Отзывы о Suzuki DT 9.9 AS

Baks1973

Новичок
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
1
Местоположение
Казань
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Всем привет! Имею в наличие данный мотор, не нравиться одно, сильно колбасит(трясёт) на малых оборотах до половины полосы.До этого был мотор предыдущей серии, такого не замечал. На ТО возил, человека с таким же мотором встретил тоже самое у него, в сервисе нечего вразумительного не ответили. Кто что скажет?
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Re: Suzuki DT9.9AS прелести, недостатки

Baks1973 сказал(а):
Всем привет! Имею в наличие данный мотор, не нравиться одно, сильно колбасит(трясёт) на малых оборотах до половины полосы.До этого был мотор предыдущей серии, такого не замечал. На ТО возил, человека с таким же мотором встретил тоже самое у него, в сервисе нечего вразумительного не ответили. Кто что скажет?

Скажу что особенности конструкции, у всех так.
Вот тут коллеги оставляют отзывы о моторе: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=93196
На 1:50 такое явление?
Затяните потуже винт усилия поворота ноги - будет чуть меньше ощущаться вибрация.
"На дорожку" не ловлю, в остальном мотор гуд.
Кстати, какие обороты на минимальном газу есть тах? У мну 900-960.
960 по паспорту, может если что то в районе 600-800 имеет смысл докрутить винтом регулировки, думаю эффект тряски еще меньше будет.
 

1ejik1

Активный рыбак
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
92
Местоположение
кемерово
Собрался брать бу мотор сузуки дт15. 2010г. Подскажите на что обратить внемание при осмотре. Возможно кто то не сочтет за труд прокатится глянуть в качестве эксперта)) мотор находится в Кемерово.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Видимо шибко сладкую цену предлагают за мотор, что аж эксперту предлагаешь, не сочтя за труд, смотаться в Кемерово... :lol:
 

1ejik1

Активный рыбак
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
92
Местоположение
кемерово
Никому не предлогаю в кем. Ехать. Или, уважаемый, эксперты в сибе только живут? По сути бы лучше ответили. А сузуки тодько потаму что на данный момент это единственное предложение реальное. Форумные продавцы все цены задрали за потолок. Что плохой мотор?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Нет, не плохой! Мотор на уровне Ямахи и др. японцев. Я просто не посмотрел, что ты сам с Кемерово. :)
Необходимо визуально осмотреть двигатель на наличие следов разборки. Провернуть винт и посмотреть на предмет биения. Пошатать за винт и проверить люфт гребного вала. Снять винт и завести в бочке. Убедиться в работоспособности помпы. Проверить включение передач. Провести слуховой контроль двигателя и редуктора на наличие посторонних шумов (стуков, хрустов). Двигатель, после 5мин прогрева, должен работать на холостых ровно и без перебоев! :!: После этого, отвернуть сливную пробку редуктора, чтоб вытекло пару капель масла, и посмотреть на наличие или отсутствие воды-эмульсии. Если масло перед продажей меняли, процедура бессмысленна. :) Свечи, перед продажей, обычно тоже чистят или вообще меняют на новые.
А больше там особо и проверять то не чего!
Цены уже ни кто в низ опускать не будет! Даже если бакс опять по 30р будет. В нашей стране, у барыг-спекулянтов, это считается дурным тоном! :lol:
Поэтому, если цена адекватная, бери! ;)
 

1ejik1

Активный рыбак
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
92
Местоположение
кемерово
Спс БОЛЬШОЕ. Завтра поеду смотреть.
 

Геша54

Бывалый рыбак
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
43
Местоположение
Бердск
а подскажет кто, есть ли у данного мотора вывода с 12 вольтным напряжением, чтоб использовать их как генератор через диодный мост?
 

УЗНАЙ

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
Все есть докупаеш выпрямитель и регулятор провода и на акуму идет подзарядка а с акумы пользуешся 12в.И будет вам радость.
 

Геша54

Бывалый рыбак
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
43
Местоположение
Бердск
это в магазине специально для лодочных моторов продается?
 

Геша54

Бывалый рыбак
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
43
Местоположение
Бердск
заменил я в итоге пластины на 15 шечные, убрал винт ограничения, вроде чувствуется прибавка мощности, скатал 3 бака по 25 литров, полет нормальный, только вот брызги с правой стороны летят от двигателя и наровят в лодку запрыгнуть, предположительно от винта заливки масла в редуктор, у кого то есть такое?
 

Вложения

  • 1427268486239.jpg
    1427268486239.jpg
    28 КБ · Просмотры: 3 163
  • DSC_0265.jpg
    DSC_0265.jpg
    109.2 КБ · Просмотры: 3 140
  • DSC_0264.jpg
    DSC_0264.jpg
    101.7 КБ · Просмотры: 3 144

Геша54

Бывалый рыбак
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
43
Местоположение
Бердск
по 360р. под заказ, в наличии были в Бердске по 500р.
 

Геша54

Бывалый рыбак
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
43
Местоположение
Бердск
если знать на сколько отгибать, то можно и отогнуть, опять же не точно может получиться, и покупая мотор за сотку, я думаю 700р. можно выделить.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
если знать на сколько отгибать, то можно и отогнуть, опять же не точно может получиться, и покупая мотор за сотку, я думаю 700р. можно выделить.
Кто тебе не даёт это узнать? Инет только на фишингсиб настроен? :lol: На русфишинге и ловчем всё разжёвано с фото. 6-6,5-7мм отгиб и не надо ни какие микроны ловить. Не тот узел агрегата для ловли микрон! ;)
Кроме 700р за ограничители, сколько за раздушку заплатил, если не секрет-секретный? И где, в каком сервисе делал? :)
УЗНАЙ сказал(а):
И как теперь гарантия? Забреют же.
Ну если ты сам придёшь в сервис или к продавцу и сообщишь, что ты снимал карб, менял масло в редукторе и регулировал зажигание, то конечно забреют! :lol: А зачем тебе гарантия? Ведь японцы не ломаются! ;) Это же только китайцы летят, а японцы ни-ни! :lol: Зачем гарантия то??? :roll: :mrgreen:
 

Геша54

Бывалый рыбак
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
43
Местоположение
Бердск
я эти пластины заказал, когда двигатель еще в коробке лежал, почитать некогда было, надо же к сезону готовится, пластины сам переставил, там делов то, и когда пластины заказывал, я на тот момент и представления не имел что там за пластины, эт я сейчас знаю что можно гнуть, по поводу гарантии, мне продавцы говорили, что такое вмешательство не снимает с гарантии, и что то я не верю особо в ремонт по гарантии, если заводской брак был бы, то он уже бы вылез.