Авто для рыбалки

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
vlad40 сказал(а):
Почему-же о скорости придется забыть? Ока, если у ней есть мотор и 4 колеса, отличается от Феррари только тем, что скорость её в 5 раз меньше, а так она едет - мама не горюй! В принципе, ОКА это та-же Феррари! Только у неё мотор в 20 раз слабее, да колеса в 3 раза меньше, а так, в общем и целом, ОКА, в принципе, ничем не отличается от Феррари. Только меньшей скоростью! :lol:
(прошу прощения за флуд, но не было сил сдержаться! :lol: )
Об чем речь :shock: . А недержание надо лечить :lol: , да и стихи до добра не доведут :lol: :lol: :lol: .
 

Fly-fishing

Писатель-рыбак
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
181
Местоположение
Новосибирск
Владею Ниссан - террано. Могу сказать, для легкого бездорожья можно и универсала брать. А вот если решили по говнам лазить, то хитрило и витарег.. не вариант.
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
Если на то пошло - ездил в экспедицию на военном Камазе с хорошим шофером - полный атас...
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
А если ещё дальше - видел современный КРаз-лесовоз - его только с танком можно сравнить по проходимости.
 

Fly-fishing

Писатель-рыбак
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
181
Местоположение
Новосибирск
Мне хватает моей машины. Лифт 10 см. резина 31*10.5 р 15. Шноркель, лебеда 12500, 2 бака по 76 литров. Пневмо блокировка заднего моста. :) Езжу везде)
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
Зачётно. Тоже уважаю.
А ещё, вспоминаю, в сёлах Горного Алтая до сих пор вижу Газ-167 "Трумен". Алтайцы его очень уважают.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
Maks сказал(а):
Зачётно. Тоже уважаю.
А ещё, вспоминаю, в сёлах Горного Алтая до сих пор вижу Газ-167 "Трумен". Алтайцы его очень уважают.
Насколько я знаю ТРУМЕН- это ЗИЛ-157 или ЗИЛ-164
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
Сфинкс сказал(а):
Трумэн - всегда был, есть и будет сто пятьдесят седьмым! :D
Спасибо, что поправили. Склероз, видимо, наступает. Трумэн всегда был, есть (уже мало), но будет ли? Вряд ли его ещё выпускают. ЗИЛ-131 паршивенький не ему ли на смену запускали?
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
CooL сказал(а):
Это оба достойных варианта. У Хитрого плюс его вместительность, ну а по тем местам куда езжу, его проходимости более чем.
Похожая история ;) У меня был 3 года правый икс 2003 рестайл, сейчас 2 года витара 2003 тоже рестайл, оба 2.0.
Сравнивая:
Икс ест меньше (11.3 92й против 12.7 95й), места гораздо больше (для меня самый большой плюс спальное полноценное место - палатки не было в принципе :) ), динамика лучше, основной передний привод зимой то что надо (ездил всегда на avto трогаясь без пробуксовок). За все время ни где не застревал и не глох в глубоких лужах. Мелочь, а мне нравится как в дождь укрывает дверь багажника у икса и не нравится как расположена запаска у сгв.
Витара мягче за счет рамы, салон по-приятней, лучше переносит мороз и лучше проходимость.

С появлением лодки и мотора буду возвращаться года на три к иксу 2006 ЛР (младше не нравится дизайн и вариатор).
 

AQUA-L

Писатель-рыбак
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
397
Местоположение
Новосибирск
Были Нивы,УАЗы,каждый выезд не обходился без ремонта,хотя машины были не старые( 2-3года).Для рыбалки считаю хороший(для себя лучший)вариант-TLC 105 в комплектации R2,год не важно,важно состояние рамы ,кузова ,двигателя,мостов.Ну и маленько позаниматься машиной и будет счастье,причем долго.Такое, вот, видение авто для рыбалки.
 

Доктор_Ал

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
495
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Не, ну мы тут чай не чужие? :D Мог-бы и похвалиться! :(
ну сначала нужно до ума довести..... первый этап - техрегламент у широко известного в узких кругах специалиста пройден :mrgreen:
еще нужно сигналку с автозапуском или предпусковой подогреватель поставить, а то уже третью ночь встаю по ночам машину греть :oops: :(
Ну а так - Туссан, 2004, 2,7, АТ. Из ништяков - защита металлическая (со слов Андрея неплохого качества) и ксенон везде. А так - полный сток. Вот объява бывшего хозяина http://novosibirsk.drom.ru/hyundai/tucson/13198484.html
Своих фоток пока нет...... Завтра 2 недели будет как владею им...... Съездил до Кемерово и обратно - идет неплохо.
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
а не дешевы нынче тушканчики, видать и правда удачный автомобиль получился
 

Доктор_Ал

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
495
Местоположение
Новосибирск
Lucky8 сказал(а):
видать и правда удачный автомобиль получился
да, достаточно неплохой зверек. не для любителей роскоши конечно.... салон супер-аскетичен, только то, что необходимо для движения и минимального комфорта. кузов тоже без особых изысков. и какой то странный дальний свет, как мне показалось - он как бы есть, но при этом он ТОЛЬКО дальний, вблизи только за счет туманок светло.

У кого есть авто с коробкой типтроник? :oops: Научите как это хренью пользоваться? В интете читал, но как то не одинаково все пишут - можно ли на ходу переключаться в ручной режим? например на трассе иду 110-120 и можно в +/- коробку переключить?