Авто для рыбалки

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

viktor154

Активный рыбак
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
62
Местоположение
новосибирск/академ
интересное фото:колеи не видно,видимо соял,стоял,да провалился под тяжестью перевозимого... :D
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Андрей,нет...это не мой автомобиль... :mrgreen:
Мой вот трезвовоз...на четырехдневном пикничке...
 

Вложения

  • Ташара 14-17.08.2014 029.JPG
    Ташара 14-17.08.2014 029.JPG
    426.3 КБ · Просмотры: 641

manul82

Писатель-рыбак
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
101
Местоположение
Новосибирск
Лень лопатить весь форум. Выскажете мнения по паджерикам?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
С хорошей резиной нормальный говномес! ;) Но доработанный Хантер рвёт всех и даже Патрика! :D
 

kem

Бывалый рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
29
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
....... Но доработанный Хантер рвёт всех и даже Патрика! :D
....ровно до тех пор, пока у него не рвутся мосты и не разбегаются полуоси....... :lol:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
С хорошей резиной нормальный говномес! ;) Но доработанный Хантер рвёт всех и даже Патрика! :D
Андрей, а хорошая резина только УАЗу требуется или иномарке тоже?? :D
Довольно забавно наблюдать, что всегда при сравнении УАЗа с иномарками обязательно и неизбежно добавляется фраза - "....вот если его (УАЗ) доработать.....довести до ума...поставить другой мотор...трансмиссию....диски-колеса и пр......", то он будет ехать не хуже иномарки?? :D
В таком случае сравнивать нужно так: либо обе машины стоковые (как из магазина), либо обе доработанные "до ума"! А потом уже и сравнивать - кто кого порвет?? Согласен, старина?
Собственно, как владелец недоработанных стоковых "УАЗа-31514" (около 10 лет эксплуатации) и "Паджеро-спорт" (2 года) могу уверенно и непредвзято сказать - УАЗ гораздо хуже едет по грязи, по песку, по снегу. Ранее зимой на дачу проехать не мог (не едет наш проходимец, и всё тут! Или туда с разгону доедет, а обратно - хер :D), теперь зимой каждый выходной без головняков туда и обратно. Про шоссе и говорить неприлично! Одна поездка на УАЗе в Красноозерку - это есть нечто памятное на всю жизнь! Дело в том, что не взяли мы с собой ни танковые шлемы, ни шумозащитные наушники, ни пылевые распираторы! Это была непростительная ошибка! Экипаж невероятно пожалел об этом, т.к. ребята, приехавшие на охотбазу в нормальных автомобилях - были свежи и веселы, а мы выглядели, как грузчики, после выгрузки вагона цемента! :lol:
В общем, не надо сказочки рассказывать - если УАЗ что может и порвет, то это только свои собственные мосты, мотор или коробку. :lol:
Кстати, почему Яша на своем УАЗе зимой не ездит? Правильно! Опасается, что его левая рука примерзнет к стальной (хорошо, хоть окрашенной) обшивке двери, спроектированной в начале 60-х годов, и так выпускающейся по настоящее время!
Ибо, все в мире приходящее и уходящее, а УАЗ - вечен! Пространство и время - объединяется только в одном - в конструкции УАЗа! :D

Яша, твой выход! Парируй.....друК! :lol:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Надоело уже...
По кругу ходите... :lol:
Я не езжу на УАЗе зимою,тк ездить мне некуда...,со всеми задачами отлично справляется ЦРВ...
УАЗ-санитарка отлично едет и по грязи ,и по песку-не нужно ничего выдумывать...,тк привода,блокировки и свесы здесь самый правильные из всех,а до ее клиренса некоторым мегаджипам)) еще расти и расти...
Сейчас УАЗики хорошо делают,все старые болячки вылезают в первые 10 тыс...,потом эксплуатируй и радуйся... :cool:
Конечно,если взять 20-летний ушатай - нае...шься,но это относится не только к УАЗам... :mrgreen:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Влад, тебе пять за сочинение! Приятно ласкает слух перо профессионального сочинителя-фантаста! :) Какой слоган..., какой сюжет.... Ммм! Красава -баснописец! :)
"- А ты чо дразнисся?? Я вообще ницего больше говорить не стану!!" (С) :D
В чем это фантастика?? :shock: Ты в силу предубеждений не в состоянии поверить, что я честно "отмаслопупил" (т.е. не только ездил, а и обслуживал его сам) на "УАЗе" с 1995 по 2004 г.?? :D Увы, но это так! И сейчас я с удовольствием смотрю свои старые фото с охотничьих выездов и ежегодных поездок на Алтай! Кстати, даже копия ПТС осталась (для неверующих фом и налоговой, которая до 2009 г. усердно присылала мне уведомления на ТН :lol: ). Или по твоему, только откровенные колхозаны и "трактористы" на УАЗах ездят?? :D
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Надоело уже...
1. Я не езжу на УАЗе зимою,тк ездить мне некуда...
2. Сейчас УАЗики хорошо делают,все старые болячки вылезают в первые 10 тыс...,
3..... потом эксплуатируй и радуйся... :cool:
4. Конечно,если взять 20-летний ушатай - нае...шься,но это относится не только к УАЗам... :mrgreen:
1. Яш, так тебе, судя по фактам, и летом на СРБ некуда ездить! :lol: Это 5 лет назад ты ещё обещал на Марахту по выходным ездить, а теперь......В прошлом сезоне выехал всего 3 раза.
Из них 1 раз на Куень и 2 раза чиниться к А.Кошкину. :D
2. Сейчас? А раньше как было? Кстати, твоя СРБ 2009 г.в. - это какой период? До "того", или уже когда "сейчас"? :confused:
3. "потом" - это сколько в цифрах?
4. Опять ты себе противоречишь! Ведь твоей "Хонде" через год юбилей отмечать- 20 лет.! :D
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
vlad40 сказал(а):
Собственно, как владелец недоработанных стоковых "УАЗа-31514" (около 10 лет эксплуатации) и "Паджеро-спорт" (2 года) могу уверенно и непредвзято сказать - УАЗ гораздо хуже едет по грязи, по песку, по снегу. Ранее зимой на дачу проехать не мог (не едет наш проходимец, и всё тут!
Собственно, меня всегда поражало то, каким же надо быть тугодумом, чтобы за 10лет эксплуатации так и не научиться обслуживать собственный автомобиль и абсолютно не иметь представления о его возможностях :mrgreen: :lol:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
xint сказал(а):
Собственно, меня всегда поражало то, каким же надо быть тугодумом, чтобы за 10лет эксплуатации так и не научиться обслуживать собственный автомобиль и абсолютно не иметь представления о его возможностях :mrgreen: :lol:
А меня всегда поражали откровенно нелепые и смешные выводы тех, кто рассуждает о том, чего не видел, не знает, не понимает, и не сравнивал! :D
Повторюсь - я покупаю, эксплуатирую и сравниваю СТОКОВЫЕ автомашины (и не желаю устранять конструкторские и сборочные недоработки отечественных рукожопов!), именно так, как они продаются (за исключением колес, конечно).
Потому и говорю, что стоковый УАЗ (по сравнению со стоковым ПС) - не едет!
Что-же касается тугодумства, так это более к тебе относится, раз уж понадобилось целых пол-года для ответа! :mrgreen: Ездий себе на УАЗе, ковыряйся с ним, изучай, постигай! Кто-ж тебе не дает-то? И не забывай про валенки и танковый шлем! :lol:
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
Эх, ничего-то я не видел и слаще морковки не пробовал ;)
Куда мне до вашего стажа и _отсутствия желания_ что-либо делать кроме как покрышки поменять %-)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
xint сказал(а):
Эх, ничего-то я не видел и слаще морковки не пробовал ;)
Куда мне до вашего стажа и _отсутствия желания_ что-либо делать кроме как покрышки поменять %-)
Если видел, - то и нужно писать об этом аргументированно и вежливо, а не занимайться оскорблениями и смехуёчками. :confused:
Я тоже в молодости любил поковыряться с техникой, занимался "улучшайзингами", но со временем все это попросту надоело, т.к. пришло понимание того, что проще сразу купить подходящий по комфорту и проходимости автомобиль, нежели постоянно заниматься "переделками".
Да, именно так и нужно: заливать топливо, делать ТО и менять колеса! И ездить в свое удовольствие!
Автомобили должны нас возить, а не мы должны лежать под ними. :D
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
Я понял, что ты ничего не понял, точнее всё ты прекрасно понимаешь, но твоя неосознная склонность к демагогии основанная на ложном ощущении собственной правоты, заводит любой диалог на тему, в которой ты "разбираешься" в тупик.
Самое первое, что бросается в глаза это _абсолютная_ уверенность в чём-то, разделение на "чёрное и белое", аргументы типа "должны".
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
Я хоть и не автолюбитель (нет у меня машины), но осмелюсь вставить своё мнение. Кроме своей любимой Ини езжу периодически на Обь со своими друзьями - то на Ниве-Шевроле, то на Уазе. Они бдят свои машины, и всё в порядке. Я так понимаю, что, во-первых, у них нет денег на другие машины, во-вторых, они "рукастые", и у них есть время и желание ухаживать за машинами. Так что Vlad, оставьте им право иметь такие машины.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
xint сказал(а):
Я понял, что ты ничего не понял, точнее всё ты прекрасно понимаешь, но твоя неосознная склонность к демагогии основанная на ложном ощущении собственной правоты, заводит любой диалог на тему, в которой ты "разбираешься" в тупик.
Самое первое, что бросается в глаза это _абсолютная_ уверенность в чём-то, разделение на "чёрное и белое", аргументы типа "должны".
Забавно! В чем-же у меня демагогия и ложная правота? В том, что я давно прошел все эти "колхозные" самоделки-тюнинги с инсталяцией в убогий "нашепром" японских моторов, взятых на автопомойке, и пришел к выводу, что проще сразу взять то, что нужно??
Или я не прав в том, что стоковый УАЗ по надежности, проходимости, долговечности и комфорту гораздо хуже стоковой иномарки аналогичного класса?? Неужели это ошибка??? :D
Моя уверенность и правота основана на моем-же многолетнем опыте пользования и ремонта (ранее все делал исключительно сам, да и сейчас не чураюсь этого) разной техникой, а так-же на обобщенном опыте моих друзей.
Заметь, ты начал этот диалог, но от тебя в очередной раз идут только пустые слова и общие дежурные фразы, сомнительные обвинения, и абсолютно никакой конкретики по существу данной темы. Может быть уже пора открыть свои козырные карты и перевернуть автомир ??? :D
Maks сказал(а):
Так что Vlad, оставьте им право иметь такие машины.
Так разве я против этого?? Где я поставил под сомнение их право??
Пожалуйста, читайте более внимательно и делайте правильные выводы.
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
Удивительно, но я почти начал готовить аргументы, чтобы ввязаться в этот диспут. Жесть.

Основываясь на твоих высказываниях сформулированных в превосходной форме, а так же на постоянной необходимости перемешивать кучу трудно измеримых понятий я делаю вывод, что ты, обладая некоторым опытом владения и обслуживания авто не пошёл дальше примитивного "открутил - прикрути обратно". Ты не понимаешь, что сравнивать мицубиши и уаз можно ТОЛЬКО по прибыльности фирмы, объёмам продаж и популярности _марки_ в том или ином регионе планеты. Шильдик на капоте/руле ни добавляет конкретному автомобилю проходимости, как и не убавляет её.
Если уж речь заходит о бездорожье, то на первый план выходят такие характеристики, как диаметр и ширина колеса, вес автомобиля, навыки водителя. Нет абсолютно никакого смысла сравнивать два склонных к преодолению бездорожья автомобиля на шоссейной или универсальной резине - это глупо, и говорит лишь об отсутствии необходимых знаний у того кто делает этот "вброс".

Я не говорю, что MMC хреновая контора - более того я очень уважаю эту марку за super-select, за evolution, за 4g63, но я не забываю что конструктивно для преодоления бездорожья классическая автомобильная схема с передним мостом предпочтительней нежели независимая подвеска.

Сколько раз при мне подготовленный паджерик скрепя сердце ломился за уазиком по охрененной колее и вроде бы тоже не застрял, но вечером за стаканом чая жаловался на постоянные удары переднего подрамника в корни, брёвна и прочие неровности (в салоне создаётся впечатление, что кувалдой бьют по панели), тогда как мостовая машина проходила всё это без особого напряжения. Долго ли продержится надёжный паджеро в таком режиме? Или он туда просто не поедет?
Когда у меня на паджеро развалился передний ступичный подшипник в ущелье по дороге на каракольские озёра - пришлось гнать товарища из новосиба с запчастью и делать его в поле, потому что нигде ближе найти не смогли, да и в новосибе выхватили чуть ли не последний.
Спустя два года вышел из строя электроусилитель тормозов..ох и крови он мне попил..даже бэушний он стоил как иной уазик..

Так что мистика про сверхнадёжность в условиях повышеных нагрузок - не более чем мистика. Всё ломается при чём в самый неподходящий момент.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Прежде чем спорить какой автомобиль лучше для поездки на рыбалку, нужно определить главное: а) автомобиль для рыбака горожанина или рыбака селянина; б) автомобиль для дальних поездок или рядом с домом; Всем известно, что универсального автомобиля для рыбалки нет, а раз так, то спорить нужно о конкретном отдельно взятом маршруте и конкретных условиях. Ну, например: а) из Новосибирска на Чулышман за тайменем и хариусом; б) из Новосибирска на озеро Малое Минзелинское карасей половить; Думаю если сопоставить все параметры (проходимость, комфорт, расход ГСМ, вместимость, время затраченное на километр пути и т.д.) по каждому из этих маршрутов, то и лучшая машина для каждого маршрута будет не одна и та же.
И главное. Машину для рыбалки у нас 99,9% рыбаков выбирают не по её характеристикам или личному предпочтению, а по своим финансовым возможностям. Так стоит ли рассуждать, что лучше, что хуже?
Есть у нас в Новосибирске люди которые каждый год отправляются в экстремальные маршруты, например Новосибирск - Магадан через БАМ. Им в голову не придет ехать на УАЗе. А где-нибудь в Малом Яломане алтайцу не придет в голову на Мицубиси переться по его родным горам. Поэтому спорить нужно о конкретных условиях.