Авто для рыбалки

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Про какой двигатель идёт речь? И какие у него проблемы? В чём они заключаются?
4д56. Да у сколько у знакомых были паджерики с этим мотором. Все с головкой мучились.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Ну и в чём заключались эти мучения? :roll:
Я вот знаю 4Д56 со стороны ремонта, как один из трудноубиваемых и выносливых моторов. Да действительно, при обрыве ремня ГРМ у него поршни встречаются с клапанами, что приводит к загибу клапанов и поломке рокеров и крышек распредвала. Результат - снятие и ремонт головки! Но так это не проблема с головкой у двигателя, это проблема с головой у владельца или механика, которые этот привод ГРМ обслуживали! :cool:
Очень часто люди из жадности или безграмотности, при замене ремня ГРМ не меняют ролики, что приводит к заклиниванию подшипников со всеми вытекающими... А кто-то вообще меняет только один ремень ГРМ, а ремень привода балансировочных валов не меняет. В результате ремень балансиров рвётся и попадает под ремень ГРМ. Ну а дальше всё как под копирку! :lol:
Так что головка двигателя не виновата если у неё хозяин больной на голову! :mrgreen:
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Ну и в чём заключались эти мучения? :roll:
Я вот знаю 4Д56 со стороны ремонта, как один из трудноубиваемых и выносливых моторов. Да действительно, при обрыве ремня ГРМ у него поршни встречаются с клапанами, что приводит к загибу клапанов и поломке рокеров и крышек распредвала. Результат - снятие и ремонт головки! Но так это не проблема с головкой у двигателя, это проблема с головой у владельца или механика, которые этот привод ГРМ обслуживали! :cool:
Очень часто люди из жадности или безграмотности, при замене ремня ГРМ не меняют ролики, что приводит к заклиниванию подшипников со всеми вытекающими... А кто-то вообще меняет только один ремень ГРМ, а ремень привода балансировочных валов не меняет. В результате ремень балансиров рвётся и попадает под ремень ГРМ. Ну а дальше всё как под копирку! :lol:
Так что головка двигателя не виновата если у неё хозяин больной на голову! :mrgreen:
Андрей да знаю я это все по замене ремней и роликов и, что гнет. Я всегда у себя меняю сразу все и сальники, и ставлю все только оригинал. Перегрева даже не большого они боятся очень и также сильных морозов. Вот я в ноябре собираюсь на рыбалку в сторону Надыма (250км не доезжая до Обской губы), так там машин с такими моторами нет. 4м40есть, а вот от этих они тоже плюются. Я сам не встречался с этим мотором, мне больше по душе зажигалки. Вот 6g72 (150л.с) больше нравился, чем 6g72(180л.с.).
 

Крюкофф

Новичок
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
18
lisovscky.tosha сказал(а):
Езжу не долго конечно, ТО 3 только прошел недавно 20 тыс км, ну по наворотам, это максимальная комплектация, другой мне не предлагали и не было вообще в салоне. Мотор двух литровый, 218 сил и кстати полноприводный. Может сфоткаю свою, выложу туту увидишь, дизайн машины классный и хлопот мне пока не доставляет.
Если не ошибаюсь это грейтовл, ну в нас в качестве служебных они были, проблем с ними не было и сейчас нет, до сих поря ездят только на ТО мужики гонят, а пробежали уже под млн км наверное. Если эти такие же, то должно быть хорошие машины.
 

lisovscky.tosha

Бывалый рыбак
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
43
Ну да, это от них марка Хавейл как бы отпочковалась, в отдельный бренд чтоли, мне нравится, ТТТ не ломается и внутри все хорошо сделано, не гремит, не тарахтит, добротно сделано, один минус дизеля нет у него, я хотел дизельный мотор.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Крюкофф сказал(а):
Если не ошибаюсь это грейтовл, ну в нас в качестве служебных они были, а пробежали уже под млн км наверное.
Что бы не быть вам голословным,выложите сюды факты пробега под лям :cool: По мне так треп и не более :lol:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Нормальную машину Лифчиком не назовут! И климакс у неё, а не клиренс! :lol:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Славка-Ганс сказал(а):
Лифан х60, клиренс больше чем у крузака.

Телегу надо брать, у неё клиренс полметра. И в ремонте не прихотлива.
 

Крюкофф

Новичок
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
18
Fomich_D сказал(а):
Что бы не быть вам голословным,выложите сюды факты пробега под лям :cool: По мне так треп и не более :lol:
А в чем тут вопрос, там уже и больше миллиона пробеги наверное есть. Это Хавел новая машина, а гретвол уже наш стал, где то у нас его собирают. А Хавейл это подразделение, выпускающее люксовые кроссоверы или внедорожники.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
[quote="Крюкофф"
А в чем тут вопрос, там уже и больше миллиона пробеги наверное есть.[/quote]
Вот именно наверное есть. :!: Где факты :confused:: пока только пустые домыслы и догадки :mrgreen:
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Телегу надо брать, у неё клиренс полметра. И в ремонте не прихотлива.
Точно. Застрял, распрег мерена и в перед по бездорожью, а сзади на спине спининги и ящик.
 

antonlujin

Бывалый рыбак
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
34
Крюкофф сказал(а):
А Хавейл это подразделение, выпускающее люксовые кроссоверы или внедорожники.
И что в них люксового? Кроме внешности, похоже то ли на крузер то ли на ФВ?
 

lisovscky.tosha

Бывалый рыбак
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
43
Ну список опций там впечатляет например, Н9, у нас продают только в максимальной комплектации, поэтому там есть электрорегулировка всего что отрегулировать, и подогревы всего что можно обогреть. Ну и сотальное мулитиммедия климат, заряжено по полной, за эту цену недоступное на тех же крузаках и вагенах.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
lisovscky.tosha сказал(а):
Ну список опций там впечатляет например, Н9, у нас продают только в максимальной комплектации, поэтому там есть электрорегулировка всего что отрегулировать, и подогревы всего что можно обогреть. Ну и сотальное мулитиммедия климат, заряжено по полной, за эту цену недоступное на тех же крузаках и вагенах.
И :confused:: Он что, лучше едет в этой комплектации чем та же 100-а без допов :confused::
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
там есть электрорегулировка всего что отрегулировать, и подогревы всего что можно обогреть. Ну и сотальное мулитиммедия климат, заряжено по полной
А потом владельцы этих наворотов начинают атаковать автодигностов с вопросами : "А чО так много у меня машинка бенза жрёт"? :roll:
:lol: :mrgreen: :lol:
 

lisovscky.tosha

Бывалый рыбак
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
43
Fomich_D сказал(а):
И :confused:: Он что, лучше едет в этой комплектации чем та же 100-а без допов :confused::
Ну при чем тут как едет, хорошо едет, просто опции вроде мелочь, а приятно, кому как, мне нравится когда есть климат контроль, парктроники, подогрев сидений, электрорегулировки сидений.