Авто для рыбалки

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
ГЕША сказал(а):
Если брать Сузуки то тогда уже праворукую на нее запчасти контрактные хотя бы есть.
Смысла нет сейчас брать правый руль. Он сейчас уже малоликвиден, а через пару лет вообще никому на хер не будет нужен. Придется "до гроба" ездить на нем. На СГВ (левый руль) запчастей навалом. Всё есть на "Экзисте". И продать всегда можно будет эту машинешку.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Все снова сводится к УАЗику или ,как минимум, к Ниве... :mrgreen: :lol:
Не согласен. УАЗ и Нива (обычная 213-я) годятся только в случае ВТОРОЙ машины!! Когда по делам и отдыху катаешься на нормальном аппарате, а на этих только в случае рыбалки и охоты, да и то, если не далеко ехать. :) Сам-то ты по городу не желаешь на "бобоне" кататься, так зачем молодому парню хочешь жизнь испортить??! :D
Пареньку нужна "повозка" на все случаи: и в городе крутануться (девок в кафе свозить! :D), и по межгороду (на дачу пошашлычить), и в епеньки (на заветное озерко) пролезть... :) А тут, извини, УАЗ и Нива не годятся- ни для межгорода, ни для города. Если даже от жары (кондея-то нет) раздеться до трусов :D и от шумов коробки, раздатки и мостов надеть танковый шлем и шумозащитные наушники :lol:, то все одно - трясет на них так, что кишки все вытрясет, и пломбы из зубов выпадут!!
Ездил много лет, знаю о чем говорю.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
"ШНива" - верно! Хороший аппарат! Но таки кондея нет....ватомата нет..... :D
 

ГЕША

Писатель-рыбак
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
280
Местоположение
Новосибирск
Кондей бывает! А ватомат если, то да, тогда Калину надо брать! :)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
" Но таки кондея нет....ватомата нет..... :D
Маленький вентилятор на присоске на лобовину-вот и кондей :lol: ...,а автомат в грязной колее-скорее в минус,чем в плюс...
 

Alex_Pomposo

Бывалый рыбак
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
в приоретете мкпп) я человек конечно ленивый, но не до машин)
Vlad40 все верно подметил) на Уазике девушку в кафе стремновато везти :D :D :D
Шнивы я сомневаюсь очень в качестве + 80 л.с. что то не внушают уверенности) но посмотрю вараинты и отзывы, так и быть)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
.....а автомат в грязной колее-скорее в минус,чем в плюс...
Если в деревне жить и только по тракторной колее после дождя кататься, то - да.
А если машина для разных условий, то автомат вполне замечательно справляется!! Тем более, что джиповские ватоматы вполне допускают раскачку и прочее. Японцы и американцы ведь не дураки, если джипы ватоматами комплектуют. Конечно, для трофи-рейдов и прочих серьезных "говнозамесов" "кочерга" лучше, но мы-то имеем ввиду ОБЫЧНЫЕ условия эксплуатации! :)
Лично мне гораздо приятнее по городским пробкам ехать спокойно на автомате, слушая музыку, покуривая сигаретку, и разговаривая по телефону :D, чем беспрерывно шуровать педали и дергать ручку. :lol:
И в епенях еду прекрасно, и вытаскиваю пузотеров на "ура". Даже понижайку не включаю. И даже мысли не возникает о "кочерге". Хватит, накатался в молодости.... :lol:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Alex_Pomposo сказал(а):
Шнивы я сомневаюсь очень в качестве + 80 л.с. что то не внушают уверенности) но посмотрю вараинты и отзывы, так и быть)
Не сомневайся,машинка уже доработанная и вполне качественная...
У меня есть дружок-сосед по гаражу,тоже рыбачок с ПВХ-лодкой...
Уже третью меняет за последние 9 лет,покупает только Шниву,очень доволен...Расходы по обслуге минимальные... ;)
Сам бы тоже на такой ездил,но задачи у меня немножко поменялись и вырос ее с Нивы... :D
 

Вложения

  • Фото037.jpg
    Фото037.jpg
    418.1 КБ · Просмотры: 808

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
И в епенях еду прекрасно, и вытаскиваю пузотеров на "ура". Даже понижайку не включаю. И даже мысли не возникает о "кочерге". Хватит, накатался в молодости.... :lol:
Ну,это и понятно...
У тебя ,Влад,клиренс рулит пока клиренса хватает... :mrgreen:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Ну,это и понятно...
У тебя ,Влад,клиренс рулит пока клиренса хватает... :mrgreen:

Ну так я-же говорю - если в "трофи-рейдах" не участвовать, и выпучив глаза в болото не залетать на полной скорости :D , то для обычных условий (любой песок, снег 40 см., целина, пахота, расквашенная полевка, разбитый грейдер) вполне хватает стоковой машины (на "АТ" шинах) + демультипликатор и блокировка заднего моста. Вполне справляется со всеми задачами! Мало того, я теперь на дачу зимой почти до дома проезжаю, чего на УАЗе не получалось делать, и приходилось его бросать и пешком (по колено в снегу) чапать целую улицу. Вот тебе и хваленая УАЗовская супер-проходимость. Не обижайся, корешок, но говорю все как есть! :)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Вот тебе и хваленая УАЗовская супер-проходимость. Не обижайся, корешок, но говорю все как есть! :)
Это ты просто "не умеешь его правильно готовить" (с) :D
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Это ты просто "не умеешь его правильно готовить" (с) :D
А покупаю автомобиль для езды в свое удовольствие, а не с целью "правильно её готовить"! :p
 

Alex_Pomposo

Бывалый рыбак
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Vlad40 а у вас какое авто :confused::
Кстати кто что может сказать о китайцах типа Great Wall ?) Шлак или может достойны внимания?)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Alex_Pomposo сказал(а):
Vlad40 а у вас какое авто :confused::
Кстати кто что может сказать о китайцах типа Great Wall ?) Шлак или может достойны внимания?)
Про китайцев ничего не скажу. Ни плохого, ни хорошего.
Считаю, что нехорошо судить о вещах без наличия веских оснований.
Скажу честно, что год назад даже рассматривал покупку нового "Ховер-5", и на тест-драйв сходил, вроде все ничего....:)....но, блин, "червячок внутри грыз" - не бери китай...не бери китай...:D
Короче, поразмышлял, посоветовался с авторитетными товарищами-джиповодами.....и решил и далее не изменять "родному" Японопрому! :D Взял б/у Пыжа-спорт1.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Great Wall Motors Ltd. (рус. Грейт Уолл; «Великая стена») — крупная частная автомобилестроительная компания в Китае. В состав холдинга входят четыре предприятия по выпуску автомобилей и 20 дочерних компаний, выпускающих автомобильные компоненты. Общее число работников — более 10 000 человек. С 1998 Great Wall занимает первое место по объёмам продаж пикапов в Китае. Концерн входит в число 500 крупнейших предприятий Китая.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Great_Wall_Motors
Впечатляет, однако! Время покажет...... Но глядя на лодочные моторы, склоняюсь к пригоднопользованию! :)
П,С, Руками гайки пока не трогал.......
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Ну,самосвалы Хово вроде ездят...
Значит, Уолл Диры и Черри будут жить...Тем более,ВВП глазом Востоку уже подморгнул... ;)