Обувь для зимней рыбалки

gummy_gum

Старожил
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
679
Местоположение
БЕРДСК
Бородяга сказал(а):
Вот читал-читал эту нужную и познавательную ветку, опосля извилинами скрипел, а получил денюшку и пошел-таки в магазин рыболовный за сапогами чудными. И что купил? Вудлайн. А почему? А хрен его знает. Интуитивно.
Были эти, как их там, Ети - хороши сапоги, да тяжелы в пути. А померил я вон те - как кроссовки на ноге.
Минус 100 - само то, чёрт, дождаться бы того. Как дождуся, отпишуся, ну а стельки те - гомно, издевательство одно. Но, потратив деньги, с этих вставлю, с Ети.
Вудланд хорошие сапоги, провереные. А вудлайн что за сапоги :shock: ,вроде нет таких. А сапоги можно заклеить жидкой латкой, она универсальная и лодку заклеить и резину и ЭВА сапоги.
 

gummy_gum

Старожил
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
679
Местоположение
БЕРДСК
Нашел вудлайн наконец-то. Кароче все это делается на заводе speci.al Так что что вудланд,что вудлайн, что каблан что спешиал и прочее, все один и тот же сапог просто под разными брендами.
 

gummy_gum

Старожил
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
679
Местоположение
БЕРДСК

ham

Писатель-рыбак
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск

Про жидкую латку подробнее. Сапог ЭВА заклеить надо. Где в Бердске купить?[/quote

Не держит она порез на сапогах 2 раза ей клеил прошлой зимой
 

Рыбакам-удачи

Писатель-рыбак
Регистрация
31.12.2013
Сообщения
323
Местоположение
Новосибирск
Клей эва.
 

Вложения

  • клей эва.jpg
    клей эва.jpg
    372.9 КБ · Просмотры: 843

Samoletoff

Новичок
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
6
я вот давно уже взял себе Baffin Titan и не жалею ни о чём
 

Адим

Новичок
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
6
Местоположение
Каргат
Клеил сапог из эва,супер клеем контакт,уже год,держит,порез был 3см.
 

nywreH

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
227
Местоположение
Новосибирск
Samoletoff сказал(а):
я вот давно уже взял себе Baffin Titan и не жалею ни о чём
Угу, хорошие сапоги, сам проходил в таких три сезона, тока тяжелые - как два утюга)). Продал, купил из эвы и ни капли не жалею)).
 

pya

Новичок
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
3
Местоположение
инской
Бородяга сказал(а):
Именно Вудлайн, хотя в магазине присматривался к Вудланду. Только дома обнаружил нестыковочку.
До того были (и есть) Йети, только тоже текут по порезу и вкладыши насквозь местами протёрлись. Есть клей для ЭВА, говорят, помогает. Но пока не попадался на глаза такой.
Посмотри вот этот https://www.rybolov-kem.ru/component/vi ... itstart=87
 

izosomov

Писатель-рыбак
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
gummy_gum сказал(а):
Пользуюсь woodland -70 третий сезон доволен как слон...... Это так сказать мое субъективное мнение, проверенное в -30 целый день.
Мои Сапожки тоже Woodland , но -55 по Цельсию. Согласен с вами полностью, ощущения в -30 аналогичные. Идти тепло - если стоять, то приятный легкий холодок на подошве.
 

Ремонтник

Новичок
Регистрация
07.07.2018
Сообщения
5
70_valenki-eva[1].jpg
И теплые и недорогие. Даже если на низ влага попадет, ничего особенного не случиться даже -55 (хотя таких теператур не так часты)
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
Подскажите опытные рыболовы,купил себе торви,не помню точно но вроде -45,одел на один теплый носок при температуре -15,не сказал бы что тепло,утром было -20 ноги прям подмерзали,не буду таить с ногами проблема,мёрзнут в первую очередь,подскажите менять сапоги или чулок ?
 

noook

Moderator
Команда форума
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
Подскажите опытные рыболовы,купил себе торви,не помню точно но вроде -45,одел на один теплый носок при температуре -15,не сказал бы что тепло,утром было -20 ноги прям подмерзали,не буду таить с ногами проблема,мёрзнут в первую очередь,подскажите менять сапоги или чулок ?
лучше обычный носок, хороший хб носок и всё, чтобы ноги не потели, на зимнем спиннинге ни разу не замёрзли ноги в торви -45
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
[QUOTE="Bezrukov, post: 574503, member: 2123"одел на один теплый носок при температуре -15,не сказал бы что тепло,утром было -20 ноги прям подмерзали,не буду таить с ногами проблема,мёрзнут в первую очередь,подскажите менять сапоги или чулок ?[/QUOTE]
Сапоги плотно на ноге сидят?