Правда о алкаголе...

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Посмотрел фильм: http://www.youtube.com/watch?v=pDb4Zlvt ... e=youtu.be ... в шоке... И не потому, что не знал всего этого... но как-то вот не задумывался... А тут сразу, вся неприкрытая правда...
Очень сильно задумался...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
А мужчин ли?.. После просмотра поневоле задаешь себе этот вопрос... :shock: :confused::
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Ага, помню такой... Но если верить, что говорили в фильме, то вымираем мы... тут уж не до шуток... и самое печальное, что делаем это своими руками...
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
А я ни капли уже больше года - ни на ДР, ни на НГ, ни по поводу, ни без повода. ВООБЩЕ. А зачем? Каплю ядохимиката выпить или литр, раз в год или каждую пятницу, сладкого или горького, запотевшего или нагретого, со вкусом брусники или солода - суть-то одна. Как-то ни при рождении, ни в детстве алкоголь мне был не нужен - ни для роста, ни для умственного развития, ни для того, чтобы быть по-настоящему счастливым и тонко чувствующим - природу, рыбалку, жизнь.
И верите-нет - бОльшая часть серьезных жизненных проблем и ситуаций оказалась на поверку (в чистом сознании) - фигней полной! :D
Сейчас вот смотрю такие вот фильмы и усмехаюсь - не про меня :D
Счастье.
 

КЭП

Старожил
Регистрация
23.03.2005
Сообщения
712
Местоположение
Бердск
image.jpgНадеюсь, всем понятно, что я не смотрел эту мурню...
Спивается тот, кто этого достоин... Есть масса положительных примеров.
Мой отец. Он с 29 года, гоняет на "Ниве" до сих пор, а когда я прихожан к нему в гости, то пузырек энергетического напитка мы с ним легко проговариваем, причем, батя наливает всегда полную стопку, а я свои классические 25 грамм...
Догадайтесь с трех раз, что налито у меня в бокале...

Эта аТская машинка похоже не вставила нужное фото. Сейчас попробую вставить...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 919
  • image.jpg
    image.jpg
    18.4 КБ · Просмотры: 909
  • image.jpg
    image.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 898
  • image.jpg
    image.jpg
    25.4 КБ · Просмотры: 915

КЭП

Старожил
Регистрация
23.03.2005
Сообщения
712
Местоположение
Бердск
Дак, что там у меня налито в бокале...?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    33.3 КБ · Просмотры: 896

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
При таком качестве фото, даже где бокал разглядеть сложно...

КЭП сказал(а):
...я не смотрел эту мурню...
Не слишком ли категорично заявлено?.. Вообще-то это чье-то, пусть субьективное, но мнение... Зачем же так по хамски?..
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
478
Местоположение
Новосибирск
Алкоголь- зло! Проведено личным опытом.
Не употребляю не капли 12 лет, и не сожалею об этом.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
А я бухаю каждую осень по две недели потом осознаю как это тяжко выходить с этого состояния и потом мне на год этого хватает-как вспомню так вздрогну.И почему то всегда осенью в межсезонье кризис наступает-просто хочется пары выпустить.В остальное время тяги нет.
 

eav

Писатель-рыбак
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
172
Местоположение
Новосибирск
На рыболовном сайте рассказывать что алкоголь зло, ссылаясь на надпись, за которую заглянуть, а там дрова лежат :lol:
Интернет куда более зло, причем начиная с юного возраста, да и Россия не самая пьющая страна, если что, ну и трезвенникам не понять сочетание хорошего пива и вяленой рыбки, если еще и поймано и приготовлено самим, ну или как ушицы на сухую, мне не понять.
 

КЭП

Старожил
Регистрация
23.03.2005
Сообщения
712
Местоположение
Бердск
водянной сказал(а):
Не слишком ли категорично заявлено?.. Вообще-то это чье-то, пусть субьективное, но мнение... Зачем же так по хамски?..


Есть такой мультик - "Козленок, который считал до десяти".
" теперь он и Вас посчитал"...)))

Я к чему это вспомнил-то.
Вот у вас, уважаемый, половина сайта "голодные", начиная от бедной дамы, которой посчастливилось поймать сазана на 16,7 кг . , вторая половина "хамы", кончая Аборигеном. Теперь и меня "посчитали"...

Нужно отойти от себя самого на 7,5 метров и посмотреть, опять же, на себя самого со стороны...
Ну смешно же, ей богу...)))

А "мурня" она и есть МУРНЯ и мурней останется...)))
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Факты правильные, но инторпритация сильно страдает. Тот же ВОЗ на которую ссылаются авторы рекомендует ежедневное умеренное употребление алкоголя как профилактику сердечно сосудистых заболеваний ( не бухать, а выпить бокал вина ). Да и вредность сильно преувеличена , копчености по вредности в разы превосходят алкоголь ( не обсуждаются лица сильно пьющие и алкоголики). Жить вредно априори , что бы вы не кушали или не пили каждый прожитый день сокращает вашу жизнь :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
КЭП сказал(а):
Вот у вас, уважаемый, половина сайта "голодные", начиная от бедной дамы, которой посчастливилось поймать сазана на 16,7 кг . , вторая половина "хамы", кончая Аборигеном. Теперь и меня "посчитали"...
Не надо передергивать, уважаемый... Хотя если вам это доставляет удовольствие, как тем десяти персонажам из мультика, считайте что и вас "посчитали"...

КЭП сказал(а):
А "мурня" она и есть МУРНЯ и мурней останется...
В возрасте 3 года каких только глупостей не наговорят... :mrgreen:
 
  • Like
Реакции: xint

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
Поддержу тему.
Алкоголь - зло.. Кульруры пития просто не существует, а если и попадаются люди способные держать себя в руках после употребления, то всё это боком вылезет если не на здоровье их детей, то на детской уверенности в том, что они тоже так могут.. жалеют потом все.. но рассуждают только о результатах, никто не хочет верить в простую, лежащую на поверхности, причину.
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
"Конечно нет никакого вреда".. От пива, вина, коньяка, текилы, вискаря - есть, а от водки "нет".

Что за волшебный продукт такой.. Полезный.. Детям нельзя, беременным нельзя, реклама запрещена, злоупотреблять (кстати, что это значит?) нельзя, минздрав предупреждает, что здоровью пипец, в общественных местах нельзя.. Дивный пищевой продукт ;)
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
30 лет ходил в крутые походы - пещеры, горы. Каждый вечер на ужин - 50 мл спирта (в походе). Весьма помогало. Поднимал даже в усмерть уделанных тёток. Кто не знает - на Эверест наши альпинисты завозят с собой бочку спирта. А вот в космос им запрещают. Иногда посылают фляжку коньяка.
 

tracer

Активный рыбак
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
85
Местоположение
Новокузнецк
На мой взгляд, тема для обсуждения старушками на лавочке у подъезда. Причитания о том, что "это" вредно, бесполезны. Все резко бросившие употреблять, кого я знаю, сделали это по двум причинам - либо в состоянии а/о не могут контролировать себя, что приводит к различной степени тяжести "чудачествам", либо здоровье уже не позволяет. Из первой категории, может быть, и продолжали пить, но ... карьера, семья и т.п., пришлось выбирать. Но все они одинаково стали осуждать тех, кто способен нормально радоваться жизни, выпивая в меру по праздникам и при этом не делая культа из алкоголя, не испытывая проблем из-за этого. Как говорится, применяют двойные стандарты. Я не идеализирую алкоголь, но считаю, что это часть сложившейся веками культуры, которую нельзя огульно обвинять во всех бедах. Алкоголь можно сравнить с оружием - стреляет не пистолет, а человек.