktk сказал(а):
Расскажите пожалуйста про румпель. Какая доработка требуется?
Купил на днях, руки еще не дошли в связи с НГ вознёй, глянуть можно тут:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... ost3541136 посты №1094 и №1160. На праздниках будет время - выложу здесь.
Pavel-ktk сказал(а):
Мотор раздушивал сам? Во сколько обошелся комплект лепестков от 15-ки?
Я переделывать сам планирую после обкатки... А может мне и 9.9 хватит для моей лодки) Пятнашка ведь нужна только когда в ибиня, загруженным под завязку, да еще и вдвоем-втроем... А я комплект собираю для дачи - утянул лодку на транцевых колесах на воду (благо всего 200м.), порыбачил и в баньку))) Надоела мне кастрюля! Расход бензина на Яме шестидесятке 800-1000р. за 1 день полноценной рыбалки. На 9.9 за эти бабки я месяц буду рыбачить :lol:
Мотор не раздушевал пока, мысли такие же как у тебя: обкатка в стоке, а потом видно будет. Кстати, масло моторист порекомендовал лить в 2 раза больше чем в книжке написано (пишут для соблюдения заявленного экологического класса), а то мотору будет не айс. Каждый лепесток 500 р. в Соларе.
Удачи!
 

УЗНАЙ

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Презентация нового мотора почти все что вы хотели узнать Спасибо Визги и Брызги уделили 5минут личного времени.
 

Вложения

  • DT9.9A-15ARUS1-.rar
    272 КБ · Просмотры: 1 254

n9wi

Новичок
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
3
Местоположение
Саратов
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Может кто в курсе:
купил новый мотор Suzuki DT9.9AS, покатался на малых оборотах около часа, привез домой, поставил вертикально. через день под винтом капли черного то ли масла, то ли еще чего. вытекла эта субстанция из отверстия в ноге, откуда выходит гребной вал, там же выход выхлопа.
Что это может быть? Остатки заводской консервации? Масло из редуктора (оно вроде желтое, светлое)?
 

k-bob

Активный рыбак
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
54
Местоположение
Ноосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

n9wi сказал(а):
Может кто в курсе:
купил новый мотор Suzuki DT9.9AS, покатался на малых оборотах около часа, привез домой, поставил вертикально. через день под винтом капли черного то ли масла, то ли еще чего. вытекла эта субстанция из отверстия в ноге, откуда выходит гребной вал, там же выход выхлопа.
Что это может быть? Остатки заводской консервации? Масло из редуктора (оно вроде желтое, светлое)?
Скорее всего это сажа. Таккак в бензине много масла и мотору не довались большие обороты сажа скопилась в выхлопной системе, а вытекла вперемешку с водой.
 

n9wi

Новичок
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
3
Местоположение
Саратов
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

k-bob сказал(а):
Скорее всего это сажа. Таккак в бензине много масла и мотору не довались большие обороты сажа скопилась в выхлопной системе, а вытекла вперемешку с водой.
Т.е. вряд ли это масло из редуктора? Как точно удостовериться, что ничего серьезного?
 

k-bob

Активный рыбак
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
54
Местоположение
Ноосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

n9wi сказал(а):
Т.е. вряд ли это масло из редуктора? Как точно удостовериться, что ничего серьезного?
Проверить масло в редукторе.
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Воин +1 Даже на нормальной пропорции горючего, когда на малом газу, по мелякам домой ползёшь, та же картина. Масло чёрное, с выраженным пережжёным запахом. Думаю не стоит тревожиться, ну если только за чистоту дома/машины ).
 

УЗНАЙ

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Я так понял мотор на гарантии пусть механ посмотрит это ж бесплатно.
 

n9wi

Новичок
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
3
Местоположение
Саратов
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

спасибо всем
 

vass

Писатель-рыбак
Регистрация
03.01.2009
Сообщения
145
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

n9wi сказал(а):
Может кто в курсе:
купил новый мотор Suzuki DT9.9AS, покатался на малых оборотах около часа, привез домой, поставил вертикально. через день под винтом капли черного то ли масла, то ли еще чего. вытекла эта субстанция из отверстия в ноге, откуда выходит гребной вал, там же выход выхлопа.
Что это может быть? Остатки заводской консервации? Масло из редуктора (оно вроде желтое, светлое)?


У меня тоже самое, звонил диллеру. Сказали все норм, это не горевшее масло
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

n9wi сказал(а):
Может кто в курсе:
купил новый мотор Suzuki DT9.9AS, покатался на малых оборотах около часа, привез домой, поставил вертикально. через день под винтом капли черного то ли масла, то ли еще чего. вытекла эта субстанция из отверстия в ноге, откуда выходит гребной вал, там же выход выхлопа.
Что это может быть? Остатки заводской консервации? Масло из редуктора (оно вроде желтое, светлое)?

а впечатления? от веса, стабильности оборотов, пластикового поддона и т.п.
 

Yurtovskiy

Писатель-рыбак
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Прохожу обкатку на моторе. Все делаю как в книжке написано. Заводится хорошо. Звук издает приятный. Тянет мой Кайман отлично, возможно даже не буду в 15-у переделывать :D Насчет веса - знающие, пощупав, сказали что легкий, для меня все-равно тяжелый :mrgreen: Заправил полный бак, катал-катал, катал-катал, а бенза даже не убавилось... И когда я эту обкатку пройду!? :mrgreen:
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

По поводу масла из "ноги" мотора. В прошлом году купил и обкатал мотор Ямаха. На зимнее хранение поставил его в холдное помещение. На днях привёз его домой, поставил в тепло- на полу капли, маслянные, чёрного цвета. Тоже думаю, что это нормально.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

10мин на ХХ - мало. Минимум час, лучше два, а потом поехали...... ;)
Тоже думаю, что это нормально.
Так и есть! И не сумлевайся, даже! :)
 

Yurtovskiy

Писатель-рыбак
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
10мин на ХХ - мало. Минимум час, лучше два, а потом поехали...... ;)

Так и есть! И не сумлевайся, даже! :)
А в чем смысл молотить на ХХ 2 часа? ИМХО Пользы никакой, т.к. детали уже притертые с завода, а вот вред будет - в смеси масла много, засер свечам и выхлопной системе обеспечен. Не критично конечно, но ЗАЧЕМ?
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Сфинкс сказал(а):
10мин на ХХ - мало. Минимум час, лучше два, а потом поехали...... ;)
Т.Е. мануал писали идиоты :shock: или это типа модный прикол такой?
 

УЗНАЙ

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Обкатывал мотор в прошлом годе на хх вааще нет сразу поехал до пол газа 5 часов потом наподдал,приехал к механу все 10 часов тика в тику.Леха внимательно внимательно посмотрел езжай говорит еще 5 накатывай.Ну я еще10 вдарил вот это он сказал тока тока.А на заводе моторы только тестовый запуск проходят инфа 140%.