Авто для рыбалки

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

Veter

Новичок
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
24
Местоположение
Новосиб
У меня пыж 2800 длинный 4м40. Всё лето носился по полям щебёнкам и прочим ухабам, нигде ничего не стучит не гремит (после пузотерок непривычно). Подвеска действительно крепкая. но не вечная. Для тех кому ремонт ходовой у джипа кажется дорогим не покупайте его никогда.. вы ещё ценники на колёса не видели ))))
По движке притензий нет, главное вовремя менять масло везде и купить не убитым.
Коротыша изначально не рассматривал т.к. места в багажнике просто нет. Я коротыши так и зову: пол паджеро ))
Не буду говорить что лучше машины нет, но за такие деньги считаю нормальный аппарат.
В морозы заводиться в -25 с брелка. Дальше прогрев ставил.
По проходимости могу сказать: возите две лопаты, как минимум гидравлический домкрат, + хороший трос... это вам не паркетников засаживать))

Во всех машинах есть свои + и - все ломаются у ВСЕХ есть болячки. На многие машину у народа сложились ложные стереотипы, опять таки по рассказам горе хозяев печатающих байки в инете и не догадывающихся что масло надо менять иногда везде...

Выбор машины всегда упирается в сумму и чего спорить о ниве против крузака, о супер прокладках на легковых объезжающих джипы... смешно право ))

При выборе авто соизмеряйте свои возможности со своими желаниями. что бы потом не писать, что ремонт стоит семейного бюджета.

И ещё интересный момент. Кто ни будь видел предписания производителя что и когда нужно менять в авто?? оказывается всё, что вас сломалось нужно было давно поменять )))
 

Veter

Новичок
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
24
Местоположение
Новосиб
Ganses сказал(а):
http://video.drom.ru/1912/ а так сможешь?))) :mrgreen:

Тут вроде машины для рыбалки обсуждают а не для оффроада.

В короткого не влезет лодка + мотор + 3 человека + палатка. коптилка. стол стулья и прочее барахло и провизия дней на 5.
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Veter сказал(а):
У меня пыж 2800 длинный 4м40. Всё лето носился по полям щебёнкам и прочим ухабам, нигде ничего не стучит не гремит (после пузотерок непривычно). Подвеска действительно крепкая. но не вечная. Для тех кому ремонт ходовой у джипа кажется дорогим не покупайте его никогда.. вы ещё ценники на колёса не видели ))))
По движке притензий нет, главное вовремя менять масло везде и купить не убитым.
Коротыша изначально не рассматривал т.к. места в багажнике просто нет. Я коротыши так и зову: пол паджеро ))
Не буду говорить что лучше машины нет, но за такие деньги считаю нормальный аппарат.
В морозы заводиться в -25 с брелка. Дальше прогрев ставил.
По проходимости могу сказать: возите две лопаты, как минимум гидравлический домкрат, + хороший трос... это вам не паркетников засаживать))

Во всех машинах есть свои + и - все ломаются у ВСЕХ есть болячки. На многие машину у народа сложились ложные стереотипы, опять таки по рассказам горе хозяев печатающих байки в инете и не догадывающихся что масло надо менять иногда везде...

Выбор машины всегда упирается в сумму и чего спорить о ниве против крузака, о супер прокладках на легковых объезжающих джипы... смешно право ))

При выборе авто соизмеряйте свои возможности со своими желаниями. что бы потом не писать, что ремонт стоит семейного бюджета.

И ещё интересный момент. Кто ни будь видел предписания производителя что и когда нужно менять в авто?? оказывается всё, что вас сломалось нужно было давно поменять )))
согласен полностью!
 

ЖЕК

Новичок
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1
Местоположение
пенза
как то раз мы поехали на зимнюю рыбалку на наше сурское водохранилище перед нами в обед проехали 3 нивы а мы поехали вечером часов в 7 :( ,и тут началось лесом ехать примерно 4-5 км так мы всю ноч этот долбаный 469 толкали и приехали ни какими,он ещё в лесу заклох и мы его 2 часа ручкой заводили,приехали мы часам к 6 утра,снега было не много сантиметров 25-30,он сцука тяжёлый все время с колеи слазиет,и это не первый случай когда мы его всю дорогу толкаем.По мне если и братьуаз то с военными мостами это будет на чтото похоже.Но если НА НИВУ поставить такую блокировку а это вполне реально то цены её не будет.уаз рамный и места больше это главные его преимущевства.У самого у меня в семье НИВА 21-214 вещ машина :D ,за 3 года ни разу не застревали,перед ней была 21 нива за 7 лет застряли только 2 раза.
 

vlachur

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Для Ganses. Можно поподробней про dak 4х4, зацепило. Где у нас можно приобрести? Что по тырам? На что устанавливал (у меня ВАЗ21213). Можно ли самому установить, или нужно СТО? Что делать с родной блокировкой в раздатке?
 

MamontovaEA

Писатель-рыбак
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
235
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
Установил в задний мост вот такое чудо http://www.dak4x4.com/produkt/video ;)


Скажи пожалуйста какая у вас машина и как она себя ведет после установки этого чуда? Как долго ждали заказ? У меня ВАЗ - 2107. Заранее спасибо! :)
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Елена, зайдите по последней ссылке, мы оптом заказывали Даки, доставка дешевле вышла, ждали около месяца из Челябинска, вместе с установкой 11.5т.р, в задний мост классики то что нужно, у меня Нива, поставил в задний мост, как испытаю буду и в передний ставить, но и щас уазы мне уступают дорогу по морю ;)
 

MamontovaEA

Писатель-рыбак
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
235
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
Елена, зайдите по последней ссылке, мы оптом заказывали Даки, доставка дешевле вышла, ждали около месяца из Челябинска, вместе с установкой 11.5т.р, в задний мост классики то что нужно, у меня Нива, поставил в задний мост, как испытаю буду и в передний ставить, но и щас уазы мне уступают дорогу по морю ;)


Спасибо за ответ! :) Да, поменять машину пока нет возможности поэтому хочу маленько улучшить эту.Я посмотрела видеоролик про шестерку впечатлило не то слово! Думаю к весне приобрету и поставлю себе на машину Дак. Еще раз спасибо! :) ;)
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
Воин сказал(а):
А что скажут владельцы карибов, как она (машина) для рыбалки, думаю взять :!:
королла 4вд (если только тебе не передне приводной хочется ) , со всеми плюсами (тойтовское качество ) и минусами ( не достаточный для рыбомобиля клиренс ) , как единственный автомобиль с возможностью иногда съехать с проторённой дороги ( именно иногда ) вполне подойдёт
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
Воин
Если 95 ,на механике,то оч. неплохо.Крепкий ,ползучий...Приподнять придётся,но только в меру.)))
Если 113-115 то имхо жидковат... Ничего конкретно против, но более городская ,привода опять же сзади...
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
У нас кариб 92гв. в 95 кузове. Взяли недавно. крепкая машинка, проходимая. одна беда, оптику на нее сложно найти. может подскажете где посмотреть. Всем удачи на воде!!!
 

chud-denis

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые рыбаки, подскажите кто знает у нас в новосибе кто нибудь занимается производством и установкой фаркопов на машину, а то мне на мою митсубиси аиртрэк на одной сто насчитали 13000 :shock:
 

Veter

Новичок
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
24
Местоположение
Новосиб
chud-denis сказал(а):
Уважаемые рыбаки, подскажите кто знает у нас в новосибе кто нибудь занимается производством и установкой фаркопов на машину, а то мне на мою митсубиси аиртрэк на одной сто насчитали 13000 :shock:

http://www.autovesch.ru/page55.html
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Ура!! Карибам!!! :D Какой год? Надо бы както встретиться погонять их по сугробам. устроить драйв (чуть КРАШ несказал) тест. :D
 

maker

Активный рыбак
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
99
Местоположение
Novosibirsk
НЕМО сказал(а):
Воин сказал(а):
А что скажут владельцы карибов, как она (машина) для рыбалки, думаю взять королла 4вд (если только тебе не передне приводной хочется ) , со всеми плюсами (тойтовское качество ) и минусами ( не достаточный для рыбомобиля клиренс ) , как единственный автомобиль с возможностью иногда съехать с проторённой дороги ( именно иногда ) вполне подойдёт

короллы разные полноприводные. есть с мостом, есть с независимой подвеской. есть постоянный передний и подхватываемый задний, есть наоборот.