Спиннинги Nordic Stage.

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820

Org

Активный рыбак
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
67
Местоположение
Москва
Buterat сказал(а):
Вопрос представителю марки - а будут палки по дешевле? А то не каждый, я в том числе, может купить несколько разноплановых ваших спиннинглв и познакомится с новой маркой.. Кризис, будь он не ладен :cry:
В работе над удилищами Nordic Stage мы не намерены использовать графиты класса ниже чем Law Resign японского производства (с низким содержанием связующего). Дело в том, что пытаясь сделать удилища с более низкими ценами мы пробовали использовать Law Resign карбоны, произведенные в Корее, однако даже с ними нам не удалось получить требуемого уровня качества, и мы были вынуждены отказаться от их применения. На сегодняшний день, по сложившимся уровням цен на комплектующие, которые требуются для реализации нашей концепции снастей мы не планируем производить спиннинги Nordic Stage дешевле уровня примерно в 8000 руб. по существующим на сегодня курсам.
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 265
Местоположение
Новосибирск
Org сказал(а):
В работе над удилищами Nordic Stage мы не намерены использовать графиты класса ниже чем Law Resign японского производства (с низким содержанием связующего). Дело в том, что пытаясь сделать удилища с более низкими ценами мы пробовали использовать Law Resign карбоны, произведенные в Корее, однако даже с ними нам не удалось получить требуемого уровня качества, и мы были вынуждены отказаться от их применения. На сегодняшний день, по сложившимся уровням цен на комплектующие, которые требуются для реализации нашей концепции снастей мы не планируем производить спиннинги Nordic Stage дешевле уровня примерно в 8000 руб. по существующим на сегодня курсам.
Понятно. значит будут серьезные палки для серьезных мужчин! Но ваше решение имеет здравый смысл, по-моему
 

Акс

Писатель-рыбак
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
176
Местоположение
Питер
Всем привет!
Пролистал ветку на этапе поиска бланка для кастингововго джига в диапазоне 6-12г, мнение по свойствам бланков абсолютно не сложилось.Потребительские свойства( а это главное) остались на втором плане, спереди модули графита ,связующие и т.п.а это темы для технологов и билдеров, думаю не об этом нужно говорить в первую очередь..ИМХО разумеется.Качество бренда, марки, фирмы как лакмусовая бумажка проявляются на лайтовых моделях, когда будет сделана такая модель, типа хотя бы 76 стейджа старого 3-21г тогда будем посмотреть другие более мощные модели. :eek: Цена-не главное свойство спина, есть в мире такие модели за которые можно платить и получать радость на рыбалках.Платишь один раз-качество ежедневно. :)
 
  • Like
Реакции: Org

Org

Активный рыбак
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
67
Местоположение
Москва
Акс сказал(а):
Всем привет!
Пролистал ветку на этапе поиска бланка для кастингововго джига в диапазоне 6-12г, мнение по свойствам бланков абсолютно не сложилось.Потребительские свойства( а это главное) остались на втором плане, спереди модули графита ,связующие и т.п.а это темы для технологов и билдеров, думаю не об этом нужно говорить в первую очередь..ИМХО разумеется.Качество бренда, марки, фирмы как лакмусовая бумажка проявляются на лайтовых моделях, когда будет сделана такая модель, типа хотя бы 76 стейджа старого 3-21г тогда будем посмотреть другие более мощные модели. :eek: Цена-не главное свойство спина, есть в мире такие модели за которые можно платить и получать радость на рыбалках.Платишь один раз-качество ежедневно. :)

Кирилл Гущин делал свой 76 Стейдж 10 лет тому назад. Естественно технологии с тех пор сильно ушли вперед, и его последние топовые модели лайт - это Artist. Посмотрите, почитайте отзывы на фирменном сайте в разделе "Блог об Artist", многое станет понятнее. Там, кстати, добрая половина записей в блогах от родбилдеров по самостоятельно собранным спиннингам, что уже достаточно наглядно. А 76 Стейдж я лично отставил в сторону года уж 4 как тому...
 

Акс

Писатель-рыбак
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
176
Местоположение
Питер
Org сказал(а):
Кирилл Гущин делал свой 76 Стейдж 10 лет тому назад. Естественно технологии с тех пор сильно ушли вперед, и его последние топовые модели лайт - это Artist. Посмотрите, почитайте отзывы на фирменном сайте в разделе "Блог об Artist", многое станет понятнее. Там, кстати, добрая половина записей в блогах от родбилдеров по самостоятельно собранным спиннингам, что уже достаточно наглядно. А 76 Стейдж я лично отставил в сторону года уж 4 как тому...

Коллега я проходил все это , первые модели прошли через мои руки, тему знаю, смотрите форум стейджа там все написано.Имелось ввиду тип того спина в современных спиральных технологиях, многим эта модель была по душе.Кирилл обращался с предложением потестировать кастинговые модели, но их у вас пока нет, делайте, обращайтесь, будет время сравним с другими мировыми образцами в касте, ценник у них приблизительно почти сравнялся, да и не в нем дело. :D
 

Org

Активный рыбак
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
67
Местоположение
Москва
Акс сказал(а):
Кирилл обращался с предложением потестировать кастинговые модели, но их у вас пока нет, делайте, обращайтесь, будет время сравним с другими мировыми образцами в касте, ценник у них приблизительно почти сравнялся, да и не в нем дело. :D

Я таки уговорил Гущина сделать кастинг. Было непросто, но сейчас уже идет производство, и к новому сезону мы ожидаем серию IceFire Casting. Ценовой диапазон спиннингов планируется от 8100 руб. до 9500 руб. Думаю завтра-послезавтра цены на сайте проявятся (у сисадмина какая-то затыка). Бланки традиционно для Nordic Stage тоже будут доступны. С администрацией сайта договорено о тестировании к началу сезона.
 

Акс

Писатель-рыбак
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
176
Местоположение
Питер
Org сказал(а):
Я таки уговорил Гущина сделать кастинг. Было непросто, но сейчас уже идет производство, и к новому сезону мы ожидаем серию IceFire Casting. Ценовой диапазон спиннингов планируется от 8100 руб. до 9500 руб. Думаю завтра-послезавтра цены на сайте проявятся (у сисадмина какая-то затыка). Бланки традиционно для Nordic Stage тоже будут доступны. С администрацией сайта договорено о тестировании к началу сезона.

Советовал бы указывать в таблице характеристик вес спиннинга, диаметры у комля и у тюльпана, процентное содержание высокого углерода, строй .Пожалуй все." Низкое содержание связующего" это что?Есть цифры, нужно указывать их.
Например как здесь PSSS-73T 2.21 67 0.4~8g PE0.2~0.5 (FC2~5lb) 1.0 8.7 113.0 2 98% 2%
 

Org

Активный рыбак
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
67
Местоположение
Москва
Новый Год – время подарков!

Уважаемые Спиннингисты!

В преддверии Нового Года торговая марка Nordic Stage хочет внести свою толику волшебства в предстоящие праздники и объявляет акцию «Новый Год – время подарков».

Чтоб принять участие, Вам достаточно посетить официальный сайт Nordic Stage, выбрать себе из всего предлагаемого ассортимента именно тот спиннинг, который просто необходим к сезону 2016 года и разместить на своей страничке ВКонтакте, в Фейсбуке или в Google+ фразу «Мечтаю о спиннинге Nordic Stage ……. (далее его название и спецификация)» с хэштегом #nordicstage. Обязательно надо будет дать ссылку на соответствующую страничку сайта, рассказывающую про выбранную Вами серию. Далее останется только ждать подарок от Nordic Stage на Новый Год. *

* Условия проведения акции:

Акция проходит вплоть до Рождества, т.е. до полуночи с 6-ого на 7-ое января 2016 года. По итогам акции во всех социальных сетях совместно среди участников будет проведена жеребьевка среди ВСЕХ сообщений, по результатом которй уже к Новому Году по старому стилю будет объявлен Счастливчик и доставшийся ему Подарок. Подарок будет вручен (отправлен по Почте РФ) незамедлительно, если к тому моменту будет по факту иметься в наличии на складе, или сразу же после следующей поставки к началу сезона 2016 г., если Подарком окажется одна из новинок марки (Loki, IceFire, IceFire Casting), или временно закончившаяся на складе позиция текущего ассортимента. Количество пожеланий на одного участника не ограничивается, дублирование одних и тех же пожеланий в разных социальных сетях из указанного списка конкретно повышает шансы на Удачу. Главное - не забыть правильно указать хэштег #nordicstage, поставить ссылку на соответствующую Вашему выбору страничку сайта и написать заветную фразу «Мечтаю о спиннинге Nordic Stage …… ».

Следите за новостями на сайте Nordic Stage, либо на официальный страничках бренда в социальных сетях.
 

Вложения

  • Копия Без заголовка.png
    Копия Без заголовка.png
    506.2 КБ · Просмотры: 1 113

Org

Активный рыбак
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
67
Местоположение
Москва
Аякс сказал(а):
Советовал бы указывать в таблице характеристик вес спиннинга, диаметры у комля и у тюльпана, процентное содержание высокого углерода, строй .Пожалуй все." Низкое содержание связующего" это что?Есть цифры, нужно указывать их.
Например как здесь PSSS-73T 2.21 67 0.4~8g PE0.2~0.5 (FC2~5lb) 1.0 8.7 113.0 2 98% 2%
Безусловно благодарю за совет. Реально к советам прислушиваюсь. Так, например, здесь на форуме нам посоветовали (по моему Kostiksol) для бланков указывать диаметры у комля, у вершинки и в районе рукоятки.
Для бланков мы и проставили все эти значимые характеристики. Теперь они на постоянной основе зафиксированы в разделе бланки на нашем сайте. Для самих же спиннингов заводской сборки мы считаем эту информацию избыточной. В конце концов строчка под данные не такая уж и длинная. Уместить туда мы хотим то, что считаем самым важным. Так с нашей точки зрения очень важным параметром является соотношение веса вершинки к весу самого удилища (т.ж.с. и для бланков, конечно), А вот например расхожие обозначения СТРОЯ удилищ мы не указываем осознанно, поскольку современные высококачественные удилища уже достаточно давно ведут себя по разному в разные моменты рыбалки. В бытность еще старого "Мира Рыболова" вводился даже такой термин: "сложный строй". Однако в последствии и от такого определения мы решили отказаться. Теперь про цифры "высокого углерода". Соотношение 98% и 2% у указанного Вами Эвергринновского Посейдона - это не есть соотношение в массе "углеволокна" спиннинга между "чистым" графитом и необходимым связующим. Это лишь фиксация присутствия в корпусе удилища так называемого СКРИНА - стекла, которе в обязательном порядке кладется первым слоем на дорн. Таким образом в японских каталогах отражают соотношения в бланке массы слоев графитового препрега и слоя стеклянной подложки. Причем иногда эти соотношения бывают и 99% к 1%. По-моему Daiwa так делает. А вот уже та часть бланка, что НЕ СТЕКЛО, то что Вы назвали "высоким углеродом" может иметь самые различные характеристики и параметры. В свое время мы публиковали большую статью про материалы. При желании можно ознакомится. Миф ХХI века. Что такое IM? называется. Так вот, специфика всех спиннингов Nordic Stage в том, что мы применяем материалы Law Resin в которых радикально понижено содержание связующего между графитовых волокон в самом препреге. Это наглядно видно на картинке микроскопа в статье по ссылке. Причем очень важно не путать связующее в препреге со стеклом в бланке удилища. Эти сущности РАЗНЫЕ!!! Хотя, безусловно, связующее добавляет материалу не только эластичность (положительное качество) но и вес, и "глухоту", поскольку гасит резонансные волны. И уж конечно, его, связующего этого, сильно поболее 2% будет по отношению к массе "чистого углерода" даже в самом что ни на есть Law Resin. Дальше в тему предлагаю не углубляться, хотя Law Resin есть тоже разные. Например корейские предреки мы так и не приспособили для достижения необходимых результатов, поэтому пока вынуждены использовать исключительно японские предреки от Mitsubishi. Главное это то, что маркировка Law Resign даже без цифр - это как безусловный знак качества, на который надо обращать первостепенное внимание любому спиннингисту, ищущему "продвинутую" снасть.
 

Org

Активный рыбак
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
67
Местоположение
Москва
Сравнивать Morethan Branzino и Scout от Nordic Stage безусловно дерзко, но ведь интересно! Ребята из Русфишинга провели небольшое тест-сравнение спиннингов ценового диапазона "выше среднего" на бросковость и чувствительность. Здесь их видеоотчет:

 

Акс

Писатель-рыбак
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
176
Местоположение
Питер
Позабавили изрядно, проводить такие тест-драйвы совершенно несерьезно, сам подход к вопросу не выдерживает никакой критики.В сухом остатке" ни о чем!" :roll: .Можно было разбить испытания на отдельные темы и выполнить главное условие-проводить серию "однородных испытаний "с минимальными погрешностями измерений, хотя бы как здесь
http://www.youtube.com/watch?v=rPUFS4RSnwY#t=16. :) :roll: Всех с Наступающими новым годом!
 

Org

Активный рыбак
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
67
Местоположение
Москва
Дорогие Друзья!
Хочу поздравить Вас с наступающим Новым 2016 Годом, пожелать Вам злых поклевок, натянутых лесок, много интересных рыбалок и не менее интересных обсуждений таковых с единомышленниками на форумах!

Кому будет интересно, еще и предновогодняя, итоговая по сезону 2015 статья от Валерия Новосадова:
Спиннинговый сезон 2015 года с удилищами «Nordic Stage»
 

Вложения

  • Фото 17.JPG
    Фото 17.JPG
    97.1 КБ · Просмотры: 980

Org

Активный рыбак
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
67
Местоположение
Москва
Org сказал(а):
Новый Год – время подарков!

В преддверии Нового Года торговая марка Nordic Stage хочет внести свою толику волшебства в предстоящие праздники и объявляет акцию «Новый Год – время подарков».

Ну вот и состоялся розыгрыш по конкурсу «Новый Год – время подароков!»
#nordicstage
file.php?mode=view&id=49507&sid=f4a6ad32357426fe0ac47b6d3c785ec8

Хотим сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в этом нашем Новогоднем розыгрыше и выразил пожелания по спиннингам Nordic Stage на своих страничках в сети. Еще раз поздравляем с Новым Годом и желаем, чтоб все Ваши самые заветные помыслы сбылись в наступившем 2016 году!
Теперь к результатам розыгрыша… Прежде всего, мы взяли данные с трех ресурсов: Google+, Facebook и ВКонтакте и объединили всех претендентов в один список, убрав попутно различные боты, твинки и прочую компьютерно-нерыболовную «нечисть», созданную человеком для нечестных игр в сети. Получили более 120 реальных участников. Затем мы путем случайного программного подбора определили победителя.
file.php?mode=view&id=49508&sid=f4a6ad32357426fe0ac47b6d3c785ec8


Итак… Им стал Димка Жидиляев, мечтающий о Cheater 732ML!

file.php?mode=view&id=49509&sid=f4a6ad32357426fe0ac47b6d3c785ec8

Его мечта осуществилась, и Cheater 732ML уже скоро попадет к новому владельцу! Поздравляем победителя! Ни хвоста, ни чешуи.
Еще раз спасибо всем участникам розыгрыша, до скорых встреч)))
 

Вложения

  • фон2.jpg
    фон2.jpg
    122 КБ · Просмотры: 924
  • ^C4F314E406FF44983B11ECFFDBEACD6828096BC663D0DC6AC6^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    ^C4F314E406FF44983B11ECFFDBEACD6828096BC663D0DC6AC6^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    325.9 КБ · Просмотры: 924
  • F67DeNWbb40.jpg
    F67DeNWbb40.jpg
    364.2 КБ · Просмотры: 928

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 265
Местоположение
Новосибирск
Хочу поздравить победителя, жаль что не я выиграл. Но мне с халявой вообще не везет :roll: поэтому сам все покупают и в этот раз также поступлю. С новым годом и рождеством всех!
 
  • Like
Реакции: Org

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Buterat сказал(а):
Хочу поздравить победителя, жаль что не я выиграл. Но мне с халявой вообще не везет :roll: поэтому сам все покупают и в этот раз также поступлю. С новым годом и рождеством всех!
На какой глаз положил?

Я лично пока рассматриваю самый тяжелый Инвайдер 822HX
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 265
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
На какой глаз положил?

Я лично пока рассматриваю самый тяжелый Инвайдер 822HX
Я читера младшего присмотрел. Остальные ниши закрыл новыми палками - будет чем заняться в новом сезоне. Для оби пока скаут у меня
 

Org

Активный рыбак
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
67
Местоположение
Москва
«Нордические Игры 2016». Итоги.
Уже второй год подряд в аккурат под излет долгих новогодних праздников самые крутые и отчаянные спиннингисты Москвы собираются в Марьинском парке на берегу Москвы-реки для того, чтоб как и положено истинному рыболову, начать свой новый рыболовный сезон с хорошего рыболовного мероприятия – Нордических Игр.
Читать дальше
2016-01-12-11-16_8386_thumb.png
 

Org

Активный рыбак
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
67
Местоположение
Москва
Вот вроде взял на рыбалку лайтовый универсал Loki из новой коллекции Nordic Stage, а из всей его "универсальности" в деле пригодилась только способность сканировать дно 8-ми граммовой чебурашкой... Неужели по зимней ловле универсал в принципе не нужен, или-таки кто-то как-то ухитряется разнообразить свои способы ловли зимой?
 

Вложения

  • P_20160222_095438.jpg
    P_20160222_095438.jpg
    99.6 КБ · Просмотры: 780
  • P_20160222_095519.jpg
    P_20160222_095519.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 784

Org

Активный рыбак
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
67
Местоположение
Москва
Nordic Stage. Охота и рыбалка на Руси 2016. Картинки с выставки.
 

Org

Активный рыбак
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
67
Местоположение
Москва
Nordic Stage Scout - Ну вот как-то так...
 

Вложения

  • 12994389_1043771682360261_8887812884252437736_n.jpg
    12994389_1043771682360261_8887812884252437736_n.jpg
    129.4 КБ · Просмотры: 634