Авто для рыбалки

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Спасибо за ответы. Нивка устраивает, но у меня созрел план, продать свою Нивку рублей за 150, взять Кариба чтобы попу возить на работу, да на рыбалку в черте города ездить, и взять Ниву 80х годов рублей за 30-40, поставить на раму. отрезать арки и поставить колёса 30-31", т.е Нива будет только для экстримальных поездок на рыбалку, там где Кариб не пойдёт. :mrgreen:
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Нивоводы, не подскажете специалиста по ремонту Нивы в Советском, Первомайском районах или в Бердске?
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Что конкретно интерует по ремонту Нивы? Если трасмиссия то однозначно сто "Редуктор" можно на наш сайт зайти http://www.nivansk.ru
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Ganses сказал(а):
и взять Ниву 80х годов рублей за 30-40, поставить на раму. отрезать арки и поставить колёса 30-31", т.е Нива будет только для экстримальных поездок на рыбалку, там где Кариб не пойдёт. :mrgreen:
Слав, глупая затея, ну не предназначена нифка для такого экстрима, тем более 80-хх годов, она убитая уже будет, а восстановить будет стоит не дешево, лучше уж купить Эскуду, лифтануть чутка и ездить не грея голову, надежность давно доказана, проходимость лучше, рама...
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Коллеги окажите помощь в выборе резины на лето. Авто - Прадик, кузов 95-й, дизель. Проблема в следующем: с понедельника по пятницу - город, с пятницы по воскресенье - загород, в большинстве дальний. В основном глино-грязевые дороги. В прошлом году брал Бриджстоун А/Т (ну вроде как 50/50) - на трассе ОК, а по бездорожью, чуть не угробил авто. Мгновенно замыливается, управляемости ни какой. Авто, груженный лодкой, мотором и всяким рыболовным скарбом, даже после остановки просто стащило в кювет, ели вырулил... :evil:
Сильно задумался о резине... Что-то внятное в инете не нашел. Хочется чтобы и на трассе уверенно, и на бездорожье (конечно не для триала!!!) Это же не фантастика???
Склонялся к Гудричу, но опять же не знаю - А/Т или М/Т... ? Все про них противоречиво... Говорят есть и по лучше и по дешевле...
Подскажите модельки, и, желательно, где их можно достать? А то скоро весна и мои Бриджи уже ждут своего городского хозяина!
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Гудрич и Бридстон самые дорогие бренды, Ханкук и Якогама ни чем не хуже, мне нравится Якогама G12 :)
 

SURF

Активный рыбак
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
82
Местоположение
Новосибирск
Магнум сказал(а):
Коллеги окажите помощь в выборе резины на лето. Авто - Прадик, кузов 95-й, дизель. Проблема в следующем: с понедельника по пятницу - город, с пятницы по воскресенье - загород, в большинстве дальний. В основном глино-грязевые дороги. В прошлом году брал Бриджстоун А/Т (ну вроде как 50/50) - на трассе ОК, а по бездорожью, чуть не угробил авто. Мгновенно замыливается, управляемости ни какой. Авто, груженный лодкой, мотором и всяким рыболовным скарбом, даже после остановки просто стащило в кювет, ели вырулил... :evil:
Сильно задумался о резине... Что-то внятное в инете не нашел. Хочется чтобы и на трассе уверенно, и на бездорожье (конечно не для триала!!!) Это же не фантастика???
Склонялся к Гудричу, но опять же не знаю - А/Т или М/Т... ? Все про них противоречиво... Говорят есть и по лучше и по дешевле...
Подскажите модельки, и, желательно, где их можно достать? А то скоро весна и мои Бриджи уже ждут своего городского хозяина!
Выбор абсолютно правильный,но М/Т сточишь на асфальте за лето,да и комфорт на асфальте никакой ....бери А/Т
Вот резина на которой проездил уже 2 летних сезона http://www.bfgoodrich.com.ru/bfgoodrichru/AfficheServlet?Rubrique=20080204175994&Langue=RU . По асфальту доехал до Байкала и обратно, по горам до южного берега Телецкого озера, ну и асфальт/грязь томской и новосибирских областей , алтайского края в ассортименте . Машина лекс лх470

ImagePhotothequeServlet?codePhoto=5082&codeGalerie=BRU&codeRubrique=20060704104324&taille=vignette
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
SURF сказал(а):
[Выбор абсолютно правильный,но М/Т сточишь на асфальте за лето,да и комфорт на асфальте никакой ....бери А/Т
Это откуда взято? У меня МТ прошли 60тык. за 2.5года и еще на это лето хватит (это еще 20тык). При этом АТ в грязи ничто против МТ, а в плане комфорта одного поля ягоды.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Магнум сказал(а):
Сильно задумался о резине... Что-то внятное в инете не нашел. Хочется чтобы и на трассе уверенно, и на бездорожье (конечно не для триала!!!) Это же не фантастика???
Склонялся к Гудричу, но опять же не знаю - А/Т или М/Т... ? Все про них противоречиво... Говорят есть и по лучше и по дешевле...
Подскажите модельки, и, желательно, где их можно достать? А то скоро весна и мои Бриджи уже ждут своего городского хозяина!
Фантастика, но нужно понимать, что на сухом асфальте недостатки МТ резины нивелируются качеством сцепления с полотном. Я бы пучился между Гудричами МТ и Hankook Dynapro MT.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Это же каким надо быть любителем адреналина, что бы зимой ездить на МТ резине??? :shock:
 

С.В.Р.

Активный рыбак
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
97
Местоположение
Белово
Ganses сказал(а):
Это же каким надо быть любителем адреналина, что бы зимой ездить на МТ резине??? :shock:
+1 зимой все же спокойней на Хак СУВ 5 , есть у меня элька чиста для охот -рыбалок в стоке резина г-о http://www.youtube.com/watch?v=3CZPop2KlNs за зиму прошарил все оф роудные сайты и склоняюсь все-таки к мудовой резине, про АТышную отзывы в грязи плохие. Гудрич МТ всем хороша но боковины слабые на порез, сейчас пошла новая КМ2 с усиленной боковиной но блин протектор некрасивый как у уазика пятачковая :D возьму ее проверю и отчетик здесь напишу.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
А зачем переплачивать за буржуйскую МТ резину, когда наш Кордиант ОФФроуд точная копия Гудрича :lol:
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Спасибо за советы! Возникли еще вопросы:
- что подразумевается под "комфортом"? Жесткость или что-то еще? По описаниям вроде резина мягкая? Насколько Гудрич М/Т шумнее А/Т? Просто иногда приходится и за 3000 км ездить...
- в чем разница Гудрич-Ханкук? По-моему рисунок тот же?
- как перечисленные М/Т в балансировке?
- если в линейке нет родного размера 265/70/16, то какую предпочесть? Например, 265/75, как это скажется на авто?
- где у нас в городе возможно их найти?

Кордиант ОФФроуд даже не видел. Сразу почему-то опасения, что она дубовая и небалансируемая?! Просто когда-то брал ярославскую "пятачковую" на Паджеро... меня хватило на пол месяца... С огромным удовольствием друг взял ее у меня на УАЗа.
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
На Сурфе 185 куз. отъездил 1 сезон на Гудрич МТ 265/75R16.В сравнении с Гудрич АТ проходимость намного выше.В сравнении с ханхуками,кумхо и подобными-бесшумна,износостойкость-выше.По топливу прибавилось 1-2 литра.Жалко,что сняли с производства(запаску не успел купить).С этого года будет МТ2.Если лифта нет,то на кочках на повороте будет чиркать крыло(265/75R16)
 

SURF

Активный рыбак
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
82
Местоположение
Новосибирск
Миксер сказал(а):
На Сурфе 185 куз. отъездил 1 сезон на Гудрич МТ 265/75R16.В сравнении с Гудрич АТ проходимость намного выше.В сравнении с ханхуками,кумхо и подобными-бесшумна,износостойкость-выше.По топливу прибавилось 1-2 литра.Жалко,что сняли с производства(запаску не успел купить).С этого года будет МТ2.Если лифта нет,то на кочках на повороте будет чиркать крыло(265/75R16)

Дык понятно,что в грязи МТ лучше чем АТ, а гусеничный привод еще лучше чем МТ.... нет в жизни совершенства , вопрос в компромиссе . Для городского джипа ,или на котором планируются рейды по 3000км по асфальту ,мне кажется МТ перебор.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
Это же каким надо быть любителем адреналина, что бы зимой ездить на МТ резине??? :shock:
Адреналинчику конечно хватает, ездил как корова на льду. Но сейчас на зиму обуты шипованые Куперы ;)
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
А зачем переплачивать за буржуйскую МТ резину, когда наш Кордиант ОФФроуд точная копия Гудрича :lol:
Копий гудрича хоть отгребай, но как показывают тесты с ними все плачевнее, чем с оригиалом. По износостойкости точно сказать не могу, но есть твердое убеждение, что гудрич выходит намного больше. Пока не знаю ни одной российской подделки импортной резины, которая хотя бы приблизилась к оригиналу. И потом Кордианта например нет в "богатырских" размерах :D
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Магнум сказал(а):
- что подразумевается под "комфортом"? Жесткость или что-то еще? По описаниям вроде резина мягкая? Насколько Гудрич М/Т шумнее А/Т? Просто иногда приходится и за 3000 км ездить...
- в чем разница Гудрич-Ханкук? По-моему рисунок тот же?
- как перечисленные М/Т в балансировке?
- если в линейке нет родного размера 265/70/16, то какую предпочесть? Например, 265/75, как это скажется на авто?
- где у нас в городе возможно их найти?
1. Основной показатель комфортности - шумность. На вторых местах управляемость и сцепление с дорогой.
2. В цене, рисунке, пробеге
3. Гудрич - зер гуд, Ханкук - нихт гуд.
4. Надо смотреть по машине. Если 75 влезет нормально, то почему бы и нет? Возьми "шинный калькулятор" и посмотри что тебе подойдет.
5. Не поверишь, в шинных магазинах! :mrgreen: Центровых лавок не так много, обзвонить и спросить от силы пол-часа трудов. Ханкуком раньше Шинтоп барыжил.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Магнум сказал(а):
Коллеги окажите помощь в выборе резины на лето. Авто - Прадик, кузов 95-й, дизель. Проблема в следующем: с понедельника по пятницу - город, с пятницы по воскресенье - загород, в большинстве дальний. В основном глино-грязевые дороги. В прошлом году брал Бриджстоун А/Т (ну вроде как 50/50) - на трассе ОК, а по бездорожью, чуть не угробил авто. Мгновенно замыливается, управляемости ни какой. Авто, груженный лодкой, мотором и всяким рыболовным скарбом, даже после остановки просто стащило в кювет, ели вырулил... :evil:
Сильно задумался о резине... Что-то внятное в инете не нашел. Хочется чтобы и на трассе уверенно, и на бездорожье (конечно не для триала!!!) Это же не фантастика???
Склонялся к Гудричу, но опять же не знаю - А/Т или М/Т... ? Все про них противоречиво... Говорят есть и по лучше и по дешевле...
Подскажите модельки, и, желательно, где их можно достать? А то скоро весна и мои Бриджи уже ждут своего городского хозяина!
Тогда лучше иметь два комппекта, для выезда за город МТ, а в городе нормальную шоссейку.
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
_Рыболов_:
Основная езда в городе - зимой, летом больше загород. Для зимы имею хороший к-т резины, а для лета иметь еще 2 к-та, ИМХО, это уже перебор... По два раза за неделю полностью переобуваться??? Да за лето так накачаешься... Плохо себе это представляю... А если ехать 3000 по асфальту, а потом надо зарываться в грязь - где взять грязевую резину? Тащить с собой прицеп? Тогда по прибытию к месту "переобувания" куда его девать??? Извените, Ваш совет для меня не вариант.

SURF:
Спасибо за советы! Склоняюсь все-таки больше к грязевой - на "совете" с подругой (она была со мной, когда чуть не перевернулись) решили, что лучше слушать вой на асфальте, чем снова переживать "те прекрасные минуты".

Коллеги:
Из того, что удалось найти в Н-ске и округе (с неслишком агрессивным рисунком):
1. BFG M/Т КМ2 (старый уже не выпускают) - но про них не нашел никакой имфы (да и рисунок протектора - в колее понятно, а вот на ровной глиняной дороге не будет ли бокового скольжения?)
2. Nokian Vatiiva М/Т - тоже ничего про них не нашел...
Еще (по рисунку) понравился Cooper STT (new), но его нигде нет...
Подскажите, у кого-нибудь есть инфа по перечисленным шинам???