Авто для рыбалки

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
San-Sanich сказал(а):
не соглашусь по некоторым моментам:
5)и прадик по классу не выше никак - одинаковые авто, только один более с понтами, а другой более практичный
если выбирать для охоты/рыбалки и возить лодку, мотор+месить грязь - наверно лучше брать то что дешевле.
Сашка, Прадик выше класом (SUV Premium Large), а МПС не дотянул по ширине до этого класса поэтому (SUV Premium Medium)
по ходовым не скажу, мнение пассажира этих авто не учитывается, но по гавномесительству МПС2 один из лучших, что представлены на рынке внедорожников...
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
KASTO сказал(а):
У П4 есть дизель 3.2, 3,8л это бензинка
В курсе, имелось ввиду что 3.8 не рассматривался мно., а речь именно о дизеле. Ибо жип с бензомотором трата денег.
Не зря 90 процентов экспедиционников выбирают дизель, редко вижу современный Прадо в качестве экспедиционников.а вот мпс под эти цели почти идеален
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
KASTO сказал(а):
У П4 есть дизель 3.2, 3,8л это бензинка
На 4м41 наездился на П3, мотор хороший, только работет очень шумно и зимой без вебасты хрен прогреешь, в машине холодно. Замечательной кнопочки повер хэт как в тоете нету. А она на прадике позволяет, и двигатель по меркам дизелей быстро прогревать, и в пробках не мерзнуть. А смысл её в том, что поднимаются обороты и самое главное на двигатель дается нагрузка от вращаюшейся в силиконовой жидкости крыльчатки. Кому интересно, может погуглить принцип её работы.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
на мпс2 стоит электропечка, обороты на P или N поднимает и теплым дует, даже если мотор холодный еще, но вебаста нужна обязательно.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Иметь дизель на свежих ТЛК или Прадо понятно и объяснимо, ибо на них стоят бензинки мощнее 250 л.с. с конским налогом. Но на хрена брать дизельный Спорт (с недогревами и пр.), если у него бензинка всего 220 л.с. с нормальным налогом? Тем более солярка нынче по цене бензина. 6-цил. бензинка у ПС и работает мягче, и запускается всегда, и греется в любой мороз, и проста как топор. В чем смысл дизеля на нём? Если только солярка халявная?
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
San-Sanich, так фишка-то в том что дизельный прадик греется чуть дольше бензинового рекса 350. Хотя вебасты поставил на обоих, чтобы не было холодных пусков.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Иметь дизель на свежих ТЛК или Прадо понятно и объяснимо, ибо на них стоят бензинки мощнее 250 л.с. с конским налогом. Но на хрена брать дизельный Спорт (с недогревами и пр.), если у него бензинка всего 220 л.с. с нормальным налогом? Тем более солярка нынче по цене бензина. 6-цил. бензинка у ПС и работает мягче, и запускается всегда, и греется в любой мороз, и проста как топор. В чем смысл дизеля на нём? Если только солярка халявная?
В расходе который почти в два раза ниже, в моменте, в тяги с низов
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
San-Sanich, так фишка-то в том что дизельный прадик греется чуть дольше бензинового рекса 350. Хотя вебасты поставил на обоих, чтобы не было холодных пусков.
А у прадикак не стоит догревателя(типа встроенной вебасты)? У Туарега стоит такое, тоже быстро грееттся
 

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск
San-Sanich сказал(а):
не соглашусь по некоторым моментам:
1)запчасти - на МПС2 дешевле чем на прадо( берем стойки мпс 3500-3700, прадо 6000 каяба, 13 оригинал, пружина мпс 3-4, прадо 8-9) фильтра, масло и работа да примерно одинаково. Не забываем что у МПС любой сайлентблок можно оригинал взять отдельно, не знаю как на прадо(есть мнение что меняют только узел в сборе)
2) плавность хода - не знаю как 150, но в 120 трясет сильнее, подвеска более мягкая и на неровностях колбасит не по детски, МПС по плохой дороге едет лучше и собраннее, по асфальту оба идут одинаково.
3)разгон до 100км/час у прадо и мпс дизель одинаков! паспортные данные это не панацея, готов к заезду)
4) прадо в самой дешевой комплектации стоит как паджеро в самой дорогой
5)и прадик по классу не выше никак - одинаковые авто, только один более с понтами, а другой более практичный
если выбирать для охоты/рыбалки и возить лодку, мотор+месить грязь - наверно лучше брать то что дешевле.

На прадо есть блокировка заднего дифа и межосевая?
как русский народ любит хвалить свое (болото).вы ездили на прадо120?вы всерьез считаете что плавность хода у мпс лудше чем у прадо120?рпадо 120 (плывет) в отличии мпс.мпс-жеский (трясущий) с громыхающим салоном табурет.
 

люрий

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Сделаю маленький взброс от себя. Имею прадо 150 с салона пробег 100000 . У друга все тоже самое,только паджерик. Ехали в Малышево.По ходовке у него неровности дороги "ест" лучше. Мое мнение у прадо ходовка "не очень" (в отличие от владельцев УАЗов говорю честно,невзирая,что машина моя :cry:
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
люрий сказал(а):
Сделаю маленький взброс от себя. Имею прадо 150 с салона пробег 100000 . У друга все тоже самое,только паджерик. Ехали в Малышево.По ходовке у него неровности дороги "ест" лучше. Мое мнение у прадо ходовка "не очень" (в отличие от владельцев УАЗов говорю честно,невзирая,что машина моя :cry:
Да почему вброс, так оно и есть, у прадо сзади мост, у паджеро независимая подвеска, поэтому управляемость у паджеро 3 и 4 поколений гораздо лучше. На паджерике спокойно ходил по трассе со скоростью 140-160км/ч, на праде больше 120 как-то не хочется. По грязи и кочкам паджеро тоже идет лучше, у прадо подвеска мягче, передний свес больше, особенно у машин с кдсс, где стаб конструктивно выдвинут вперед относительно передней оси, поэтому он постоянно норовит приложиться защитой, приходиться скорость сбрасывать, на паджерике поперечные кочки можно пролетать не сбавляя ходу.
 

Патрик

Писатель-рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
414
Местоположение
Новосибирск
Вот бы мне ваши проблемы...МПС2 али Прадик 150....CV-97-вот самый мой джып из джыпов :lol: А после сабера, мне кажется я могу в тайгу на ней ехать :mrgreen:
 

Вложения

  • 20160926_165755.jpg
    20160926_165755.jpg
    122.5 КБ · Просмотры: 543

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
В связи с наметившимся социальным неравенством предлагаю разделить " авто для рыбалки " на авто для богатеев и для нищебродов . Затем ещё ввести подразделы :
1. Жып.
2. Микрик.
3. Кроссовер.
4. 4wd пузотёрка. :D
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Такое впечатоение что только наши диванные форумчане ездят на прадо и паджеро. В реале же, зимой на просторах овха , 50% машин Нивы, 20% Уазы различных модификаций, остальные 25% Паркетники и 4 в/д универсалы, только 5% Крузероподобные. В городе же, все с точностью наоборот.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Славка-Ганс сказал(а):
Такое впечатоение что только наши диванные форумчане ездят на прадо и паджеро.
Ты язык бы попридержал, любитель сетей.
А ума не хватает сообразить, что владельцы паджериков и прадиков ездят по льду на снежиках.
 

люрий

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Согласен с "воин",что на м/а на рыбалку сподручнее ездить(сам на сУрьезную рыбалку гоняю на Делике,входит все:от лодки с мотором до мобилы бани и на заднем сиденье жена в положении "лежа". :D Ну а про прадик написал: надоело плеваться,как он едет по колдоебинам-думал только у меня такое. Спасибо DmG прояснил...
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
люрий сказал(а):
Согласен с "воин",что на м/а на рыбалку сподручнее ездить(сам на сУрьезную рыбалку гоняю на Делике,входит все:от лодки с мотором до мобилы бани и на заднем сиденье жена в положении "лежа". :D Ну а про прадик написал: надоело плеваться,как он едет по колдоебинам-думал только у меня такое. Спасибо DmG прояснил...
Еще три года назад пытался доказать, что все джипы только опу возить, а вот микроб самое то. Так сказать дом на колесах. Помнится чуть не сожрали :lol: .
Да и вообще, какие прадики...какие паджерики... Вот настоящее авто для рыбалки https://www.youtube.com/watch?v=6na0I4qdS1s
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Не представляю себе, как каждый день мотатся по городу, парковатся во дворах на микроавтобусе.