Авто для рыбалки

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

gul

Старожил
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
546
Местоположение
Новосибирск/Академ
KSA сказал(а):
шыпы зло и для внедорожников не подходят (хотя не известно что под сим предпологаетси)для когот и уазег джип!!
думаю стоит писать ИМХО при таких заявлениях
и тогда уж дай определение уазику, если не трудно конечно..
 

AQUA-L

Писатель-рыбак
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
397
Местоположение
Новосибирск
KSA сказал(а):
шыпы зло и для внедорожников не подходят (хотя не известно что под сим предпологаетси)для когот и уазег джип!!
Так у нас сложилось,что джипом называют авто повышенной проходимости,чтобы была рама ,мосты,раздатка,Уаз можно и нужно относить к джипам.Ну а если по марке,то и TLC,Ниссан патрол никак не джипы.УАЗ вполне рыбацкий авто,достаточно посмотреть сколько их по друднодоступным берегам стоит,а вот 200 крузаков,wranqler-ов,как то меньше.Хотелось бы ,услышать от вас аргументы ,почему "шипы зло",для внедорожного рыбацкого авто.
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
Видимо уважаемый KSA является владельцем собсно "Jeep"а и заслуженно этим горд.
По холиварам шипы/липучка, ну до смешного доходит, кто откажется, если ему на гололёде песочку под колёса сыпанут? А мокрый снег, кашей, поверх наледи? А дворы, что чистят только по весне и в феврале они на танковый полигон похожи? Нет, липы и всё тут, типа- стильно,модно,молодёжно...
 

mr.nikita38

Активный рыбак
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
74
Местоположение
Ижевск-Новосибирск
AQUA-L сказал(а):
Так у нас сложилось,что джипом называют авто повышенной проходимости,чтобы была рама ,мосты,раздатка,Уаз можно и нужно относить к джипам.Ну а если по марке,то и TLC,Ниссан патрол никак не джипы.УАЗ вполне рыбацкий авто,достаточно посмотреть сколько их по друднодоступным берегам стоит,а вот 200 крузаков,wranqler-ов,как то меньше.Хотелось бы ,услышать от вас аргументы ,почему "шипы зло",для внедорожного рыбацкого авто.
Ни за шипы,ни за УАЗ аргументов отрицательных ни кто таки не предоставил...Однако :confused:
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
50 страниц спора об автор для рыбалки... По моему мнению для рыбалки одна любая автор.. Вопрос в том, до куда доедет автор. Что мало Крузаков там, где много УАЗов- согласен, но владелец Крузака не лезет в сугроб или грязь, а сгоняет с прицепа снегоход или квадроцикл и едет на нем к месту рыбалки, а у некоторых продвинутых есть Трэкол, Хищник и тому подобные аппараты.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Что мало Крузаков там, где много УАЗов- согласен, но владелец Крузака не лезет в сугроб или грязь, а сгоняет с прицепа снегоход или квадроцикл и едет на нем к месту рыбалки...
Володя,ты так тонко намекаешь,что владелец УАЗа нищеброд ,что-ли ??? :mrgreen: :lol:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Яша, я думаю, что Володя намекает на то, что владельцы крузаков, с толстыми кошельками, являются прямыми обладателями скудоумия, а не развитого мышления! :lol: ! :!: :lol:
УАЗик им иметь западло, а ездить на позолоченных унитазах - это престижно! :lol:
Им хочется: И по говну проехать и в какушке не запачкаться! :lol: :mrgreen:

Лучше УАЗика, ещё ни один яйцеголовый инженер, машины не создал! :!:
УАЗик машина - ТЛК паркетник! ;)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Зря ты так...
Сейчас владельцы Крузаков подтянутся...и насуют тебе красных карточек за "скудоумие"... :mrgreen: :lol:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
А потом их, с красными карточками, из болота, будет вытягивать УАЗик! :lol: :mrgreen:
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Володя,ты так тонко намекаешь,что владелец УАЗа нищеброд ,что-ли ??? :mrgreen: :lol:

Яш! Я ни на что не намекаю, а констатирую факт. Кстати, такие "продвинутые" здесь, на Северах, приносят простым охотникам немало разочарований. Заезжая далеко в тундряк, своим беспорядочным бабахингом поднимают стаи гусей под облака. В итоге, не имеющие такой техники, простые охотники остаются в роли "зрителей, сидящих в театре на последнем ряду".
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Сфинкс сказал(а):
Лучше УАЗика, ещё ни один яйцеголовый инженер, машины не создал! :!:
УАЗик машина - ТЛК паркетник! ;)

Кстати, поздно я хватился по поводу приобретения УАЗика для себя. Лет бы 6-7 назад... Сейчас уже не получится. :cry:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
:D
 

Вложения

  • уаз.jpg
    уаз.jpg
    41.4 КБ · Просмотры: 785

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Не-е-е...
Я только за деньги-хочу себе на Крузак накопить... :mrgreen: :lol:
Ты на УАЗике-то боишься по городу ездить, какой тебе Крузак-то??? :lol:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
У Яши на УАЗике быстрее шины от времени в труху превратятся, чем на спидометре 10 000км высветится! :lol:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
У Яши на УАЗике быстрее шины от времени в труху превратятся, чем на спидометре 10 000км высветится! :lol:
Не завидуй,не прелюбодействуй,не чревоугодуй,не....,и так далее ...по Библии... :mrgreen: :lol:
 

viktor154

Активный рыбак
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
62
Местоположение
новосибирск/академ
AQUA-L сказал(а):
Так у нас сложилось,что джипом называют авто повышенной проходимости,чтобы была рама ,мосты,раздатка,Уаз можно и нужно относить к джипам.Ну а если по марке,то и TLC,Ниссан патрол никак не джипы.УАЗ вполне рыбацкий авто,достаточно посмотреть сколько их по друднодоступным берегам стоит,а вот 200 крузаков,wranqler-ов,как то меньше.Хотелось бы ,услышать от вас аргументы ,почему "шипы зло",для внедорожного рыбацкого авто.

ну на счет wranqler-ов вы погорячились видимо,а может просто не видели его возможности.
в стоке любой внедорожник не далеко уедет по говнам,а вот при должной подготовке wranqler прет не хуже уаза,а местами лучше :)

а в труднодоступных местах уазиков больше потому,что их не жалко об деревья шоркать,да пеньки считать
 

viktor154

Активный рыбак
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
62
Местоположение
новосибирск/академ
все равно проходимость больше зависит от водителя,кто то с блокировками в луже увязнет,а кто то и с пустыми мостами проскочит.
меня по началу тоже паркетники вытаскивали,а сейчас уже и не доедут туда где я застряну :D
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
все равно проходимость больше зависит от водителя
Это не опровержимый факт! Это даже не обсуждается! :D
 

Вложения

  • яше.jpg
    яше.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 668